Единовременная выплата и маленькая пенсия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жакетта

нормально делай - нормально будет
Blissтящие
Не пьет 4 года 6 месяцев 24 дня
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,967
Пол
женский
Здравствуйте.
В сентябре Правительство всем пенсионерам выделило по 10 т рублей.
Если пенсия больше минималки, то все хорошо, это подарок.
Но вот если пенсия меньше минималки? По инвалидности, нерабочая группа?

Недостающую до минималки часть денег доплачивает государство. Если пенсионер работал, эту часть удерживают, так как его доход уже больше, чем минималка.
А из сентябрьской единовременной выплаты? Из 10 тыс удержать не могут. А из пенсии?

То есть если пенсия складывается из 3-х сумм, и одна из них - разница между суммой пенсии и прожиточным минимумом, то эту часть вычтут? Так как вместе в подарком уже общая сумма соотетственно больше минимума? И тот, кто получает пенсию в размере 6 тыс, от подарка получит фактически только часть? Или пенсия - отдельно, а подарок - отдельно?

Почему спрашиваю.

Подарок мужу пришел вчера. Но, наученные горьким опытом, радоваться и тратить деньги не спешим. Как-то раз довелось ему найти работу - при нерабочей группе, по договору, так из пенсии потом вычитали полгода, так как он не знал, что работодатель не подал сведения в ПФР и что в этом случае он сам должен был это сделать, за работодателя... получилось, что работал он за вдвое меньшую сумму, чем к примеру, работал бы человек совсем без пенсии...
 
Здравствуйте. Не могу сказать, не касался этой выплаты, не совсем моя специализация. Может есть смысл обратиться в органы социальной защиты за разъяснениями?
Сейчас это можно сделать и по интернету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу