Древо собутыльников

Я тоже очень гордилась какая я популярная и нужная! В детстве я была скромнягой, хотелось в компанию с крутыми ребятами, но стеснялась и была всегда в стороне.

А с помощью алкоголя язык развязался и тут захотелось доказать, что не такой уж я и лох, как была, что я тоже могу быть смелой и веселой. И понеслось.

Смущало потом только то, что пью я каждый день, а те люди-нет. А сейчас думаю- у них, наверное, тоже свое "древо" разрасталось, не верю я, что только со мной одной встречались и пили)
Ну я знаю судьбу многих людей из своих компаний. Некоторые спились в конкретный алкоголизм как у меня, а то и хуже, некоторые на пути туда. Но всё таки не меньше половины остепенились и нормальной жизнью живут. Хз от чего зависит, наверное от уникальной жизненной истории каждого. Кому-то повезло себя в чём то реализовать и алкоголь отвалился за ненадобностью, ведь жизнь и так приносит удовольствие. Кто то заблудился и хватался за алкоголь как за соломенку к счастью. Я так думаю.
 
Когда я увидеда свое древо, то у меня сразу отпали вопросы- а может быть я и не алкоголик вовсе?
Да, не алкаш.

Может быть, все так делают?
Да, все так делают.
Пьют так или иначе все, мало кто сознательно отверг алкоголь.
 
древо собутыльников
Хорошая идея!) Можно ещё попробовать оценить кол-во людей с кем было комфортно встречаться без бутылки. У меня таких, кроме матушки, ваще нету, мне кажется.

Штоф для действующего алкаша - чёрная дыра, центр притяжения и поглощения интересов, людей, времени, бабла и здоровья.)

Весьма занимательно это. Весьма-с. Особенно когда смотришь на всё это выбравшись (возможно временно)) за пределы этой мощной гравитации.

И неизменно скребётся вопрос: я же наверняка в других областях существования подвержен аналогичным "гравитациям". Начинаешь анализировать и понимаешь, что без бутылки тут не разобраться.)
 
Я вот тоже иногда вконтакте люблю полазить и посмотреть на бывших одноклассников или знакомых.

Очень много умерло. Я уж не знаю от чего, но среди умерших есть как люди, очень крепко сидевшие на наркоте и алкоголе, так и просто средненькие такие пьяницы (как мне казалось, я с ними уже лет 15 не общалась). От проблем с сердцем человека три умерло. Возраст- чуть за 30, как и мне.

А вот кто стал приличным- не могу сказать. Наверное, они удалили свои странички и ушли в реальную жизнь. Или как я, ничего не постят, а держат профиль, чтобы палить других :)

Те, кто не совсем спился - бухает до сих пор во дворе, постит шутки про алко, бабок с фингалами и тд. (хотя, может, это уже тоже считается "совсем спился").

Я тоже такой была раньше. Постила приколы, гыгыкала и позорилась в соцсетях. Год назад решила все удалить, почитала и залилась краской стыда. Тупые шутки. Тупые комменты. Ржание и гоготание и только треп про алкоголь.

А ещё я восстановила старый жесткий диск. Просто кошмар. Одни пьянки. Постоянно бутылка или банка рядом. Разъезжающиеся глаза. В голове образ- я суперзвезда!

Как наваждение было какое-то! И зачем все эти рожи нужны мне были в моей жизни? Как я жить дальше собиралась, если не случай, который меня вытянул за шкирку? Иногда просто страшно становится и чудо, что я вообще жива осталась
 
встречаться без бутылки
В самый пик пьянок лично мне было неинтересно общение без алкоголя.
Я думаю, если человека уже затянуло в этот замкнутый круг, уже практически не возможно его оттуда выманить конфеткой, когда ему нужна стопка.

Повезло, что с мамой были тёплые отношения. Мне домой страшно было возвращаться. Скандалы и драки были со мной, с пьяной. Родители ВДА, им тоже было несладко, но провокациями и тасканием за волосы ситуацию было не улучшить :) я ещё больше пила и ещё больше боялась. И это был ещё один замкнутый круг
 
Повезло, что с мамой были тёплые отношения.
Повезло. Но я бухать то начал, когда ты заканчивать собираешься, так что с маман на этой почве проблем почти не было.

Молодец, что сподобилась задуматься о своей судьбинушке в относительно юном возрасте. Дело за "малым". Реализовать задуманное. Тоже, знаешь, не каждому по плечо. Капкан этот коварный. Но первый шажок сделан, с чем тебя и поздравляю!)
 
Назад
Сверху Снизу