Допилась до первой стадии, бросаю

Inga_CZ

Гуру
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Да нормально. Воспринял как данность. Спросил почему и делаю ли исключения. И все.
А чего ты, кстати, отвечаешь?))
Меня за все время 2 человека спросили.
Один прямо-таки сильно интересуется. Он даже на НГ, когда звонил подруге, спрашивал что я пью 🤪
И тут потенциальный ухажёр появился) тоже спросил. Сказал, что выбор мой уважает, просто интересно очень, что русская девушка и не пьёт)

КотБегемот

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
А чего ты, кстати, отвечаешь?))
Меня за все время 2 человека спросили.
Один прямо-таки сильно интересуется. Он даже на НГ, когда звонил подруге, спрашивал что я пью 🤪
И тут потенциальный ухажёр появился) тоже спросил. Сказал, что выбор мой уважает, просто интересно очень, что русская девушка и не пьёт)
Я видимо произвожу впечатление шизика, которому в голову могут прийти любые сумасшедшие идеи :dance:*CRAZY* поэтому ответа, что это моя принципиальная позиция обычно хватает. Говорю, что все, молодость прошла, решила бросить. Будем ближе общаться, может, расскажу полную версию.

Саш

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 24 дня
Я видимо произвожу впечатление шизика, которому в голову могут прийти любые сумасшедшие идеи :dance:*CRAZY* поэтому ответа, что это моя принципиальная позиция обычно хватает. Говорю, что все, молодость прошла, решила бросить. Будем ближе общаться, может, расскажу полную версию.
Они наверно твоего развернутого ответа боятся, потому и не спрашивают

КотБегемот

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
Движемся потихоньку дальше. Романтический вечер прошел с безалкогольным вином, на удивление приятным - по вкусу намного лучше алкогольного - никогда не любила сивушно-спиртовой привкус. Да, знаю, скажете, тягу гоняю... Я настороже и бдю. И не планирую практиковать это на постоянной основе. Просто в данной ситуации показалось проще пойти по пути наименьшего сопротивления и пока заменить в ритуале жидкость со спиртом на жидкость без спирта. Этот момент - с ритуалами, буду прорабатывать потихоньку. Он наиболее "проблемный", так как на него нет негативных ассоциаций.

Inga_CZ

Гуру
Привет, Бегемот:)
Я тоже пью б/а. Правда, шампанское. Кстати, мне тоже вкус нравится больше.
Делаю это редко, по поводам так сказать.
Не возникло желание перейти на что-то «настоящее». Б/а вино, кстати, становится популярным.
Ну я так бдю, конечно. Но в целом нормально к этому отношусь)

КотБегемот

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
Привет, Бегемот:)
Я тоже пью б/а. Правда, шампанское. Кстати, мне тоже вкус нравится больше.
Делаю это редко, по поводам так сказать.
Не возникло желание перейти на что-то «настоящее». Б/а вино, кстати, становится популярным.
Ну я так бдю, конечно. Но в целом нормально к этому отношусь)
Привет *PREVED*
Ну я так смотрю, что в отдельных случаях вполне себе вариант - для соблюдения ритуала, так сказать. Плюс, все же я люблю вкус сухого вина. Тут у многих бытует мнение, что алкогольные напитки не могут нравится по вкусу и мы все ищем эффект. Может быть, я заблуждаюсь, но мне нравится вкус вина и пива. И без алкогольного опьянения. Вот коньяк или виски пила чисто для эффекта, не люблю крепкие напитки, и чистыми, и в смеси - и сладкое не очень. Газировку попила месяц, сейчас беру изредка.
У меня не появилось желание почувствовать опьянение. Сейчас даже какое-то отвращение к идее затуманить сознание. Вроде как ощутила вкус и ушел блок, что у меня на что-то запрет - обычно такие вещи меня сильно напрягают, начинает тянуть на то, что в принципе и не очень нравится. А желания упороться не появилось. Посмотрю, конечно, не будет ли качать в ближайшие дни...

Inga_CZ

Гуру
Привет *PREVED*
Ну я так смотрю, что в отдельных случаях вполне себе вариант - для соблюдения ритуала, так сказать. Плюс, все же я люблю вкус сухого вина. Тут у многих бытует мнение, что алкогольные напитки не могут нравится по вкусу и мы все ищем эффект. Может быть, я заблуждаюсь, но мне нравится вкус вина и пива. И без алкогольного опьянения. Вот коньяк или виски пила чисто для эффекта, не люблю крепкие напитки, и чистыми, и в смеси - и сладкое не очень. Газировку попила месяц, сейчас беру изредка.
У меня не появилось желание почувствовать опьянение. Сейчас даже какое-то отвращение к идее затуманить сознание. Вроде как ощутила вкус и ушел блок, что у меня на что-то запрет - обычно такие вещи меня сильно напрягают, начинает тянуть на то, что в принципе и не очень нравится. А желания упороться не появилось. Посмотрю, конечно, не будет ли качать в ближайшие дни...
Ага, согласна.
Я тоже вкус люблю.
Красное б/а вино, к сожалению, так себе на вкус. Лучше по мне так чай с чабрецом) или имбирём.
А вот белое и шипучие очень даже ничего.
Буду иногда себе позволять))

Сверху Снизу