Другой взгляд на созависимость

Ребят - ну какая доброта ей богу?

Все, что мы делаем, мы делаем для себя. Это закон психологии. Даже доброту.

Поэтому как бы вопрос к себе - зачем мне быть доброй?
А есть ли разница тому,кому причиняется добро,для себя ты его делаешь или не для себя.
 
А есть ли разница тому,кому причиняется добро,для себя ты его делаешь или не для себя.


Я не знаю. Мы сейчас как бы про себя.

То есть даже добро мы делаем для себя. По каким то своим мотивам - можно их отыскать.

а что Добро всяко делать типа лучше, чем Зло - тут вобщем то и так понятно.
 
..
Я сделала ,купила ей шоколадку и отнесла. А она не взяла! И было мне не очень приятно)))
...
Алла, а это не из тех соседок, с которыми можно попить чай? Ну, типа, если не хочешь шоколадку, давай посидим, чай попьем с шоколодкой?:) И ей хорошо(возможно), и ты , вроде, должок отдала:) И никаких подбрасываний в ящик.
 
Алла, а это не из тех соседок, с которыми можно попить чай? Ну, типа, если не хочешь шоколадку, давай посидим, чай попьем с шоколодкой?:) И ей хорошо(возможно), и ты , вроде, должок отдала:) И никаких подбрасываний в ящик.
Смеша, смысл то в том, что вообще подобная ситуация не должна рождать ощущение "должка".
 
ну что ты все с ног на голову)) вспомни дословно свои высказывания, в чем там доброта? Ты про личные границы что думаешь, свои собственные? в курсе же темы?
Личные мои границы были сформированы в процессе воспитания. В моей семье, мамой-созом и папой-алком. Для меня все это было в порядке вещей и естественно. Что не так?
 
Личные мои границы были сформированы в процессе воспитания. В моей семье, мамой-созом и папой-алком. Для меня все это было в порядке вещей и естественно. Что не так?
все так))
но, мы про то что было, или про то, что сейчас? Сейчас какая ситуация с личными границами?
 
Порекомендовал мне батюшка лекции одного священника. По другому поводу. Но вот нашел у него крайне любопытную вещь. Потом справился, насколько данная точка зрения является канонической для РПЦ. Получил ответ: да все верно сказано, официальная точка зрения. Рекомендуется к просмотру всем так называемым Созам.
 
Рекомендуется к просмотру всем так называемым Созам.
Не по адресу вообще рекомендация. Здесь раздел для тех , у кого муж алкоголик, а не просто любило- разлюбило. А насчёт жизни с алкоголиком у церкви другие рекомендации, если что.
 
Не по адресу вообще рекомендация. Здесь раздел для тех , у кого муж алкоголик, а не просто любило- разлюбило. А насчёт жизни с алкоголиком у церкви другие рекомендации, если что.
Вы послушайте. Там все сказано. Никаких особых рекомендаций нет.
 
Порекомендовал мне батюшка лекции одного священника. По другому поводу. Но вот нашел у него крайне любопытную вещь. Потом справился, насколько данная точка зрения является канонической для РПЦ. Получил ответ: да все верно сказано, официальная точка зрения. Рекомендуется к просмотру всем так называемым Созам.
Не только созам рекомендовано смотреть, а и другой стороне тоже. Только им все эти разговоры о любви - белый шум.
И еще, товарищи алкоголики, ходите в церковь, занимайтесь своей духовностью, посмотрите никаких проблем с женами у вас не будет.
 
Поглядел я этого батюшку на ускоренном просмотре. Предлагается долг и самопожертвование. Что в переводе с кадильного означает: Стой в стойле, женщина, и даже не мычи. Если что непонятно, - гордись. И всё будет хорошо. Рясогарантия.)
 
Назад
Сверху Снизу