Думаю, мне осталось недолго жить

Пока каждый сам не пройдет через это, можно скока угодно прикалываться
Речь именно о токсичных браках. Опытный врач видит, верю тсу
Опытный врач никогда не станет принимать такое решение за пациента, это коновал.
 
Если б на твоем счетчике было 10 лет трезвости, то твой коммент звучал бы убедительней, ты вот развелся, но пить не бросил.

Хотя я из тех, кто за разводы. А не склеивать браки ценой всей своей жизни.
Счетчик здесь не при чем. Я начал лечится в 2002 году у еще живого тогда легенды Магалифа старшего. Первая кодировка была.
И на форуме первый раз регался в 2007 году. Потерял акк.
После развода кстати алкотема сама ушла на время.
А щас вернулась, борюсь, как вишь. С переменным
К тому что счетчик это местное достижение. Даж 10 лет на нем ничо не говорят
 
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя.

ТС, я тебя очень понимаю. Ты выдыхаешься как лошадь, психологически прежде всего, не тянешь всю эту нагрузку и прибегаешь к бухлу, чтоб разгрузиться. Многие на фоне повышенных нагрузок, которые сверх их сил, становятся алко-хрониками.
Твой психотерапевт прав, я считаю - надо в первую очередь убирать самые сильные факторы стресса или хотя бы минимизировать их. Никакая трезвость и никакие духовные практики не сделают из тебя лошадь, способную тянуть нагрузки, которые ты в принципе не способен тянуть. Выше головы не прыгнешь. У всех от природы разный уровень психической устойчивости, разный базовый уровень энергии. Как ты не тужься и не пыжься, если тебе дано, условно, тащить за веревочку один вагон, то целый состав с вагонами ты не потянешь, а просто надорвёшься. А другой сможет, но это не его заслуга - обычно супер-энергичные и супер-устойчивые люди такие сами по себе, причём с детства, а не в результате какой-то многолетней "работы над собой".

Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу.

Раз ты предприимчивый, то организуй себе менее напряжную работу, пусть даже она и будет приносить меньше денег.

Подумай получше, поанализируй, какие факторы в жизни тебя больше всего напрягают, и туда направь усилия, пусть и поочерёдно, не всё сразу. Надо искать баланс. Главное понимать, что никто вместо тебя этого не сделает, не придёт и не спасёт тебя.

все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене.

Тю, да ты же можешь просто потратить деньги на то, что ты любишь, и они ей не достанутся.

У меня в молодости была попытка покончить с собой
По-моему, это говорит о том, что у тебя тогда уже было не всё в порядке с головой. Сколько вот читаю историй на форуме, и складывается впечатление, что многие если бы вовремя к врачам обратились психику поправить, то до алкоголизма, возможно, не дошли бы. Другой вопрос, что психиатрия у нас даже сейчас отсталая по сравнению с некоторыми другими странами, а раньше была и подавно.
 
Я думаю ключевое все же то, что он не любит свою жену. Аргумент. Зачем жить с человеком, которого не любишь?
Как может депрессивный алк в употребе рассуждать про любовь? Для это нужно как минимум года 3 трезвости, тогда какие-то зачатки могут возникнуть. Тут за глаза рассуждает про нелюбимую жену, а сам небось в ногах валяется и манипулирует, лишь бы она не бросила.
 
Как может депрессивный алк в употребе рассуждать про любовь? Для это нужно как минимум года 3 трезвости, тогда какие-то зачатки могут возникнуть. Тут за глаза рассуждает про нелюбимую жену, а сам небось в ногах валяется и манипулирует, лишь бы она не бросила.
Созодесант. Кшшш...)
 
ТС, я тебя очень понимаю. Ты выдыхаешься как лошадь, психологически прежде всего, не тянешь всю эту нагрузку и прибегаешь к бухлу, чтоб разгрузиться. Многие на фоне повышенных нагрузок, которые сверх их сил, становятся алко-хрониками.
Твой психотерапевт прав, я считаю - надо в первую очередь убирать самые сильные факторы стресса или хотя бы минимизировать их. Никакая трезвость и никакие духовные практики не сделают из тебя лошадь, способную тянуть нагрузки, которые ты в принципе не способен тянуть. Выше головы не прыгнешь. У всех от природы разный уровень психической устойчивости, разный базовый уровень энергии. Как ты не тужься и не пыжься, если тебе дано, условно, тащить за веревочку один вагон, то целый состав с вагонами ты не потянешь, а просто надорвёшься. А другой сможет, но это не его заслуга - обычно супер-энергичные и супер-устойчивые люди такие сами по себе, причём с детства, а не в результате какой-то многолетней "работы над собой".



Раз ты предприимчивый, то организуй себе менее напряжную работу, пусть даже она и будет приносить меньше денег.

Подумай получше, поанализируй, какие факторы в жизни тебя больше всего напрягают, и туда направь усилия, пусть и поочерёдно, не всё сразу. Надо искать баланс. Главное понимать, что никто вместо тебя этого не сделает, не придёт и не спасёт тебя.



Тю, да ты же можешь просто потратить деньги на то, что ты любишь, и они ей не достанутся.


По-моему, это говорит о том, что у тебя тогда уже было не всё в порядке с головой. Сколько вот читаю историй на форуме, и складывается впечатление, что многие если бы вовремя к врачам обратились психику поправить, то до алкоголизма, возможно, не дошли бы. Другой вопрос, что психиатрия у нас даже сейчас отсталая по сравнению с некоторыми другими странами, а раньше была и подавно.
Тут даже не то что не тянет нагрузки...Во время первых месяцев перенастройки просто необходимы осознаный контроль и спокойствие, возможность в любое время и место обеспечить себе покой. Без этого не вывезти.
 
Как может депрессивный алк в употребе рассуждать про любовь? Для это нужно как минимум года 3 трезвости, тогда какие-то зачатки могут возникнуть. Тут за глаза рассуждает про нелюбимую жену, а сам небось в ногах валяется и манипулирует, лишь бы она не бросила.
Я написала не в защиту ТС, а как аргумент, почему ему ПТ посоветовал развестись. Потому что ТС ему изливал свои откровения про нелюбимую жену.

ТС хотя бы честно пишет про свою трусость, что уже не мало. Алкоголик же всем врет. И себе тоже. А тут вроде как никого не обвиняет кроме себя.
 
Э
Это готовое решение. Для особо одаренного, извините. Потому что даже опытный врач другого способа донести информацию не видит!))
Тут Стец в некоторых случаях рекомендует не только жену - всё бросать и валить куда глаза глядят, лишь бы выжить. Разные бывают ситуации.
 
Не тебе решать, о чём ему рассуждать.
У меня был опыт с депрессивным мужем-алкоголиком, который буквально на коленях стоял и плакал, умоляя "нелюбимую" меня не бросать его. Так что я вполне знаю их повадки. Он же не разводится почему-то. А когда я отказалась обслуживать алкоголизм, бывший себе другую в 5 минут нашёл.
 
Тут даже не то что не тянет нагрузки...Во время первых месяцев перенастройки просто необходимы осознанный контроль и спокойствие, возможность в любое время и место обеспечить себе покой. Без этого не вывезти.

И это тоже. Но я сужу по себе: уже будучи трезвой, я проанализировала, и поняла, что у меня так совпало, что незадолго до бросания пить отвалился сильный стрессовый фактор, который на меня ранее давил. Врач мне тоже рекомендовала. Это поспособствовало тому, что у меня, наконец, получилось выйти в трезвость. И также я минимизировала другие стрессовые факторы, где могла. Мне комфортно. Я не понимаю, для чего мне нагружать себя так, чтобы потом с помощью психотерапевтов или "духовных практик" решать вопрос, как это всё тянуть. Делаю то, что мне по силам, то что я тяну без дополнительных танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:
У меня был опыт с депрессивным мужем-алкоголиком, который буквально на коленях стоял и плакал, умоляя "нелюбимую" меня не бросать его. Так что я вполне знаю их повадки. Он же не разводится почему-то. А когда я отказалась обслуживать алкоголизм, бывший себе другую в 5 минут нашёл.

Как умно - экстраполировать свою ситуацию с мужем на всех алкозависимых. Я тоже алкозависимая, так вот мои чувства к семье остались ровно такими же, какими я их оценивала, когда употребляла алкоголь. И ТС со своими чувствами сам разберётся.
 
Тут Стец в некоторых случаях рекомендует не только жену - всё бросать и валить куда глаза глядят, лишь бы выжить. Разные бывают ситуации.
Я тот человек, которого всё бесило, который всё бросил и уехал в глушь куда глаза глядят )) убрала все раздражители и что? Я забухала на пару с мужем пуще прежнего в глуши. Серьезно. Пить стали больше. И при этом я уже знала форум. Но ваще не могла завязать (( вот не соскочить с ЕУ было (
 
У меня был опыт с депрессивным мужем-алкоголиком, который буквально на коленях стоял и плакал, умоляя "нелюбимую" меня не бросать его. Так что я вполне знаю их повадки. Он же не разводится почему-то. А когда я отказалась обслуживать алкоголизм, бывший себе другую в 5 минут нашёл.
У тебя оптика специфическая, плюс коллектив единомышленников отпечатывается. Зависимые тоже люди, и очень часто, благодаря пережитым испытаниям, получше "нормальных". Если по справедливости - нужно стараться объективно оценивать обе стороны, а не падать в клишированные" "конченый алкаш/еба#я Соза".
 
Назад
Сверху Снизу