Драка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Select

Время лечит
Не пьет 13 лет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
2,371
Привет! Попробую я изложить свою тему, хотя если честно, кроме себя уже никому не верю.

В общем, предыстория. Увидел на дне города выступление одного армянского певца. Понравилось. Заснял на видео. Через какое-то время встретил его в районе автовокзала. Познакомились. Певец попросил прислать ему это видео, а я решил продать. Добавляю в друзья ВКонтакте, присылаю видео. А он его не может открыть. Ну не доходит до парня, как скачивать файлы с depositfiles. В общем, через 2 недели приходит ко мне домой, скидываю ему видео на флешку, а далее он платит мне еще через 2 недели 300 рублей за работу.

Попутно предлагаю написать про него статью, для местной газеты (название остается на память поисковикам, а то нужные люди найдут еще:). Он соглашается. В общем, беру у него интервью по телефону в течение часа, пишу материал, на что трачу силы и время, а через какое-то время отсылаю статью в редакцию, предварительно уведомив по телефону об этом редактора. Надеялся заранее, что материал опубликуют, тем более, что со штатным составом местной газеты я знаком давно.

А тут бац! И статью отклоняют. Добавляя при этом, что не против взять у меня контакт певца, чтобы их журналист поговорил с ним, и взял у него интервью. Я, конечно, контакт не даю, тем более, что с певцом уже сложились дружеские отношения (которые, забегая вперед, видимо, были не дружескими). Далее - пишу в социальных сетях певцу, что материал отклонили (а я так мечтал писать про людей). Попутно предлагаю ему опубликовать статью в другом месте.

Тут начинаются с ним конфликты, в связи с несложившимися личными отношениям. В общем, дело доходит до драки, поскольку я просил дать предоплату, а певец сказал, что будет платить только за результат (которого, видимо, по его мнению - нет). Далее - я предлагаю ему встретиться, чтобы "выяснить отношения", он соглашается... Но не встречаемся. Тут у меня умирает отец.

А еще через несколько дней встречаемся совершенно случайно с тем же певцом, и снова на автовокзале. В общем, вывожу его на перрон, сходу бью правой, он отвечает тем же. Завязывается драка. Подходят два парня и разнимают (свидетели). Пытаются выяснить, кто прав, а кто виноват. В итоге драка продолжается уже за углом и заканчивается победой певца. Сломанный нос с незначительным смещением, закрытый глаз, на лбу ссадины, сотрясения мозга - это мои повреждения, о чем становится ясно позже в больнице.

Иду в полицию, пишу на него заявление. Через некоторое время мне звонит участковый, приезжает ко мне с певцом и его братом домой. Предлагают забрать заявление.... Я сдержанно отказываю и удаляю телефон участкового, дабы ненароком не написать ему смс со словами, кто он после таких поступков.... Через несколько дней звонят из полиции, прихожу к участковым, того "парня" не вижу.

Под руководством другого участкового пишу еще одно заявление с примерно таким же текстом, судя по всему о возбуждении уголовного дела.... Это было на прошлой неделе, число не помню. Когнитивные способности после попадания под машину у меня снижены (это важно!). Кто-либо из близких вряд ли будет на моей стороне.

Вопросы:

1. Куда могло дется мое заявление? (в полицию звонил, сказали завтра прийти, разберутся, по телефону ничего объяснять не стали).
2. Как долго оно может рассматриваться?
3. Могу ли я получить наказание по результатам судебного заседания за то, что первый ударил?
4. Какую тактику, по вашему мнению, мне лучше предпринять по отношению к тому человеку, что я ударил (певцу?).
5. Есть ли вероятность, что певца засядят надолго?

Извините за много букв, но нервы не выдерживают.
Если тему удалят, я пойму.
 
Привет! Попробую я изложить свою тему, хотя если честно, кроме себя уже никому не верю.
Приветствую.
Я тоже не настаиваю на каком-то особом к себе доверии)) если что)

Вопросы:

1. Куда могло дется мое заявление? (в полицию звонил, сказали завтра прийти, разберутся, по телефону ничего объяснять не стали).
При регистрации заявления, сообщения о преступлении сотрудник полиции заполняет талон-корешок и талон-уведомление с одним регистрационным номером. Талон-уведомление обязаны выдать вам. В нём должны указать данные сотрудника, который принял заявление, регистрационный номер, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дату приёма и подпись, инициалы и фамилию оперативного дежурного. Вас попросят проставить дату и время получения талона-уведомления и расписаться за него на талоне-корешке. Так что все очень строго и принципиально)
Как вы подавали заявление и как его регистрировали/не регистрировали сказать ничего не могу по понятным причинам.

2. Как долго оно может рассматриваться?
В соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ заявление о преступлении должно быть рассмотрено в срок до 3-х суток с момента его поступления в правоохранительные органы. Данный срок может быть продлен до 10-и суток и до 30-и суток, если для принятия решения необходимо получить заключение эксперта и т.п.
Заявитель должен уведомляться о продлении сроков рассмотрения заявления о преступлении. При заболевании сотрудника полиции его непосредственный начальник обязан передать все имеющие материалы другому сотруднику. Вы имеете право обжаловать бездействие должностных лиц полиции прокурору или в суд. Наиболее эффективным на данном этапе будет обжалование прокурору, так как надзор за сроками рассмотрения сообщений и преступлениях является одной из основных линий работы прокуратуры.

3. Могу ли я получить наказание по результатам судебного заседания за то, что первый ударил?
Если в отношении вас будет возбуждено административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ, или уголовное дело (что вряд-ли, судя по описанным обстоятельствам), то конечно.

4. Какую тактику, по вашему мнению, мне лучше предпринять по отношению к тому человеку, что я ударил (певцу?).
Говорить, что не ударял))

5. Есть ли вероятность, что певца засядят надолго?
Все зависит от степени тяжести нанесенного вреда здоровью.
По практике сломанную переносицу квалифицируют как среднюю степень тяжести в соответствии со статьей 112 УК РФ, где наказание предусмотрено в виде лишения свободы до 3 лет.
Но на практике дают 1 год условно, или 1 год ограничения свободы (не путать с лишением свободы).
 
Но на практике дают 1 год условно, или 1 год ограничения свободы (не путать с лишением свободы).

Жаль. Примерно так и я думал.
Талон-уведомление о принятии заявления давали.

Но повторюсь, я его (заявление) писал дважды.
 
Если талон-уведомление давали, то никуда заявление не делось.
Второй раз могли писать объяснение, как я понял, вы сами точно не знаете.
*
Мне тоже жаль, но манеру самому затевать драку, а потом жаловаться в полицию лучше обсуждать в "Обо всем"))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу