Дополнение к перге

Андрей К

никто
Не пьет 18 лет 1 месяц 21 день
Не курит 24 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
14,322
Пол
мужской
Долго думал, создавать ли данную тему. Честно сказать, будь я на нд распорядителем, поместил бы её в какую-нибудь закрытую ветку, куда есть доступ только опытным трезвенникам, чтобы не сбивать с толку тех, кто только пришёл за помощью и ищет пути избавления от пристрастия к спиртному.

Поэтому не утвердившимся в трезвости никак не советую читать эти темы:STOP: а админов и (или) модераторов прошу при необходимости удалить или перенести эту тему в более подходящее место.

Ну а многоопытным нашим страдальцам, тем, кто уже не одну собаку съел на теме алкоголя, предлагаю следующее.
В дополнение к теме о якобы единственном гарантированном методе излечения алкоголизма медоперговой смесью https://notdrink.ru/threads/metod-g...-pergovoj-smesju-drugogo-spasenija-net.39292/
добавим теперь уже не столь комичное выступление некоего доктора Утина с вроде бы вполне респектабельного ресурса, заявляющего о создании препаратов, излечивающих алкоголизм. Сначала на 23:00 идёт полезная информация о заблуждениях на счёт пользы красного вина и алкоголя вообще, якобы чистящего сосуды от холестерина. Однако вслед, с 25:30, начинаются рассуждения Утина об обратимости изменений, вызванных алкоголем в мозгу, а с 26:44 Утин сообщает о создании пока ещё не нашедших широкого препаратов, восстанавливающих способность к культурному, контролируемому, умеренному потреблению алкоголя, тому самому КУ.

У кого какие мнения будут на этот счёт?
Повторюсь ещё раз: тем, кто пока ещё не сломал хребет Зелёному Змию, в просмотре этого ролика лучше не участвовать.
 
Андрей, мне кажется вы тупо пиаритесь и хайпуете на чужой славе!:-D
А что ж ещё с такой славой делать-то? :-D Не проходить же мимо? Помнишь, был такой лозунг в СССР?;-)

Если серьёзно, то здесь вопрос защиты трезвости от внешнего влияния, которое обещает КУ. Кто что может сказать по этому поводу?
Говорите, дорогие форумчане, у меня тоже есть что сказать, но сначала интересно выслушать вас.

Кроме того, есть в этом видео и ещё кое-что интересное, об этом надо говорить отдельно.

Да, Янус, извини, что-то ты уж очень меня возвысил: "вы"...
 
Ну так и? Нет смелых?
Андрей, дорогой мой...

В других ветках я уже писал тебе, но не на прямую, а намеком. Окей, скажу тебе в лоб.

Метод Шичко: подразумевает под собой "борьбу", и пока ты с кем-то там боришься - то останешься трезв.
Боришься с алкоголем, с алкопрограмами, с аа-шники, с психологами - смотрю на тебя, мне тебя жаль.

Я могу лишить тебя "врага" и ты улетишь в глубокий запой.
Далее. Когда у тебя нет явного врага, - то ты его придумаешь (иначе - запой, помнишь, да?).

"Враг" - это есть ты, это порождение твоей психики, твои желания, которые ты не принимаешь в себе. Почему?
Это уже другая история.
Пиши, будем разбираться.
 
Андрей, дорогой мой...
Romanram, здесь другая ветка на другую тему. Можешь по ней сказать что-нибудь?

По сути твоего поста в этой теме: если есть желание, заведи отдельную тему. Учитывая её частный характер, лучше это сделать или в моей личной страничке
или, для объективности, в личной страничке ещё кого-нибудь.
 
Андрей, у меня каждый третий ролик на форуме с Пост Науки. :-D
Кто их будет смотреть?
Минимум уровень тиктока 15 секунд.
 
Romanram, здесь другая ветка на другую тему. Можешь по ней сказать что-нибудь?

По сути твоего поста в этой теме: если есть желание, заведи отдельную тему. Учитывая её частный характер, лучше это сделать или в моей личной страничке
или, для объективности, в личной страничке ещё кого-нибудь.
Андрюша, у тебя хорошие вытесняющие защиты, и им уже 15 лет. Это хорошо, что не пьешь.

Когда устанешь защищаться от невидимого врага, и устанешь придумывать мнимого врага - сможем продолжить диалог.
 
Андрюша, у тебя хорошие вытесняющие защиты, и им уже 15 лет. Это хорошо, что не пьешь.

Когда устанешь защищаться от невидимого врага, и устанешь придумывать мнимого врага - сможем продолжить диалог.
То бишь, когда свалишься ко мне в сивушно-похмельную яму, тогда и поговорим?:-D
Нет уж, сударь, лучше - вы к нам! (с) ;-)
Не попей лет эдак с пяток хотя бы, ну или годика 2-3 для начала, тогда и поговорим! :YES:
 
Андрей, у меня каждый третий ролик на форуме с Пост Науки. :-D
Кто их будет смотреть?
Минимум уровень тиктока 15 секунд.
Предусмотрено.
Смотри внимательно начало - там время указано, чтобы тыц - и ты там, где надо, тем более что ютуб в этом смысле хорошо поработал, удобства у него теперь не те, что были лет 10 назад.

Я тоже думал вырезать отдельно часть и закинуть сюда, но, во-первых нарушается источник (вырывание из контекста), а во-вторых, если кто-то захочет копнуть серьёзнее, ему могут понадобиться другие части этой видеозаписи, так что пусть уж будет, как есть.
 
Нет уж, сударь, лучше - вы к нам! (с)
С удовольствием, но меня смущают "заговоры" и "враги кругом" (несуществующие) - и это ваши проекции, нереализованных ваших желаний.
Вот когда они будут преодолены - тогда да. А пока у вас не спокойно.
 
С удовольствием, но меня смущают "заговоры" и "враги кругом" (несуществующие) - и это ваши проекции, нереализованных ваших желаний.

Да смущайся себе на здоровье :-D Вот только на здоровье ли эти смущения в самом деле? Может, лучше в заговоры поверить и врагов поискать, а там, глядишь, и впрямь здоровее будешь? ;-)

По существу темы есть что сказать, romanram?
 
от только на здоровье ли эти смущения в самом деле?
Дела там не ок. У вас.
Может, лучше в заговоры поверить и врагов поискать, а там, глядишь, и впрямь здоровее будешь? ;-)
Спасибо, без меня.
"Спасательство" - это игра, об этом уже писал.
 
Вот ещё один материал в эту же тему, неутвердившимся в сознательной трезвости лучше с ним не знакомиться:

Сибирские ученые случайно изобрели беспохмельную водку
5 часов назад,Новости Mail.ru
Но выпускать ее пока не планируют

Источник: cottonbro/CC0
В Новосибирске ученые Николай Баранов и Оксана Афанасьева, работающие над лекарством для диабетиков, случайно создали беспохмельную водку.
Основные эксперименты ученые проводили с ягелем, который отлично выводит из организма токсины. Из него выделили олигосахариды, которые стали смешивать с различными жидкостями, в том числе и с водкой.

В ходе исследования ученые обнаружили, что получившийся напиток сохранил градусы и эйфорический эффект, но при этом токсическое действие алкоголя сократилось в два-три раза, в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости, а постинтоксикационный эффект (он же похмелье) уменьшился в 20 раз.
Своим открытием ученые поделились с журналистами, но уточнили, что заниматься выпуском «улучшенной» водки не собираются, и продолжают работать над созданием биодобавки для коррекции метаболических нарушений при сахарном диабете, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.
Екатерина Гура
================


У кого какие мнения на этот счёт?
 
У кого какие мнения на этот счёт?
Настойку "тундровка" или "ягелевка" , народ употребляет давно.
У них надо спросить ,- каково им по утру.
Надо же ещё отрыть такой бред , на бескрайних просторах - тырнета.
 
Назад
Сверху Снизу