Дорогу осилит только идущий.

Давно я не писала. В Отпуске была в августе, ну и там..не выдержала я. И выпила я вина вместе с другими отдыхающими в Абхазии на общей кухне. Да так "ударно", что стыд меня мучил недели 2. Потому как у хозяйки дома был кальян. И вся компания решила еще кальянчика покурить. А я то, "наивная девушка" и не догадывалась, что вино и кальян- ядерная смесь. :bounce:Вообщем, мой сын 17-летний впервые видел по настоящему пьяную мамашу. Вот он Позор-то был где. Ну и после того случая я обещала себе самой и ему..год не пить. Пока что слово свое держу.
А после года воздержания ты сыну покажешь, что такое запой🧐
Почему год?
Доброе утро )
 
А я то, "наивная девушка" и не догадывалась, что вино и кальян- ядерная смесь.
что, правда не догадывалась? И ты реально думаешь, что набухалась до невменоза именно из- за кальяна?
 
что, правда не догадывалась? И ты реально думаешь, что набухалась до невменоза именно из- за кальяна?
Конечно, нет! Не из за кальяна: но из за него "немного" не рассчитала:WALL:, так сказать. А вообще за вечер выпила литр вина: причем так незаметноооо.:drinking: Я обычно одна бухаю и дома. Непривычно в компании было. Но что сказать? Алкоголичка. Раньше здоровье "вывозило", а теперь нет. Час кайфа оборачивается следующим днем на диване в апатии.
 
Доброе утро. Вот-вот, Именно. Это именно так и "работает". К сожалению.
Зачем сожалеть?
Можно начать новую жизнь,
в которой нет места алкоголю.

Я рада,
что мне предоставилась возможность
в одной жизни прожить сразу две.
 
Конечно, нет! Не из за кальяна: но из за него "немного" не рассчитала:WALL:, так сказать. А вообще за вечер выпила литр вина: причем так незаметноооо.:drinking: Я обычно одна бухаю и дома. Непривычно в компании было. Но что сказать? Алкоголичка. Раньше здоровье "вывозило", а теперь нет. Час кайфа оборачивается следующим днем на диване в апатии.
а до литра вина с кальяном когда в последний раз пила?
Я хочу свою историю рассказать.
Что однажды в очередной раз я решила завязать. На силе воле я не пила примерно около месяца.
Но потом, естественно купила своего любимого пива ХАРП с горчинкой ,ирландского , холодненького ... ухххх.
Купила бутылок 5-6 .
И меня так жестко вырубило после примерно после 4,5 бутылок, что я проснулась на утро в одежде на диване , со страшной головной болью. И решила опохмельиться.
Чего раньше со мной не бывало от такой дозы. И вообще меня не вырубало никогда после 4,5 бутылок пива обьемом около 430 гр ( дажде не 500 )
Этот феномен, когда после воздержания алкаш спускается ниже по ступени в болото алкоголизма, заметили многие.
 
Последнее редактирование:
а до литра вина с кальяном когда в последний раз пила?
Я хочу свою историю рассказать.
Что однажды в очередной раз я решила завязать. На силе воле я не пила примерно около месяца.
Но потом, естественно купила своего любимого пива ХАРП с горчинкой ,ирландского , холодненького ... ухххх.
Купила бутылок 5-6 .
А ЧТО тебе сейчас помогает держаться? Какие инструменты? Расскажи.
 
Я знаю, что мне точно пока что НЕ помогает: нет пока твердой убежденности в том- что мне Нельзя ни при каких условиях. Как практически все алкоголики, я часто думаю:" Ну иногда то можно..чуть-чуть". Но мое "чуть-чуть"- это бутылка сухого. Или шампанского. Вот уже 22 года через 2 дня на 3ий. Наверное некоторым (мне) нужна очевидная какая то причинно-следственная связь: чтобы так шандарахнуло:panic:, чтобы Выбор был такой: или выпить..или смерть. И еще один момент: я с АА связывалась- ну совсем не мое это пространство. И я даже Татьяне Фишер (клинический психолог, автор автобиографической книги "Зависимость" задавала этот вопрос: почему в России альтернативы АА нет никакой. Искала группы альтернативные. Платные. Вообще, уверена: группа мотивирует. Но они сильно платные у нас, если честно.
 
Если бы ты могла спокойно(без помощи строго контроля) остановится на бокале вина,
было бы можно.
Твое "можно" перетекает в бутылку.(в полном смысле слова)
Контроль дозы потерян.

О каком "можно" идет речь?

Как группу используй форум.
Бесплатно, мотивировано.
 
Думать мало.
Делать надо.
Что сейчас предпринимаешь для того,
чтобы оставаться трезвой?
1. Продолжать вести здесь дневник. Меня это мотивирует! 2. С вами Общаться здесь 3. В марафон на этой неделе не готова. Но стоит подумать о следующей 4. Оставаться трезвой (хотя это 1), конечно
 
1. Продолжать вести здесь дневник. Меня это мотивирует! 2. С вами Общаться здесь 3. В марафон на этой неделе не готова. Но стоит подумать о следующей 4. Оставаться трезвой (хотя это 1), конечно
Дневник по Шичко ведешь?
 
Итак, 1. сегодня 20 сентября, время 01:32 и я решила возобновить ведение дневника. 2.Сегодня я трезвая 3. Мысли об употреблении меня не посещали 4. В местах, где употребляют алкоголь и где его продают я не была 5. Эмоциональное состояние уравновешанное 6. А вот физическое состояние не очень: болит голова. Вообще она у меня редко болит. Даже после употребления не болит практически никогда. 7. Отношение к алкоголю сегодня: как к яду. 8. Сижу, читаю темы многих здесь, на НД. И в одной из тем приводится выдержка из книги Стеценко, там такие слова есть, по памяти как то так:" а Награда для 2ой Личности (пьющей)- Отсутствие боли." И меня прямо посетило Откровение (Инсайт): да! Я же именно поэтому-то ВыПивать начала! Чтобы заглушить физическую Боль (я тогда болела). А потом и моральную, тоже. Но сейчас никакой боли нет уже давно. Ни физической, ни духовной (спасибо моим личным терапевтам). А есть Зависимость. Значит..чтобы получить опять Награду! надо стать Трезвой. Получить обратно Трезвость как Награду!:YAHOO:9. Завтра собираюсь быть трезвой
 
1. Меня зовут Наталья и я алкоголик. С 22-летним стажем, кстати 2. Сегодня 21 сентября, время 01:25 3. Я сегодня трезвая 4. В компаниях пьющих не была 5. А вот Предложение выпить мне сегодня поступило! :hangover:Но на пятницу, ни на завтра. Мой старинный коллега предложил вдруг (!) И неожиданно встретиться и "посидеть" немного. Мы с ним раньше никогда "не сидели", к счастью. Но я ответила, чтотя взяла курс на Трезвость и не буду выпивать ни грамма. А я и вправду сегодня как представила, чем это может закончиться...(а в нашем случае: много чем!)- ну плохим самочувствием на следующий день (а он рабочий)- так точно.Ну нет, не хочу. Да и последствия будущего алко-кайфа меня сегодня что-то не радуют 6. Эмоциональное состояние мое сегодня стабильное 7. А вот физическое: на троечку. Голова продолжает болеть. А еще насморк какой-то прицепился аллергический. Не могу понять, но пытаюсь: что его вызывает. 8. Твердо полагаю держаться трезвости до НГ 9. Трезвость мне нужна, чтобы а) чувствовать себя более энергичной и бодрой (а то я совсем стала какая-то: как плющ диванный б) сохранять подольше свою красоту (неописуемую😉). А возраст такой уже: что на лице последствия возлияний отражаются. Причем сразу 10. Отношение к алкоголю у меня сегодня как к наркотику 11. Весь день сегодня посещала НД и вела переписку 12. Собираюсь завтра быть Трезвой!
 
Назад
Сверху Снизу