Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тебе нужно думать больше не о состоянии печени, других внутренних органов, а о своём психиатрическом заболевании - алкоголизме поиске и желании быть в состоянии опьянения не важно от чего (алк, наркотика, спорта, игр, секса и т. д) Работай над своим внутренним миром, с душой своей общайся, понять и принять необходимо, что человек приходит в этот мир трезвым и создан для чего-то чтобы жить трезво.
 
Я всю жизнь так если пить так пить, если спорт то это Спорт и так во всём. Надо просто Жить. Вот вчера стою на пирсе у моря, думаю, вот дал мне Господь ещё раз шанс пожить, значит для чего то это нужно и т. п. И вот хочешь верь хочешь нет, снизу голос женщины "Мужчина, помогите ребёнку", а в это время шторм небольшой был, смотрю под пирсом женщина и ребёнок, пацан лет 5, и их об пирс волнами бьет, ребёнок испугался, плачет, выплеть не может. Прыгнул, достал его из воды, женщина сама пыплыла. Так что может и мы для чего-то нужны ещё на этом свете, а не только для пьянки.
 
Тебе нужно думать больше не о состоянии печени, других внутренних органов, а о своём психиатрическом заболевании - алкоголизме поиске и желании быть в состоянии опьянения не важно от чего (алк, наркотика, спорта, игр, секса и т. д) Работай над своим внутренним миром, с душой своей общайся, понять и принять необходимо, что человек приходит в этот мир трезвым и создан для чего-то чтобы жить трезво.
Полностью согласен, но в принципе я бы не отказался быть трезвым и увлечься спортом до опьянения (в косвенном смысле) или еще чем нибудь, не считаю это проблемой.
 
Если можно вопрос, книги в разделе
Книги, которые невозможно экранизировать
находятся в той последовательности от эффективности и признания или как? О.Стеценко прочитал, надо перечитать, туман в голове был... Следующую какую читать, конечно, по возможности я прочитаю все книги, но хочется начать с признанных и эффективных.
 
В том, что ты бухаешь. Многие тут не могут, так как завязали, но очень хотят.
Сразу скажу, ничего хорошего. Это перманентная боль, она становится твоим спутником жизни. Все время болеешь, беспокоишься, стыдишься, теряешь уверенность и т.д.
Поэтому, лучше им мне не завидовать. Я вот тоже по их стопам, медленными но твердыми шагами хочу пойти и избавиться от этого недуга.
 
В том, что ты бухаешь. Многие тут не могут, так как завязали, но очень хотят.
И кстати, я тоже в их ряды вступаю, меня тоже скоро начнет ломить и колбасить от желания.... :))))
 
Кстати, Мельникова читаю и тут такие слова "Многие пьющие люди задают и себе, и врачам вопросы: «Почему у меня не получается выпивать понемногу? Можно ли этому научиться?»" И вот сейчас я понимаю, что в молодости прикладывался, и терял контроль, драки, ссоры и др. и хотел научиться пить как все. Отмерил, выпил, не буянишь и т.д.
Теперь в будни я научился пить как надо, не буяню, тихо мирно... зато стал конченным алконафтом. Ирония судьбы.
Поэтому думаю, не надо учиться пить как все... итог будет одЫн.
 
Кстати, Мельникова читаю
Мне поэтому Мельников и понравился, что пишет понятно и многое как про меня. Я пила пиво, ЕУ, лет 7 или 8, с маленькими перерывами. Никакой радости в жизни не оставалось, ничего уже не хотелось, ни о чем не мечталось, кроме как вырваться из этого. А потом я нашла форум, первые 2-3 недели было сложновато, книгу Стеца я начала читать через месяц как прекратила пить. Много читала тем на форуме, это очень мне помогало.
Обязательно прочти симптомы отвыкания, есть в Важном. Когда с тобой будет происходить что-то тебе непонятное, надо быть к этому моменту теоретически подкованным и тогда это проще пережить.
Ещё раз удачи тебе!!!
 
Какой то пораженческий настрой, хотя добротный счетчик уже.
Говорю как есть, чтоб не было потом разочарования. Да и к тому же год не пить- очень просто. А вот через пять лет не уйти в запой сложно, так как хотеться выпить будет всегда. А плюсы от трезвой жизни очень малы. По утрам нет бодуна. На этом плюсы и закончились.
 
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Год не пить просто. А после пять лет не запить сложно.
Согласен, пережить абстиненцию и потом не пить год - вполне реально.
А после года приходится заниматься собой , любимым, чтобы не вернуться обратно, не накопить в трезвости новых проблем, разгрести проблемы, накопленные в период употребления. Нужна ежедневная системная работа. У меня получилось только в АА.
Тогда можно и больше 5 лет.
Вижу что все дороги ведут в АА
 
Ха ха ха.... через год может наши корабли будут бороздить просторы галактики к другим мирам и трава будет зеленее, а может и второй год пойдет. А про пять лет, говорить не стоит, после пяти лет говорят сознание меняется и отношение к алкоголю, и человек не хочет особо уже пить, а если даже хочет, то бороться уже легче. Поэтому, для начала начнем с малого, как тут говорил г-н Орлов, главное сегодня не пить.
 
А про АА - не знаю, много положительного и отрицательного слышал, не знаю даже. Пишут, что человек уже не такой становится, как раньше, тоже надо ли это.
 
А про АА - не знаю, много положительного и отрицательного слышал, не знаю даже. Пишут, что человек уже не такой становится, как раньше, тоже надо ли это.
Слышал от кого, от трезвых алкоголиков?
Если человек не изменится, останется таким же, то и пить будет так же, только с годами здоровье убавляется, а проблемы прибавляются.
Захочешь жить (трезвым) - придется становиться "не таким".
 
Слышал от кого, от трезвых алкоголиков?
Если человек не изменится, останется таким же, то и пить будет так же, только с годами здоровье убавляется, а проблемы прибавляются.
Захочешь жить (трезвым) - придется становиться "не таким".
Вернее не слышал, а читал здесь на форуме. Писали, что человек становится чуть ли не зомбированным и т.д. Не берусь утверждать, так ли это, так как в первые дни сумбурно и много читал.
Но я не знаю, насколько я дошел до края, но пробую в первый раз (сознательно, с изучением литературы). Пока так попробую. И как я уже ранее писал, пока реальных возможностей обратиться к АА нету (без отмазок).
Но в целом, хотелось бы узнать о плюсах и минусах АА, если есть информация буду признателен.
 
Что делать чтобы не пить - вопрос внутренне противоречивый.
Ничего не надо делать. Не делать ничего связанного с алкоголем.
А освободившееся время наполнить кайфовыми не-алкогольными занятиями.
Их огромное количество вокруг, жизни не хватит все перепробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу