Дорогу осилит только идущий.

У меня Нет Слов....Моя Трезвость сейчас- явно Не Главное! Моя деятельность- в моей политической партии: это моя Основная задача на сегодняшний День. 😉 Других основных задач пока не вижу. Имея сына 17 лет.
 
У меня Нет Слов....Моя Трезвость сейчас- явно Не Главное!
Накатила уже что-ли?
Моя деятельность- в моей политической партии: это моя Основная задача на сегодняшний День. 😉 Других основных задач пока не вижу. Имея сына 17 лет.
ООО, нам алкашам только дай малейший повод!
 
А Трезвость то, по ходу, нужна сейчас как никогда. Во времена хаоса надо сохранять трезвую голову. А то итак голова кругом..а если она еще и мутная. =-O..то совсем беда. Так что встаем и Идем дальше:molitva:
 
А Трезвость то, по ходу, нужна сейчас как никогда. Во времена хаоса надо сохранять трезвую голову. А то итак голова кругом..а если она еще и мутная. =-O..то совсем беда. Так что встаем и Идем дальше:molitva:
Читая в последни дни форумчан, которые лежат в отходниках после запоев, не могу представить, как в таком состоянии можно справиться со всем тем, что сейчас происходит.
 
Читая в последни дни форумчан, которые лежат в отходниках после запоев, не могу представить, как в таком состоянии можно справиться со всем тем, что сейчас происходит.
Вот вот. И можно совсем потерять ориентацию в пространстве и времени. Ясность в голове помогает справляться с хаосом НеЯсности вокруг.
 
"Нелюбовь к себе, отсутствие личных границ и адское терпение,- вот три кита, на которых строится алкогольная зависимость" - из книги "Бутылка, или как Не пить". Да, абсолютно точно подмечено. Причем Нелюбовь к себе- это все обычно из детства. Из отношений с первыми обьектами. И отсутствие личных границ: это тоже все- из воспитания. Да и адское терпение- тоже, вообщем-то из адской беспомощности в насилии в детстве. Да, для алкоголизма, безусловно, нужна психологическая база. На которой он потом даст богатые побеги. Потому то психотерапевты и считают, что без длительной терапии алкоголизм не победить!
 
"Нелюбовь к себе, отсутствие личных границ и адское терпение,- вот три кита, на которых строится алкогольная зависимость" - из книги "Бутылка, или как Не пить". Да, абсолютно точно подмечено. Причем Нелюбовь к себе- это все обычно из детства. Из отношений с первыми обьектами. И отсутствие личных границ: это тоже все- из воспитания. Да и адское терпение- тоже, вообщем-то из адской беспомощности в насилии в детстве. Да, для алкоголизма, безусловно, нужна психологическая база. На которой он потом даст богатые побеги. Потому то психотерапевты и считают, что без длительной терапии алкоголизм не победить!
я этого не знал.
Видимо, помогает мне что-то другое.
 
Но я то поняла для себя Отчетливо, какую эмоцию я сейчас заменяю алкоголем. Вечерний драйв от одиночества,- вот название этой эмоции. Драйва не хватает. Просто хорошо- это мало. Надо чтобы "супер-Хорошо стало". Известный триггер всех алкоголиков, как известно."Осознавание"- это уже полдела, думаю.
 
И это Здорово! Пусть у каждого будут свои способы.
ну, уж, нет.
Если бы у меня был свой способ, то фиг бы я его нашел с пьяных глаз и на отходняках.
Спасибо людям, показали один на всех проверенный способ.
 
"Нелюбовь к себе, отсутствие личных границ и адское терпение,- вот три кита, на которых строится алкогольная зависимость" - из книги "Бутылка, или как Не пить". Да, абсолютно точно подмечено. Причем Нелюбовь к себе- это все обычно из детства. Из отношений с первыми обьектами. И отсутствие личных границ: это тоже все- из воспитания. Да и адское терпение- тоже, вообщем-то из адской беспомощности в насилии в детстве. Да, для алкоголизма, безусловно, нужна психологическая база. На которой он потом даст богатые побеги. Потому то психотерапевты и считают, что без длительной терапии алкоголизм не победить!
Удобная концепция, да.
Только вот не объясняет, почему далеко не все люди, у которых "Нелюбовь к себе, отсутствие личных границ и адское терпение" становятся алкоголиками.
 
Удобная концепция, да.
Только вот не объясняет, почему далеко не все люди, у которых "Нелюбовь к себе, отсутствие личных границ и адское терпение" становятся алкоголиками.
Еще "физика тела" важна. Как организм расщепляет эту, как ее там: дигидро- оксигеназу. Если плохо: то им не-кайфово от алкоголя. Нет кайфа. Поэтому им сложнее именно алкоголиками стать. А у меня как раз все факторы, увы. Но сейчас уже "отходняк после" длится так долго, что не стоит кайфа 2х алко-часов.
 
Сегодня 28.09.2022. И я Трезвая. Но не очень какая-то Вменяемая. От Ужаса происходящего вокруг. Ем все время- ужас заедаю.Такое чувство, что я внутри Апокалипсиса нахожусь. :bat::bbabb:
 
Сегодня 29.09.22 и я Трезвая. Выпить мне совсем не хочется, тяги нет. Сегодня я весь день работала, как заведенная. Эмоциональный фон ровный. Настрой достаточно позитивный.Готовила студентов к Олимпиаде. Очень устала. Поэтому особо много сил писать нет. Настрой на завтра: "я Трезвая!"
 
Сегодня уже 01.10.22. Время 03:52. Сегодня были посиделки с подружками в ресторане. Отмечали ДР. Оказывается, черный чай с лимоном и сахаром: это Очень вкусно. Сто лет черный чай не пила. Не очень люблю обычно. А тут вот вместе заказали. Не пить: было сегодня не сложно. Сложно было заставить себя танцевать, трезвую. Непривычно. И не тот драйв, конечно. Но выпить не хотелось при этом. Хотелось быстрее уйти домой. Настрой на завтра:" я Трезвая".
 
1. Меня зовут Наталья и я алкоголик. Сегодня алкоголик Трезвый. 2. 01.10.22, время 01:12 3. В нетрезвых компаниях я сегодня не была 4. Мысли об алкоголе меня не посещали 5. Отношение к пьяным у меня: синька все же зло, но не все пока это понимают 6. Физическое состояние мое нормальное 7. Моральное тоже хорошее 8. В местах, где продают алкоголь я сегодня была (в магазине мимо винного отдела проходила), но я не купила там ничего 9. Вечером смотрела разные видео и фильм 10. По теме читала только сообщения из дружественных тем НД 11. Сегодня общалась много с соседкой- приятельницей, она алкоголичка. Точнее- у них семья алкоголиков: она и муж. Который недавно ушел от нее (не знаю, надолго Ли). Так вот: Ярчайший пример для меня- как мы себя ведем, когда употребим :CRAZY: :boozer:- это же "туши свет". Нас же теток-алкоголичек не остановить бухих. Нас прет, не разбирая дороги: мы звоним и звоним. И пишем и пишем. Смотрела на ее поведение...и себя узнавала. Как в зеркале. :WALL:12. И поэтому настрой на Трезвость- я завтра Трезвая!
 
Сегодня 12.10.22 и я по-прежнему трезвая. Давно не появлялась, так как очень неожиданно и Вдруг: накрыла меня любовь. Пошла в гости к старинному коллеге по старой работе, 2 года звал. Случайно проходила мимо. И зашла. Получилось- на 3 дня.🤭 А потом ..я как бы зависла. В попытках осознать: нужно ли продолжение. И до сих пор мы не знаем. Надо ли нам это. Поэтому не писала. Но чувствую сегодня- уже готова вернуться к привычной жизни. По профилю пока все хорошо. Хоть выпить и очень хотелось, не скрою. Раза 2. Или 3. Но я обычно как выпью: начинаю любимых людей посылать на 3 буквы, а утром жалеть об этом. Знаю за собой вот такую нездоровую реакцию. Не могу понять: откуда она берется. А здесь: слишком большой стаж нашей предыдущей совместной работы. Очень много уважения к человеку. И знаю, если я так поступлю хотя бы раз: всему конец. И дружбе и любви. Нетттт, я буду Трезвая. Это мой такой тем более сейчас настрой. Всем Мира и Любви❤️‍🔥💫🌹
 
Сегодня 12.10.22 и я по-прежнему трезвая. Давно не появлялась, так как очень неожиданно и Вдруг: накрыла меня любовь. Пошла в гости к старинному коллеге по старой работе, 2 года звал. Случайно проходила мимо. И зашла. Получилось- на 3 дня.🤭 А потом ..я как бы зависла. В попытках осознать: нужно ли продолжение. И до сих пор мы не знаем. Надо ли нам это. Поэтому не писала. Но чувствую сегодня- уже готова вернуться к привычной жизни. По профилю пока все хорошо. Хоть выпить и очень хотелось, не скрою. Раза 2. Или 3. Но я обычно как выпью: начинаю любимых людей посылать на 3 буквы, а утром жалеть об этом. Знаю за собой вот такую нездоровую реакцию. Не могу понять: откуда она берется. А здесь: слишком большой стаж нашей предыдущей совместной работы. Очень много уважения к человеку. И знаю, если я так поступлю хотя бы раз: всему конец. И дружбе и любви. Нетттт, я буду Трезвая. Это мой такой тем более сейчас настрой. Всем Мира и Любви❤️‍🔥💫🌹
Как мужчина относится к твоему трезвому образу жизни?
 
Мужчина знает меня 13 лет. На работе мы дружили. Были друг в друга платонически влюблены. Потом пересывались 3 года. Раз в 3 дня. По сообщениям иногда было заметно очень: когда я нетрезвая. Я до этого говорила еще летом о своем желании бросить пить совсем. Так что он "в теме". А сам редко пьет, но метко. Когда то тоже принял решение завязать. Была веская причина по здоровью. А сейчас бывает: выпьет. Но раз или 2 в год. Он боксом занимается. В прошлом- профессинальный спортсмен. Говорил всегда мне: спорт- прекрасная альтернатива выработке эндорфинов.
 
Мужчина знает меня 13 лет. На работе мы дружили. Были друг в друга платонически влюблены. Потом пересывались 3 года. Раз в 3 дня. По сообщениям иногда было заметно очень: когда я нетрезвая. Я до этого говорила еще летом о своем желании бросить пить совсем. Так что он "в теме". А сам редко пьет, но метко. Когда то тоже принял решение завязать. Была веская причина по здоровью. А сейчас бывает: выпьет. Но раз или 2 в год. Он боксом занимается. В прошлом- профессинальный спортсмен. Говорил всегда мне: спорт- прекрасная альтернатива выработке эндорфинов.
Это очень круто, что вы на одной практически волне, как говорится, совет да любовь.
 
Назад
Сверху Снизу