Дополнение к перге

У кого какие мнения будут на этот счёт?
По существу вопроса, могу сказать только следующее:

image (2).png

Иными словами:
Ну, допустим даже, что нашли и лекарство возвращающее (весьма-весьма натягивая тетиву абстрактного, говорю) и водку антипохмельную нашли... Ну и что? Ну и нахера?
Мы с таким трудом годами идём к тому, чтобы открыть настоящий мир чувств и радостей жизни, и вдруг всё бросим к херам и окунёмся в один миг в сказочный нереальный бухломир? Опять к этим сопливо-пьяным под копирку, вечно повторяющимся историям на дружеских посиделках и прочей насто*бевшей алкохерне?

Ну и потом, допустим изобрели антипохмельную водку. Но чёрную дыру для неумеренно пьющих, сиречь нас, они ж не изобрели. Нам же если похмелье хоть чуток не будет страшно, то мы до него и не доживём, потому что в тот же вечер нахерачимся вёдрами беспохмельной водки и сгорим к хренам.

Дело совсем ведь не в чудесных таблетках от последствий, а в том, что возвращаться в бухломир просто не надо. Мы - солдаты, прошедшие суровую войну. Мы видели на ней всё. Мы видели как она забирает жизни людей и калечит судьбы. Мы выжили и стали мудрее, хитрее и сильнее. Теперь мы просто учимся жить мирной жизнью. Такой, которая не многим под силу, иначе они не выпивали бы культурно на праздники и по поводу. Вы никогда не думали об этой стороне, товарищи? О том, что они не могут бросить! Мы смогли и мы бросили. А они говорят, что им незачем бросать, потому что у них нет зависимости. А нахера ж вы тогда пьёте, независимые?!
Что вам не хватает встречать праздники без искусственного расслабона?
Да то, что вы тупо не можете этого! А мы можем. Мы научились и учимся потому, что нам пришлось. Выбора нам не оставили. Но мы можем. А вы - нет :sarcastic:
 
Настойку "тундровка" или "ягелевка" , народ употребляет давно.
У них надо спросить ,- каково им по утру.
Надо же ещё отрыть такой бред , на бескрайних просторах - тырнета.
Не бред, а бренд :sarcastic: Беспохмельная водка - бренд такой, понимаешь?:-D Neo-kent, подобными брендами тебя будут снабжать и без моей помощи, не волнуйся. ;-) Надо уметь защищать свою трезвость и свободу.

Всё, @Гедеван9,, - закончилась твоя болезнь алкоголизма! С победой, Гедеван9! :obnim1:Если сумеешь и дальше на деле держаться написанного тобой, не одолеть тебя Зелёному Змию вовек!:old:

Всё сказал @Гедеван9, добавить нечего :THUMBS UP:
Алкоголь - фуфлыжник, опьянение - самообман. Кто понял эту простую вещь, тому спирт уже неинтересен и, соответственно, не нужен. Из властного повелителя, перед которым раньше ты должен был признавать своё бессилие, алкоголь обратился в дерьмо "пукающих бактерий", и теперь уже это дерьмо, а точнее - идея его употребления, вынуждена признать своё бессилие перед тобой.:YES:

Гедеван 9, - молодец ты! :smile:Давно такой ясности мысли на нд не встречал! Жму руку!:BYE::biggrin:
 
Последнее редактирование:
Всё, @Гедеван9,, - закончилась твоя болезнь алкоголизма! С победой, Гедеван9! :obnim1:Если сумеешь и дальше на деле держаться написанного тобой, не одолеть тебя Зелёному Змию вовек!:old:
Поживём - увидим. Дело ведь не в алкоголе, а в нашем собственном зависимом уме. Значит сюда и нужно прикладывать усилия, о чём я с первого поста на НД и говорил :YES:
Не играть в разные игрушки, заменяя алкогольную тягу чем-то, не зажирать её, и не искать какие-то новые увлечения-отвлечения. Это всё не просто временно, это может против тебя же и обернуться.
А нужно обращать внимания на воспитание своего ума и взращивание Разумности (сплав разума, осознанности и интуиции).
Просто не будет конечно, но это Путь
 
Последнее редактирование:
Поживём - увидим. Дело ведь не в алкоголе, а в нашем собственном зависимом уме. Значит сюда и нужно прикладывать усилия, ...
Именно на это и направлен метод Шичко, это и есть точка приложения усилий. Иногда о методе говорят, что он сводится к очищению сознания от всякой замусоренности.
 
Именно на это и направлен метод Шичко, это и есть точка приложения усилий. Иногда о методе говорят, что он сводится к очищению сознания от всякой замусоренности.
Ко стыду своему, не знаком с этим методом, хотя и наслышан о Шичко :YES:
 
Ко стыду своему, не знаком с этим методом, хотя и наслышан о Шичко :YES:
Тем более честь тебе и хвала, что сумел сам прийти к правде об алкоголе. А я вот сам не смог, мне помощь Жданова понадобилась. Зато вышел из этой дури на удивление легко, без борьбы и мучений.

:biggrin:Но твоё сравнение с солдатами очень понравилось! Особенно, Гедеван9! :THUMBS UP:

Главное - не утеряй достигнутого, остальное это "семечки", если что - пиши, всегда поможем! :YES:
 
Я могу лишить тебя "врага" и ты улетишь в глубокий запой.
Далее. Когда у тебя нет явного врага, - то ты его придумаешь (иначе - запой, помнишь, да?).
Ага, это вы пишете человеку у которого более 15 лет трезвости)) я вообще не въезжаю что вообще делают подобные индивидуумы на данном форуме.
Неужели заняться больше нечем? Или все таки на самом деле настолько все печально?
 
Тем более честь тебе и хвала, что сумел сам прийти к правде об алкоголе. А я вот сам не смог, мне помощь Жданова понадобилась. Зато вышел из этой дури на удивление легко, без борьбы и мучений.
Видимо значит никогда и не был алкоголиком. Просто пьяница, которому казалось что он алкоголик.

Трушному алкоголику подобная хрень если и помогает, то только на время.

Для меня лично алгоритмом, подобным этому было представлять себе как моя кровь под действием алкоголя будет слипаться, преврящаясь в подобие виноградной грозди, которая закупоривает мозги, клетки которого отмирают и утром я буду ссать собственными мозгами, от одной мысли об этом меня просто передергивало и бросало в дрожь.
И надо сказать временно помогало, примерно так же когда по пьяне наморосишь и схлопочешь по физиономии)) это здорово отрезвляет.

Но потом проходило некоторое время и...
Вот хочу здесь и сейчас и пох что там будет после, хоть ядреная война пускай начнется)))
 
Назад
Сверху Снизу