• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Думаю это моя последняя попытка, другого шанса уже не будет

Синий Лорд

Участник
и автор не пьет: 1дн.
Я алкоголик, мне 34 года. Пью с 11 класса, где то за последние 7 лет стал ЕУшником. Каждый день 250-400 грамм водки.
В последние 2 года начал уходить в запой на выходные на 2 дня.
Так и живу... Пытался несколько раз, но хватает на 2 недели и срываюсь.
Теперь уже страшно начинать, страшно в очередной раз плюхаться мордой об свое бессилие.
Вопросов много, но начну с некоторых:
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Да, наверное начну с малого!

DrunkPunk

Не грустный, а трезвый.
Не пьет 9 месяцев 26 дней
и автор не пьет: 6мес. 17дн.
Привет, больной собрат! )
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт
Тут есть тест, по которому ты можешь определить стадию сам. Но надо ли это тебе? Лечение одно на любой стадии.

Сможешь, тут многие именно так вышли.
Почитай темы с пометкой "Важно", обязательно прочти книгу Стеценко "Как не пить". И ты уже будешь знать многое о болезни.
Факультативно можно послушать спикерские анонимных алкоголиков и пообщаться на скайп-группах. АА - то, что мне помогает. Если у тебя не зайдет, есть другие способы.
Работы предстоит много, но трезвая жизнь того стоит.

Синий Лорд

Участник
Добрый день!
аа, тест какой то неправильный, я по нему вышел чуть ли не с 5-й стадией.
Хочется узнать, чтобы легче было бороться.
Книгу Стеценко 1 раз прочитал уже, но надо снова, на трезвую голову.
Нет, я лучше без скайпа.
Пока книгу Стеценко прочитаю, сообщения Ирокеза повторю.
Дальше второй шаг, что посоветуете?

Синий Лорд

Участник
Меня Орлов взбодрил, у него было хуже, а уже лет 5 не пьет, значит есть шанс.

DrunkPunk

Не грустный, а трезвый.
Не пьет 9 месяцев 26 дней
и автор не пьет: 6мес. 17дн.
Добрый день!
аа, тест какой то неправильный, я по нему вышел чуть ли не с 5-й стадией.
Хочется узнать, чтобы легче было бороться.
Книгу Стеценко 1 раз прочитал уже, но надо снова, на трезвую голову.
Нет, я лучше без скайпа.
Пока книгу Стеценко прочитаю, сообщения Ирокеза повторю.
Дальше второй шаг, что посоветуете?
Я начал с серии роликов этого дядьки:

Шалтай

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 14 дней
и автор не пьет: 7мес. 5дн.
Тебе так важна стадия? То есть подспудно есть мысль, а вдруг я не совсем алкоголик, то можно продолжать пить, ну поменьше.
И при чем тут работа? Большинство алкоголиков под забором не валяются, среди них масса успешных и даже очень людей.
Пока не поймешь, что пить нельзя не потому, что ты алкоголик, а потому, что алкоголь употреблять нельзя вообще и никому, в том числе тебе, сложно добиться устойчивой ремиссии. Потому что сознание будет тебя постоянно убеждать вернуться в общество "нормальных" людей, знающих свою норму и т.д. Нормальные это как раз те, что не употребляют алкоголь не по принуждению, а по убеждению (сам я, увы не совсем нормальный). И сразу все вопросы о стадии, количестве, сроках запоев станут несущественными так как они влияют только на то, насколько ты успел испортить здоровье. Трезвость станет естественной. Это не значит, что ее будет легко удержать. Это большой труд, требующий времени и сил.
Все твои попытки шли впустую, потому что ты не работал над трезвостью. Это все равно, что ты решил накачать мышцы, но не занимался и потом удивлялся, что они не растут. Надо качаться хотя бы час в день, а что, над трезвостью можно работать меньше часа в день и ждать результата? Вкалывать надо, само ничего не бывает.

Синий Лорд

Участник
Нет, думаю, не для того, чтобы понять, что не совсем алкоголик. Уже однозначно понял, что употреблять я как нормальные не могу. Я уже не такой...
А стадию хотел узнать, чтобы понять, с чем я буду бороться, насколько у меня физическое и психическое здоровье разрушено, и насколько я химически зависим от алкоголя? Также очень хочу понять, насколько мой мозг пострадал от этого, это обратимые ли процессы?
А труд меня не пугает, а пугает трудности. и знать бы в каком направлении трудиться...
Я неспеша очень внимательно проанализирую Ваши слова, чтобы максимально почерпнуть из них нужное.
Жаль, что Вы не совсем нормальный, это придало бы больше веры...

Георгий

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
и автор не пьет: 2мес. 25дн.
Я алкоголик, мне 34 года. Пью с 11 класса, где то за последние 7 лет стал ЕУшником. Каждый день 250-400 грамм водки.
В последние 2 года начал уходить в запой на выходные на 2 дня.
Так и живу... Пытался несколько раз, но хватает на 2 недели и срываюсь.
Теперь уже страшно начинать, страшно в очередной раз плюхаться мордой об свое бессилие.
Вопросов много, но начну с некоторых:
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
Да, наверное начну с малого!
Привет. На работу ходишь уже хорошо. Вторая по ходу стадия. Она же последняя для мыслящих люднй

курица_помада

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 30 дней
и автор не пьет: 3мес. 21дн.
Привет, вторая стадия у тебя уже есть. Так что давай, узнал, теперь не расслабляйся :girls2:

Сверху Снизу