Думаю, мне осталось недолго жить

besmersedes

Новичок
Регистрация
5 Сен 2024
Сообщения
4
Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
 
Психотерапевт-нарколог с большим стажем. В принципе, он сказал убирать из жизни вещи которые вызывают стресс, в том числе семья
Точно? Может он советовал что-то типа: "Работай над своими реакциями, восприятием". А то сегодня с женой разведешься, завра соседа поколотишь.
 
Психотерапевт-нарколог с большим стажем. В принципе, он сказал убирать из жизни вещи которые вызывают стресс, в том числе семья
А раньше в таких случаях на курорт путевку давали)))
 
Психотерапевт-нарколог с большим стажем. В принципе, он сказал убирать из жизни вещи которые вызывают стресс, в том числе семья
Другими словами, он рекомендовал тебе совершить суицид? :DONT_KNOW:
Ну, такое себе.. Конечно, гильотина - лучшее средство от головной боли, тут с ним не поспоришь. Но, как то уж чересчур радикально.

Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет.
В 38, вот ровно шесть лет тому назад, обанкротившись по всем жизненным фронтам я, будучи сухим уже второй месяц - планировал именно так и поступить. Вздернуться. Мужества не хватило.
А потому, пошел туда, куда я ещё никогда не ходил - к АА. Помогло, как видишь. Пусть и не сразу. Но. Такой депресии, а попросту - чернухи и беспросветности - у меня больше никогда не случалось.
Кстати, на год трезвости мне сняли 3/4 психиатрических диагнозов, ранее установленных.

Читай, размышляй, делай:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Точно? Может он советовал что-то типа: "Работай над своими реакциями, восприятием". А то сегодня с женой разведешься, завра соседа поколотишь.
Я думаю ключевое все же то, что он не любит свою жену. Аргумент. Зачем жить с человеком, которого не любишь?

Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю.
а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене.
 
Нелюбимая жена мешает бросить пить? Хитрая причина.

Сначала надо разобраться с алкоголем, а потом уже с остальным и остальными. Возможно, все совсем не так, как кажется сейчас из дофаминовой ямы.

Да и врача, мне кажется, лучше бы другого попробовать.
 
Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Привет! Ищи группы АА и беги туда быстрее!
 
Это все здорово конечно - биохимии, наркологи, депрессии и все такое, но пока не очень актуально. Актуально - не пить, это будет сложно, но, пока, это ключевая цель на ближайшие пару лет, можно смело ставить её и больше не отвлекаться на другие мероприятия. Облегчить ее не получится, по собственному опыту, без достижения устойчивой трезвости в течении пары лет без наличия большой психиатрии можно не беспокоить врачей, ибо алкоголизм превратил ваше сознание в лабиринт с кривыми зеркалами. Дорожная карта Ваших усилий по достижении цели обретения трезвости представлена в программе 12 шагов, можно пользоваться ей, можно аналогами. Еще раз для закрепления - вся ваша система мышления сейчас искажена алкоголем, на нее опираться Вы не сможете, она будет Вас обманывать, поэтому Вы выбираете себе конкретную цель - не пить, конкретную методику ее достижения - 12 шагов и продвигаетесь в этом направлении.
 
Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации,
можем.
группы АА каждый день после работы.
если жену не любишь, расходись.
трусость в этом вопросе - да она многим присуща, нужно перебороть.
психиатр, или психотерапевт - лечить поставленные диагнозы.
можно еще терапией словом позаниматься раз в неделю, КПТ или Гештальт.
но основное - группы АА.


почему я настолько не люблю себя и свою жизнь,
обычная черта алкоголиков

что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
хочешь тишины и покоя - сделай
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе.
решение - отказ от борьбы. нам не победить алкоголизм. в сторонку можно уйти.
Раньше была надежда вырваться из плена.
когда уже нет никакой надежды ни на что, тогда появляется трамплин на верх, к солнцу )))

Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче,
обычная цикличность. в книгах это все описано.
но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю.
если обретешь трезвость , то поймешь с годами.
так говорят все долготрезвые.
самоцель - быть трезвым для чего-то уже не верная тактика.
быть трезвым нужно априори, не смотря ни на что. просто так. просто трезвым.
дивиденды все позже. через пяток-десяток лет.
 
Привет👋 Моя поддержка. Тут почти всем знакомо это ощущение беспросветной и всепоглощающей бездны. То что ты сейчас так себя чувствуешь и тебе уже ничего не хочется
я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Говорит о истощении нервной системы алкоголем. Тебе нужно завязывать и дать себе отдохнуть, но не как привык, а просто отдыхать и выздоравливать. Начни с 1 шага - прими свое бессилие. И далее начинай работать над собой.
Ты не одинок в своей болезни, тут полно людей, которые прошли через все это и нашли путь в свою трезвую, полную жизнь. Все обязательно получится, держись.
 
А что вы все на ТС набросились? Да, хро5ический стресс зависимый не вывозит, тоже мне новость. И да, от деструктива нужно уходить любой ценой, иначе трезвости не видать. Автору из реальных ходов порекомендую съехать для начала в отдельное жильё - занятся трезвостью целенаправлено.
 
Это точно компетентный специалист?
Или ты услышал то, что хотел услышать.
Кстати нормальная тема. 10 лет назад врач тоже посоветовал развестись. И это было одним из самых правильных действий в жизни. Семья которую терпишь сжирает энергию, усиливает депрессуху.
 
Привет👋 Моя поддержка. Тут почти всем знакомо это ощущение беспросветной и всепоглощающей бездны. То что ты сейчас так себя чувствуешь и тебе уже ничего не хочется

Говорит о истощении нервной системы алкоголем. Тебе нужно завязывать и дать себе отдохнуть, но не как привык, а просто отдыхать и выздоравливать. Начни с 1 шага - прими свое бессилие. И далее начинай работать над собой.
Ты не одинок в своей болезни, тут полно людей, которые прошли через все это и нашли путь в свою трезвую, полную жизнь. Все обязательно получится, держись.
Прими бессилие и начинай работать - А это как?)
 
Кстати нормальная тема. 10 лет назад врач тоже посоветовал развестись. И это было одним из самых правильных действий в жизни. Семья которую терпишь сжирает энергию, усиливает депрессуху.
До чего дошла медицина)) Прям гениальное решение.)
 
Кстати нормальная тема. 10 лет назад врач тоже посоветовал развестись. И это было одним из самых правильных действий в жизни. Семья которую терпишь сжирает энергию, усиливает депрессуху.
Если б на твоем счетчике было 10 лет трезвости, то твой коммент звучал бы убедительней, ты вот развелся, но пить не бросил.

Хотя я из тех, кто за разводы. А не склеивать браки ценой всей своей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу