Думаю, мне осталось недолго жить

Я тот человек, которого всё бесило, который всё бросил и уехал в глушь куда глаза глядят )) убрала все раздражители и что? Я забухала на пару с мужем пуще прежнего в глуши. Серьезно. Пить стали больше. И при этом я уже знала форум. Но ваще не могла завязать (( вот не соскочить с ЕУ было (
Тишина не лечит, я не о том. Я о ситуации предела, когда борешься за выживание, после очередного запоя заходишь на трезвость при очень плохих исходных состояниях психики и зависимости. Тут покой необходим, иначе никакой реабилитации не светит.
 
И это тоже. Но я сужу по себе: уже будучи трезвой, я проанализировала, и поняла, что у меня так совпало, что незадолго до бросания пить отвалился сильный стрессовый фактор, который на меня ранее давил. Врач мне тоже рекомендовала. Это поспособствовало тому, что у меня, наконец, получилось выйти в трезвость. И также я минимизировала другие стрессовые факторы, где могла. Мне комфортно. Я не понимаю, для чего мне нагружать себя так, чтобы потом с помощью психотерапевтов или "духовных практик" решать вопрос, как это всё тянуть. Делаю то, что мне по силам, то что я тяну без дополнительных танцев с бубном.
Это само собой, тут не поспоришь. Как там.. - Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.
 
Если по справедливости - нужно стараться объективно оценивать обе стороны, а не падать в клишированные" "конченый алкаш/еба#я Соза".

Какая нетривиальная задача :mysterious: . Почитывая созраздел, действительно есть соблазн упасть в клишированное" "еба#я Соза".
 
Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?

Любовь к себе. Тут некоторые пишут, что эгоизм/эгоцентризм - якобы причина алкоголизма, а я смогла протрезветь только тогда, когда действительно врубила свой эгоизм. Раньше я часто засовывала свои интересы в задницу ради других и ещё ради не пойми чего.
 
Любовь к себе. Тут некоторые пишут, что эгоизм/эгоцентризм - причина алкоголизма, а я смогла протрезветь только тогда, когда действительно врубила свой эгоизм. Раньше я часто засовывала свои интересы в задницу ради других и ещё ради не пойми чего.
Эгоизм и эгоцентризм - различающиеся понятия.

А свои интересы засовывать ради других - это чтобы меня хвалили. Чтобы сам себя хвалил. Получается, вроде для других, но для себя. ))
 
Любовь к себе. Тут некоторые пишут, что эгоизм/эгоцентризм - причина алкоголизма, а я смогла протрезветь только тогда, когда действительно врубила свой эгоизм. Раньше я часто засовывала свои интересы в задницу ради других и ещё ради не пойми чего.
Ну это не совсем классический эгоизм, который от тварного Эго, тот не привлекателен. Осознанная зрелость, назовём это так)
 
Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости
Докатился до какой-то точки, да и всё.
Ну, типа валялся на полу на кухне периодически на глазах жены и ребёнка. Начал приходить на работу с перегаром. Начал пить каждый день. Пытался завязать много лет, не получалось.

Всё как-бы, какая ещё мотивация. Если стоит вопрос об её поиске, то можно даже не начинать, тебе просто должно стать очевидно что ты в жопе.
Ну, некоторым до последнего это не очевидно.
 
Эгоизм и эгоцентризм - различающиеся понятия.

А свои интересы засовывать ради других - это чтобы меня хвалили. Чтобы сам себя хвалил. Получается, вроде для других, но для себя. ))

А ты откуда в курсе, как у меня было? Мимо попал - меня никто не хвалил, всё воспринималось как должное. У меня было внутреннее ощущение, что я как будто не имею права на свои интересы тут и там. А теперь я себя хвалю.
 
Психотерапевт-нарколог с большим стажем. В принципе, он сказал убирать из жизни вещи которые вызывают стресс, в том числе семья
Убери наркотик, которым является алкоголь для нас, не сразу, через год-два, увидишь, что на самом деле вызывает стресс. Это долгая работа, потому, что наркотик изменил полностью ЦНС.
 
Психотерапевт-нарколог с большим стажем. В принципе, он сказал убирать из жизни вещи которые вызывают стресс, в том числе семья
Ну да, чтобы уж точно пить ничего не мешало ) ну и сил побольше было отдаться страсти полностью :hangover:

Ищи группу АА и топай туда срочно, там такие же как ты, только трезвые. Тут в принципе тоже, но важно живое общение.
 
А ты откуда в курсе, как у меня было? Мимо попал - меня никто не хвалил, всё воспринималось как должное. У меня было внутреннее ощущение, что я как будто не имею права на свои интересы тут и там. А теперь я себя хвалю.
Написать:
Чтобы сам себя хвалил.(Ла).
Не мимо ни разу. ))))

Не имеешь права на свои интересы - удовлетворяешь других - довольна.
 
14лет назад два специалиста сказали мне - бегите! Либо от него, либо с ним, но через семейного пт.
Тогда подумала, что это идиоты, сейчас вижу, мне их ВС посылала, а я была глуха.
Как будет у ТС, не знаю.
 
Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Хватит нести ответственность за других, отвечай за себя. Сам пишешь, что не нужно ничего, хочешь тишины и покоя. Разведись с женой, продай бизнес и свали куда-нибудь в глушь, в леса или на острова. Заживешь простой жизнью, спокойной. Боишься рискнуть? А умереть в скором времени не боишься? Если конец один, какая разница где умереть. Но так ты хотя бы попробуешь что то изменить. А может обретешь новую счастливую жизнь
 
Написать:
Чтобы сам себя хвалил.(Ла).
Не мимо ни разу. ))))

Не имеешь права на свои интересы - удовлетворяешь других - довольна.

Какая редкостная бредятина. Ты хочешь сказать, что ты меня якобы лучше меня самой что ли знаешь и мои чувства? Психоаналитик из тебя как из говна пуля, очевидно.
 
Какая редкостная бредятина. Ты хочешь сказать, что ты меня якобы лучше меня самой что ли знаешь и мои чувства? Психоаналитик из тебя как из говна пуля, очевидно.
Второй день тебя читаю. Без перехода на личности вообще никак? Тебе общие принципы подсветили, как у всех болезнь работает, а ты на свой счёт притянула, оскорбилась, и тут же напала. Все хорошо у тебя?
 
Второй день тебя читаю. Без перехода на личности вообще никак? Тебе общие принципы подсветили, как у всех болезнь работает, а ты на свой счёт притянула, оскорбилась, и тут же напала.

Где ты там переход на личности увидела? Там оценка как психоаналитика, а не как личности. Я не просила о психоанализе ни товарища выше, ни тебя, а лишь поделилась своим опытом и чувствами. Предложи свой анализ кому-то другому.

Все хорошо у тебя?

Да, всё чудесно. Особенно когда ты не донимаешь бессмысленными вопросами.
 
Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Большие личные планы на жизнь. Для того, чтобы сделать все, что я задумала и хочу, нужен выский уровень креативности, много смелости, глубокий и гибкий ум. С алкоголем это оказалось несовместимо. Сдаться и сдохнуть через 2-3 года было легче, но я дерзкая - и выбрала планы, а алкоголь ушел в историю.

Ты спрашиваешь, зачем тебе жить? Но это твой внутренний труд - ответить на вопрос о смысле твоей жизни. Только ты его можешь найти - чужой не подойдет.

Не ссы и не пей. Пока оправдываешь свой алкоголизм отсутствием смысла жизни и пустотой, будешь бухать. Тут противоположная логика: перестанешь бухать, протрезвеешь хорошенько - и через какое-то время придумаешь, чего со своей трезвостью делать и как менять свою жизнь. Наоборот не работает. И да, депрессия тоже отступит, когда прекратишь пить. Не через полгода - ты запоями пил не менее 10 лет, а за полгодика хочешь вернуться к обычной трезвой жизни. Чувствительность нейромедиаторной системы возвращается долго: до 5 трезвых лет.
 
Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Ну допустим ты перестанешь пахать и всех подведешь. И что? Что случится, они соберутся и будут тебя убивать? Посадят в тюрьму тебя? Что произойдет более страшного, чем смерть в запое?
Кстати не факт, что смерть, могут ноги отказать или инсульт.
 
Назад
Сверху Снизу