Единственное, о чем я жалею в своей жизни это...

Dustus

Храбрый портняжка!
Египетская сила
Не пьет 10 месяцев 14 дней
Не курит 10 месяцев 14 дней
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
1,944
Пол
мужской
То, что я начал курить!

привет! Меня зовут Артур. Мне 36 лет, я ВДА, и курильщик, нет, КУРИЛЬЩИК. Выпиваю умеренно.

Курю с 15 лет, или раньше, честно говоря, уже не помню. Помню, момент когда я начал курить, вместе с парнями такими же олухами как и я сам))) сидели в шалаше, и кто-то курил (больше делал вид конечно же), что курит. И вот все затягивались, и потом предложили мне. Явная мысль, отказаться, была сразу отброшена, хотя я в раздумье просидел полминуты, и когда товарищи заржали, я подумал, а что я лох чтоли?

Ну, в общем да

Я лох.

И панеслаась.
Пегас за гаражами, ЛМ ментоловый в сугробе, эти осторожные пукупки сигарет "а вдруг не продадут и отругают", с таким ощущением, что я совершаю преступление. И радость что продали, и гадость во рту потом, и мысль, "зачем я курю?!".
Который я задаю себе и сейчас.
Портсигары, мундштуки, зажигалки различного вида, фирм и которые тааааак прияно держать в руках.
А какая гладкая кожа на футляре зажигалки. ммммм...

Тяга у меня больше психологическая. Для меня курение это ритуал. Бросал один раз, и навсегда....хахах....нет. Бросил, на полтора года. Потом влюбился, и опять закурил. Бросил кстати благодаря одному форуму, там же нашел АА, ВДА, и всех тех замечательных ребят, которые по моему делают просто чудо, помогая другим. Мне всегда казалось, что я слаб для этого всего. Я курить то бросить не могу. Правда после и не пробовал.
Я курю когда хорошо, и курю когда плохо, и когда скучно, и когда весело. Напоминает что-то да ? Мне это напоминает моего отца, когда он пил когда я получал пятерку, и пил когда я получал двойки. И когда был хороший день, и когда плохой.

Но, какой же офигительный портсигар мне подарили на прошлой неделе....какую зажигалку. Я ж их выброшу,если брошу... эхххх...

Хронический бронхит, отдышка при подъеме на пятый. Раньше я бегал пять км каждый день, сейчас проблема даже меньше. И что-то говорит мне, что это не вопрос возраста. ДА. я молодой еще как..... уххх....
Переходил на вейпы, жрал табекс, еще что-то там. Полтора года тот остался в моем мозгу Эверестом с которого я смачно плюхнулся. Сейчас этот Эверест для меня уже Олимп. Не вытяну, боюсь, не вытяну чисто головой. Вот такие дела.
 
@Анэля,
Раз в два месяца, 2 бутылки пива максимум, больше не выпью, в разбросе, тоесть: не четко 13 числа каждый 2 месяца я иду и пью )) Когда меня спрашивают когда я пил последний раз, я скажу не помню. На каком то празднике, кооперативе... а он может быть и два месяца назад, и новый год полгода назад. Тоесть "умеренно" как норма = пивасик по пятницам, это не умеренно в моем понимании.
Так только ей и можно вытянуть
И вот тут становится страшно, страшно себя сломать, не вытянуть, сорваться, и потом корить и самобичеваться. И все... стопорит конкретно.
 
@Dustus, а почему к нам пришел курить бросать?
Есть же специализированные форумы
Я первый раз бросил на форуме подобному этому... потом поругался там с одним человеком, и не люблю входить в одну воду дважды. Именно сюда пришел, потому что тут есть мне близкий человек. Я не буду раскрывать, его личность. А так как о бросании курить, я вялотякуще задумываюсь, подумал, ну а чего бы и нет? И по алко у меня тоже есть вопросы. Хочу для себя прояснить многие моменты, которые мне не понятны. У себя в том числе.
 
Я первый раз бросил на форуме подобному этому... потом поругался там с одним человеком, и не люблю входить в одну воду дважды. Именно сюда пришел, потому что тут есть мне близкий человек. Я не буду раскрывать, его личность. А так как о бросании курить, я вялотякуще задумываюсь, подумал, ну а чего бы и нет? И по алко у меня тоже есть вопросы. Хочу для себя прояснить многие моменты, которые мне не понятны. У себя в том числе.
Окей)
По поводу курения:
мне не помогали ни таблетки, ни заменители.
Слушала аудио книгу А. Карра и бросила. Правда были еще помогающие обстоятельства)
 
@Анэля, мне Карр не помог (( прослушивал пару раз - нифига. Тогда мне помогла четкая сформулированная мысль, намерение, и действие. Вместе с табексом. Но, в моем случае я подозреваю, всем рулит именно мозги. Потому, что начал я тоже, мне было оооочень прекрасно, эфория, гормоны счастья, и я это все еще шлифанул сигаретой... рай.... а зря. Отношения закончились, сигареты остались.

Сейчас прошел тест по алкоголю. У меня- 12. Начальная средняя. Такое себе.
мне не нравится. С алкоголем... я пью редко, но хотелось бы еще реже. Даже не так, хотелось бы контроллировать, что и когда и сколько я пью. В основном пиво, крафтовое, дорогое. За раз 2 бутылки, или 3 банки если легкое совсем. Больше не лезет. Но, когда я пью крепкий алкоголь, тогда у меня после определенного момента, наступает рюмка, после которой я не контролирую питье, и это заканчивается на утром похмельем и блевушкиным. А еще некоторые моменты выпадают из памяти. И это мне совсем не нравится.

И видимо выход только один, перестать совсем и навсегда и то и то. Потому, что прогрессирование, оно все же есть. Может не такое быстрое как могло бы быть, но это все равно не показатель.

Иногда бывает, что я иду по улице и хочу купить пива. Я тогда спрашиваю себя, зачем тебе это и почему? Мозг начинает накручивать, типо для успокоения, расслабиться, и ну оно жеж вкусное и почему бы и нет... и пиво это же фигня все равно, - я это все продумываю, и иду домой. Не покупая пиво. Но, меня это напрягает. Напрягает, то, что все же нужно применять усилие, что бы не пойти и не купить. Мысли такие возникают, в тяжелые рабочие дни или эмоциональный стресс когда. Это реже. А бывают возникают мысли, а не купить ли пиво просо так... Просто потому что вкусно, были моменты но редкие, типо я хочу именно вот это, потому что оно офигительное на вкус. Как из серии, я беру дюшес, потому что мне нравится дюшес а не тархун, хотя и то и то газировка. Наверное, то что такое было редко, тоже показатель, что зависимость все же есть. Иногда иду, и специально покупаю газировку или минералку. Хотя шел покупать пиво... И тут я когда это все написал, прочитал несколько раз. У меня смутное подозрение, что все это мля мля... а корень все равно един )))
 
Даже не так, хотелось бы контроллировать, что и когда и сколько я пью
Звонок да.
Но, когда я пью крепкий алкоголь, тогда у меня после определенного момента, наступает рюмка, после которой я не контролирую питье,
Если утрата контроля произошла единожды, то это уже говорит о том, что зависимость существует, это тест такой на зависимость. Ты его не прошел. Со временем может превратиться в проблему.

Можно совсем перестать употреблять, я думаю для любого человека это лучшее решение, это правильный выбор хоть для кого.
 
мне помогла четкая сформулированная мысль, намерение, и действие
Мотивация. Должна быть мотивация)
А она возникает тогда, когда твой "рай" уже не перекрывает вред от зависимости.
 
Но, в моем случае я подозреваю, всем рулит именно мозги.
В основе лежат ложные убеждения, переросшие в потребность.

С помощью дневников Шичко пробуй соскочить, это самый доступный и надежный способ. Как вроде там сперва по алкоголю нужно дневники прописать, на я точно не буду утверждать. У Шичковцев на Телеграмм канале мощный чат - ВТрезвости.

У меня смутное подозрение, что все это мля мля... а корень все равно един )))
Корень в ВДА, деструктивная психика заложенная в детстве и по сему лучше все ПАВ ограничивать, включая чай и кофе, особой необходимости для обеспечения жизнедеятельности организма, в них нет :YES:

Привет)
 
Короче не курю и не пью ! %) сон пошел по одному месту, и нервяки. Но это нормально. придет в норму рано или поздно. Вчера пришла мысль о том, что по сути я пил алкоголь и курил сигареты, что бы убежать от жизни. Не видел за ними самой жизни, и сам не жил. Смотреть на жизнь трезво, это не про просто "не пить". Это смотреть на реальность как она есть, с широко открытыми глазами так сказать, без иллюзий)) Принимать надо реальность, как есть. Этому и надо учиться.
 
... написал в более подходящей теме, что бы не запутаться.
 
Назад
Сверху Снизу