Дорогу осилит только идущий.

Это очень круто, что вы на одной практически волне, как говорится, совет да любовь.
Спасибо Огромное! Да, мы на одной волне. Вот уже столько лет. Мы служили вместе. Он еще служит. Но он женат:bebe: Потому..не думаю что в ближайшем будущем мне надо развивать эти отношения во всех сферах😉Только в дружеской по переписке планирую. Иначе попаду в токсические отношения. И эмоциональные качели. А "Любовь..не ищет своего" (1 Послание к Коринфянам 13:4-7), как известно.
 
Ну вот и Правду совет дают:" не заводи Отношений"- теперь на себе проверено. Здравствуй, срыв!:boozer:Привычное же дело: эмоции сильные алкоголем "обнулять". Все как всегда:frantics:
 
Хочу возобновить свои записи. И начать с того, что прописать свои Мотивации: чтобы в них заглядывать периодически. Чтобы мои мотивации меня Мотивировали@ и далее: 1. Я хочу оставаться Трезвой в первую очередь потому, что алкоголь стал приносить намного больше вреда, чем кайфа. Кайф на 2 часа- отходняк на весь следующий день 2. Я хочу оставаться трезвой, чтобы вернуть себе мотивацию работать продуктивно (2 дня после употребления потом с мотивацией на профессиональную деятельность- прямо трубень) 3. Я хочу поддерживать хорошую физическую форму и начать, наконец, ходить на fitness. Абонемент уже куплен 4. Я хочу оставаться красивой еще долго. Долго-долго-долго:delight:5. Хочу восстановить свои когнитивные способности. Порастраченные за долгие годы употреба, чего уж там юлить..Это на сегодняшний день основные мотивашки*. Сегодня воскресенье, 23:26, и я Трезвая.
 
1.Сегодня уже 29.11.22, время 02.:00. 2.Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья и я алкоголик. 3.Сегодня я Трезвая. 4.Нигде не была, никуда на улицу не выходила. Сидела дома и работала (наконец!). Потому соблазнов не было..Хотя я "сама себе соблазн", потому как употребляю в одиночестве почти всегда и дома.Потому дома напитков не держу. 5.По профилю сегодня я читала с утра некоторые странички коллег с нашего сайта. А вот вчера..Открыла для себя канал Freshlife28 в одной из тем. Круто он мне Зашел! Очень понравилось: вчера полдня Базилио слушала. 6. Эмоциональный фон хороший сегодня. Позитивный 7. А вот самочувствие не очень: насморк какой-то напал. И голова к вечеру стала болеть 8. Настрой на Трезвость Определенный->9. Завтра я Трезвая
 
Да, и вот хотела еще написать, что давеча тут вдруг Вспомнилось..как один мой бывший половой друг "выходного дня" 5 лет назад, алкоголик в такой хорошей средней тяжести 2ой стадии алкоголизма, приходя ко мне на выхи, все днем лежал на диване. Сбегает за настойкой "3 Старика"- и дальше лежит весь день. А было ему тогда всего 38 лет. А я все возмущалась внутренне (и подружкам рассказывала), ПОЧЕМУ он не подходит мне для жизни: "потому что только пьет и на диване лежит". А одна из подружек мне и говорит, клинический психолог по профессии:" так он лежит, потому как у него алкогольная апатия. И ПАС". А я тогда так удивлена была..Так вот мораль "сей басни такова": и 5 лет то не прошло, как я сама так после употребления на следующий день "лежать" стала. Прямо целый день. И на диване. Вот такое Озарение меня посетило недавно. И имя всей этой Истории: алкоголизм bhnd:boozer:
 
1.Сегодня уже 29.11.22, время 02.:00. 2.Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья и я алкоголик. 3.Сегодня я Трезвая. 4.Нигде не была, никуда на улицу не выходила. Сидела дома и работала (наконец!). Потому соблазнов не было..Хотя я "сама себе соблазн", потому как употребляю в одиночестве почти всегда и дома.Потому дома напитков не держу. 5.По профилю сегодня я читала с утра некоторые странички коллег с нашего сайта. А вот вчера..Открыла для себя канал Freshlife28 в одной из тем. Круто он мне Зашел! Очень понравилось: вчера полдня Базилио слушала. 6. Эмоциональный фон хороший сегодня. Позитивный 7. А вот самочувствие не очень: насморк какой-то напал. И голова к вечеру стала болеть 8. Настрой на Трезвость Определенный->9. Завтра я Трезвая
В Питере его можно будет скоро воочию узреть. И в Москве. Возможно выдвинусь - надо себя взбадривать, а то так и жизнь пройдёт.
 
В Питере его можно будет скоро воочию узреть. И в Москве. Возможно выдвинусь - надо себя взбадривать, а то так и жизнь пройдёт.
Ты имеешь ввиду Базилио в Питере узреть? А ты сам откуда?
 
Даже и не помню уже сколько лет без алкоголя :mysterious: Сайт изменился, люди не те... где что искать..:DONT_KNOW: Интересно стало.. также люди пьют. Бросают. Срываются.. мучаются =-O Кайф победить эту ТЯГУ. Пережить. Заменить делом. Реальным делом. Которое воодушевляет, влечёт, делает счастливой. Не пейте!! :ax:
Вот с Этим полностью Согласна! Я НАШЛА такое дело себе. Я в Партию вступила. Всем- не рекомендую. Это совсем не для каждого. Но для меня: 100%. Очень важно "найти свою тусовку" (свое Сообщество) Так что меня Бодрит. И долго еще будет бодрить :mauridia: , по ходу
 
КАК ВЫГЛЯДИТ ДНЕВНИК 1. Имя. 2. Дата заполнения дневника, день недели, точное время. 3. Отношение к спиртному: «Сегодня я трезв». 4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом. 5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям. 6. Отношение к пьяницам, алкоголикам. 7. Мысли о спиртном (что вы можете сказать по этой проблеме). 8. Употребление алкоголя во сне. 9. Настроенность на трезвость. 10. Программа дальнейшего отношения к спиртному. 11. Трезвенные убеждения. 12. Проясненность сознания. 13. Угасание привычки к алкоголю. 14. Угасание потребности в алкоголе. 15. Переживания (их содержание), связанные с отказом от алкоголя. 16. Отношение к пьяным, виду и запаху спиртного, питейным заведениям. 17. Физическое самочувствие (недомогания, сон, аппетит и т. п.). Уточнения для написания дневников 63 18. Психическое самочувствие (настроение, эмоции, мысли, желание). 19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением, взаимоотношение с окружающими людьми, угрызения совести). 20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к трезвому образу жизни. 21. Впечатления от проведенного дня. 22. Самостоятельная работа, содействующая избавлению от алкогольной зависимости: чтение конспекта, дневников, соответствующей литературы, просмотр телепередач, критическое осмысление своего пьяного прошлого, проведение пропагандистской работы за актрезвый образ жизни. 23. Настрой на трезвость: «Я завтра трезвый». Итак, Собственно: 1. Меня зовут Наталья 2. Сегодня 30.11.22, среда, время сейчас 23:20 3. Сегодня я Трезвая 4. В компании пьящих я не была (я ж алкаш- одиночка, отмечу) 5. Предложений выпить мне не поступало 6. Отношение к пьяницам: не знают еще..что их ждет впереди со временем 7. Мыслей о спиртном сегодня не было: очень много было дел 8. Настроенность на Трезвость: серьезная. 9. Алкоголь мне не снился этой ночью 10. Программа на Трезвость: хочу отказаться от яда совсем. Ближайшая цель: год без алкоголя. Потом итоги подведем. 11. Трезвенные убеждения Есть. Много чем прочитано на эту тему. Позади: 2 попытки бросить пить. Самая длинная: 2 месяца (предвижу улыбки тех, кто это читает) Убеждение в том, что пока я не завяжу совсем, ничего не измениться- четкое. Не смогу я пить 2 бокала вина и на этом "усе". За 22 это "усе"- не меньше бутылки до нормы, а то и полторы. А потом целый день насмарку. А то и 2. "Как все"- уже никогда не получится. "Не пей первой рюмки!"- это для меня точно.12. Сознание вполне ясное 13. Про угасание привычки к алкоголю, думаю, говорить пока рано 14. Про угасание потребности пока также рано говорить.Алко-демон обычно просыпается у меня: после месяца воздержания. Пока что спит он. 15. Переживаю Осознанную и пока Стойкую Радость от Желания воздерживаться от алкоголя 16. Пьяных сегодня не видела 17. Сон сегодня был нормальный, аппетит устойчивый. Однако сегодня- я получила з/п и обожралась немного. Любимыми вкусняхами. Но мне сейчас можно: как многие тут советуют- в первое время это нормально:vilka: Физическое состояние сегодня в норме 18. Психическое состояние сегодня тоже устойчивое. А2 вот вчера...вчера был тяжелый день. Но я его вчера пережила без алко- потому писать о нем сегодня не вижу смысла 19. Моральное состояние сегодня тоже в норме. 20. Родственникам и друзья я пока о своем настрое на Полную трезвость не рассказывала. Случай пока не представился. 21. Читала сегодня активно Дневники "бывалых " здесь, на Форуме.Жизнь, в ее настоящих проявлениях- увлекательнее любого романа👍22. Настрой на завтра-"Я трезвая!" Одна из моих Любимых вкуснях из ВкусВилла. Обожаю этот магазин!
 

Вложения

  • 20221130_204245.jpg
    20221130_204245.jpg
    97 KB · Просмотры: 2
Дневник.01.12.22 Меня зовут Наталья 2. Сегодня четверг, время сейчас 23:40 3. Сегодня я Трезвая 4. В компании пьящих я не была 5. Предложений выпить мне не поступало 6. Отношение к пьяницам: не знают еще,что их ждет впереди со временем.Зато я вполне уже это представляю: себя через 5 лет: с больным сердцем и алкогольной энцефаллопатией :CRAZY: 7. Мыслей о спиртном сегодня не было: 8. Настроенность на Трезвость: серьезная. 9. Алкоголь мне не снился этой ночью 10. Программа на Трезвость: хочу отказаться от яда совсем. Ближайшая цель: год без алкоголя. Потом итоги подведем. 11. Трезвенные убеждения Есть. Убеждение в том, что пока я не завяжу совсем, ничего не измениться- четкое. 12. Сознание вполне ясное 13. Про угасание привычки к алкоголю, думаю, говорить пока рано 14. Про угасание потребности пока также рано говорить.Алко-демон обычно просыпается у меня: после месяца воздержания. 15. Переживаю Осознанную и пока Стойкую Радость от Желания воздерживаться от алкоголя 16. Пьяных сегодня не видела. Но в магазине мимо алкогольных напитков проходила. Купила себе лимонад безалкогольный "Байкал"- новые привычки формирую 17. Сон сегодня был нормальный (ни разу за ночь я не проснулась!), аппетит устойчивый. Физическое состояние сегодня в норме 18. Психическое состояние сейчас устойчивое..Однако: сегодня был Момент, который меня выбесил немного: я ДОБРАЛАСЬ-ТАКИ СЕГОДНЯ (и в такой мороз- в Питере минус 8 днем сегодня, да посреди недели- это вообще подвиг для меня по последним временам!) До Fitness House. Приезжаю я такая: вся в Предвкушении сауны и бассейна..а ТАМ:o: все дорожки под детский бассейн и индивид.детский тренинг заняты..и Спа зона с банями полностью ЗАКРЫТА. А раньше (3 года назад) такого не бывало. Нововведение: профилактика по 1м числам каждого месяца. Ну и чаго? Постояла, постояла я вся такая красивая возле бассейна- да и домой повернула, обратно. Одно хорошо: справку от врача взяла на год. Вот такой Облом. Раньше бы я на обратном пути: выпила бы чой-нибудь- для "успокоения нервов". Но я не выпила. А конфет себе купила любимых:" Коркунов" 19. Моральное состояние нормальное. 20. Родственникам и друзья я пока о своем настрое на Полную трезвость не рассказывала. Случай пока не представился. 21. Работа по профилю сегодня: много "сидела" на НД. Следила за публикациями в одной из тем 😉22. Настрой на завтра-Я трезвая!и поэтому радостная и Счастливая.
 
Дневник.01.12.22 Меня зовут Наталья 2.
Слышал рекомендацию, что такие вещи в рукописном виде лучше заходят. Больше нейронов задействуется.
Некоторые даже левой (для правшей) рукой пишут.
 
Слышал рекомендацию, что такие вещи в рукописном виде лучше заходят. Больше нейронов задействуется.
Некоторые даже левой (для правшей) рукой пишут.
Я пробовала пару раз писать для себя. Не та Ответственность, понимаешь. И я бросала. Вместе с очередной попыткой трезвости. Как истероидно-демонстративному типу личности: видимо, душа требует огласки. :old:Общественного признания.Это немного рискованно. Ну пусть так ПОКА (!). Все средства хороши: чтобы не пить.:слалом:
 
Дневник.02.12.22 Меня зовут Наталья 2. Сегодня пятница, время сейчас 01:20 3. Сегодня я Трезвая 4. В компании пьящих я не была 5. Предложений выпить мне не поступало 6. Отношение к пьяницам: не знают еще,что их ждет впереди со временем.Зато я вполне уже это представляю: себя через 5 лет: с больным сердцем и алкогольной энцефаллопатией 7. Мыслей о спиртном сегодня не было: 8. Настроенность на Трезвость: серьезная. 9. Алкоголь мне не снился этой ночью 10. Программа на Трезвость: долгосрочная Ближайшая цель: год без алкоголя. Потом итоги подведем. 11. Трезвенные убеждения Есть. Убеждение в том, что пока я не завяжу совсем, ничего не измениться- четкое. 12. Сознание ясное. Вообще немного голова "проясняется"13. Про угасание привычки к алкоголю, думаю, говорить пока рано 14. Про угасание потребности пока также рано говорить.Алко-демон обычно просыпается у меня: после месяца воздержания. 15. Переживаю Стойкую Радость от Желания воздерживаться от алкоголя 16. Пьяных сегодня не видела. И в местах, где продают алкоголь и где употребляют: не была 17. Сон сегодня был нормальный , аппетит устойчивый. Физическое состояние сегодня в норме 18. Психическое состояние сегодня нормальное 19. Моральное состояние тоже. 20. Родственникам и друзья я пока о своем настрое на Полную трезвость не рассказывала. Случай пока не представился. 21. Работа по профилю сегодня: переписка на НД 22. Настрой на завтра-Я трезвая!
 
Е.Ю. Разводовский "Алкоголь и агрессия: аспекты взаимосвязи" "Алкоголь вызывает дозозависимое изменение уровня центральных нейротрансмиттерных соединений и гормонального статуса, которые в свою очередь влияют на когнитивные процессы. Алкоголь нарушает когнитивные функции, снижая поле восприятия. Это состояние получило название алкогольной миопии. Таким образом, в состоянии опьянения человек воспринимает из окружающего мира меньшее количество информации, чем в трезвом состоянии. По мере усиления опьянения восприятие сужается только на отдельных элементах ситуации, в то время как восприятие ситуации в целом затруднено. Это приводит к изменению реагирования на нее, которое зависит от того, какой аспект ситуации попал в суженный фокус восприятия. Таким образом, повышается вероятность неадекватной интерпретации контекста ситуации, что вызывает агрессивный ответ на нее. Кроме того, алкоголь нарушает логическое мышление и затрудняет использование когнитивных механизмов, направленных на торможение агрессивного ответа и замещение его социально приемлемым поведением. В трезвом состоянии человек может справиться с раздражительностью и агрессивностью другого человека, рассматривая его поведение в более широком контексте. Алкоголь нарушает способность видеть ситуацию в целом, отвечать на нее" - я НАШЛА, О Чудо!:molitva:ответ на свои вопросы о причинах своего странного поведения под алкогольным кайфом. Я обычно злобные смс-ки начинаю рассылать.:o::read_the_rules: это Озарение прямо: insight
 
Дневник.04.12.22 Меня зовут Наталья 2. Сегодня воскресенье, время сейчас 04"00 3. Сегодня я Трезвая (и вчера) 4. В компании пьющих я не была 5. Предложений выпить мне не поступало 6. Отношение к пьяницам: не знают еще,что их ждет впереди со временем.Зато я вполне уже это представляю: расстроенная психики и одиночество 7. Мыслей о спиртном сегодня не было: 8. Настроенность на Трезвость: серьезная. 9. Алкоголь мне не снился этой ночью 10. Программа на Трезвость: долгосрочная Ближайшая цель: год без алкоголя. Потом итоги подведем. 11. Трезвенные убеждения Есть. Убеждение в том, что пока я не завяжу совсем, ничего не измениться- четкое. 12. Сознание ясное. 13. Про угасание привычки к алкоголю, думаю, говорить пока рано 14. Про угасание потребности пока также рано говорить.Алко-демон обычно просыпается у меня: после месяца воздержания. 15. Переживаю Стойкую Радость от Желания воздерживаться от алкоголя 16. Пьяных сегодня не видела. В местах, где продают алкоголь была- в магазине, а где употребляют: не была 17. Сон сегодня был нормальный , аппетит повышенный. Физическое состояние сегодня в норме 18. Психическое состояние сегодня воодушевленное: вдохновляет меня один человек. Очень вдохновляет:IN LOVE:и сердце мое стучит по нему неровно19. Моральное состояние хорошее. 20. И вот вчера я именно ему то и рассказала о своем курсе на полную трезвость. Он меня поддержал. С радостью!21.Литературу сегодня по профилю я не читала. Зато вчера: освоила до конца Горски. 22. Настрой на завтра-Я трезвая!
 
Дневник.06.12.22 1.Меня зовут Наталья 2. Сегодня вторник, время сейчас 02:24 3. Сегодня и вчера я Трезвая. Месяц Трезвости! 4. В компании пьющих я не была 5. Предложений выпить мне не поступало 6. Отношение к пьяницам: не знают еще,что их ждет впереди со временем: кайф уже не тот, а отходняк намного длиннее кайфа 7. Мыслей о спиртном сегодня не было: 8. Настроенность на Трезвость: серьезная. 9. Алкоголь мне не снился этой ночью 10. Программа на Трезвость: долгосрочная Ближайшая цель: год без алкоголя. Потом итоги подведем. 11. Трезвенные убеждения Есть. Убеждение в том, что пока я не завяжу совсем, ничего не измениться- четкое. 12. Сознание ясное. Работала много сегодня.13. Про угасание привычки к алкоголю, думаю, говорить пока рано 14. Про угасание потребности пока также рано говорить. Не стоит себя обнадеживать.15. Переживаю Стойкую Радость от Желания воздерживаться от алкоголя. Хочу быть красивой. И...похудеть за 2 месяца на 3-5 кг 16. Пьяных сегодня не видела. В местах, где продают алкоголь была- в магазине, а где употребляют: не была 17. Сон сегодня был нормальный , аппетит тоже. А вот вчера- я просто обожралась. Столькоооо всего сожрала: ужас. Физическое состояние сегодня приподнятое: вчера ходила в бассейн и сауну (обновила абонемент свой).Сегодня ощущаю прямо: действие Эндорфинов на себе. Бодрит! 18. Психическое состояние сегодня воодушевленное: см. Пункт 17. 19. Моральное состояние хорошее. 20. Про свое желание соблюдать полную трезвость сегодня никому не рассказывала. 21.Литературу сегодня по профилю я не читала. 22. Настрой на завтра-Я трезвая!
 
Дорогие форумчане, хочу Поздравить всех с Новым 2023 годом. Пусть он будет лучше предыдущего и подарит нам Мир! O:-)И Трезвость тем, кто к ней стремиться:homka: А я настолько была занята своей работой и Новой для меня деятельностью- партийной, что не чувстовала в себе желания вести Дневник. "Будьте Заняты"- это спасает от многих пагубных и лишних привычек. И это не нами сказанные и не пустые слова. С Наступающим!:ded_i_elka::mauridia::elka_ng:
 
Назад
Сверху Снизу