Думаю, мне осталось недолго жить

Пишет Сок

Читаешь ты.
"Разберешься" - это действие ТС.
"Наладится" - само и извне.
Переврал пост и радостно и с матерком споришь с тем, что сам придумал.
Это ты ко мне обращаешься? Что это за горе-психология, структуралистский анализ текста по де Соссюру?)
Я внятно и простыми словами высказал свои соображения, имеющий уши да услышит. Или у тебя банчик влепить руки чешутся? Так ты это и так сделать можешь, за Помыслы, они у меня по отношению лично к тебе ####, и ещё чуток ##)
 
Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Инстинкт самосохранения. Пожить еще хотелось, желательно по-человечески (это не синоним хорошо/беззаботно/счастливо). В употребе дальше психушка/инвалидность/ящик. Тишины и покоя в трезвости можно организовать вообще без проблем, но я думаю быстро надоест - наоборот у многих поиски подходящего движа - спорт, садоводство, рукоделие и т.д. Снизить рабочие нагрузки/сменить деятельность тоже в целом не проблема, если не загоняешься серьезно на высоком уровне жизни/потребления.
 
Сейчас немного провокационное расскажу, но слышала историю про сексолога, который спал с пациентками. Есть многое на свете, друг Горацио))
Всё нормально. Я этот прикол читал у Игоря Кона, кажись. Как хорошо, что наркологи это про другое. 🐱
 
Всё нормально. Я этот прикол читал у Игоря Кона, кажись. Как хорошо, что наркологи это про другое. 🐱
Это реальная история, я даже немного знала жертву (про жертв я преувеличила, я знаю только про одну)).
 
но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю
Мне стало интересно, что в итоге выйдет. Ну т.е. было такое же понимание, что еще немножко и свет отключится, а вроде как трезвым и не пожил совсем. Как-то неправильно это выглядело ) Ну вот пробую ;)
 
Последнее редактирование:
Как знать, может, жена живёт с ТС и ради его накоплений... :DONT_KNOW: Типа 2-3 года подождать и всё - накопления теперь её.
а может сидит в соседнем разделе и спрашивает совета как уйти от зависимого, а то муж депрессивный и мало ли что с собой сделает, если она уйдёт
 
а может сидит в соседнем разделе и спрашивает совета как уйти от зависимого, а то муж депрессивный и мало ли что с собой сделает, если она уйдёт
и ходит к тому же психотерапевту, но только в другую смену :-D
 
Привет, 39 лет прекрасный возраст. Ты можешь всё успеть ..и жениться ещё 3 раза и развестить 3 раза , и 10 детей нарожать.
Твоё состояние теперешнее ужасно. Ты - это не ты по сути. Весь этот мрак, депрессия , алкоголь - это не Ты . Твоя истиная сущность спит одурманеная все те годы, что ты пьёшь.
Дай себе шанс. Сделай для трезвости то, чего раньше не делал . Начни трезветь с другим подходом . Не ходил на АА группы - пойди на них, не состоял в сообществе смарт рекавери - вступи . Есть деньги - обратись к психотерапевту, психологу.
Даже, если тебе не нравятся какие-то методы , способы ..всё равно пробуй их.
Наплюй на своё настроение на первое время ..просто забей.. Ну, плохо и плохо , подумаешь..от плохого настроения ещё никто не умирал, а , вот, от алкахи -да.
Какой ты человек, что хочешь от жизни , ближе к году трезвости поймёшь.
Пусть цифры тебя не пугают ..начнёшь двигаться и время пойдёт по другому .
Не знаю какие найти слова , чтобы до тебя достучаться.
МНе 51 , я была абсолютно подавленна год назад, всё было тошно, ничего не вызывало радости , надежды не было, веры в себя не было. Я была полная руина ..А сейчас живу и радуюсь каждому прожитому дню, получаю удовольствие от жизни.
Ты тоже сможешь, если начнёшь двигаться в правильном направлении.
 
По- моему, все правильно доктор сказал, т к жить с нелюбимым челом тот еще стрессняк🤷‍♀️🤢и триггер
На самом деле единственный вопрос, есть ли дети. Остальное фигня. Если нет, можно разбегаться. Хоть сразу, хоть попозже протрезвев.
 
Ну, я полгода назад убирала из жизни все. Скажем, жила так: захотела в туалет- пошла. Захотела пить-попила. Убрала любую деятельность. Через десять дней мне стало скучно. Потихоньку вернулись какие-то интересы. Одно точно не делала- не заставляла себя. Для меня это был хороший опыт. Как будто я остановилась на некоторое время, посидела, отдохнула и пошла дальше.
 
Назад
Сверху Снизу