Дом, в котором...

Не могла заставить себя зайти - как-будто два разных мира.
Я просто очень впечатлительная, старость на подходе, хочется измениться и подойти к черте другой.
Такие вот духовные скачки :smile:
Аккуратнее.
Именно так проявляют себя эмоциональные качели.
А у тебя срок как раз.
Говорят примерно 3, 6 и 9 сроки колбасные.
 
Аккуратнее.
Именно так проявляют себя эмоциональные качели.
А у тебя срок как раз.
Говорят примерно 3, 6 и 9 сроки колбасные.
На 6 меня чуть в нокаут не отправили🤕
 
Но соратников бросать в неведении плохо.
Не могла заставить себя зайти - как-будто два разных мира.
Только сейчас немного прихожу в себя: у алкоголиков же все как в запое - резко и навсегда.
Хоть пьешь , хоть в Бога веруешь.
Мне показалось, что я абсолютно все в этой жизни делала и хотела неправильно)
 
Понимаю тебя. Азбуку духовную читала?
Слушала в аудио. Я вообще в православном богословии подначитана. Но Исаак Сирин меня поразил своей любовью к тому , что невозможно даже спокойно принять.
 
Слушала в аудио. Я вообще в православном богословии подначитана. Но Исаак Сирин меня поразил своей любовью к тому , что невозможно даже спокойно принять.
Надо глянуть.
Не читала его
 
Надо глянуть.
Не читала его
Тебе, как женщине, идущей в ногу со временем, нужно будет сделать очень большую скидку - он жил во второй половине седьмого века в стране, которой больше не существует. Там очень много вещей, которые нам кажутся смешными , невероятными или просто лишними)
Но главное - это какая-то завораживающая любовь ко всему ведомому и неведомому .
Скорее, это чтение для филолога, психолога, историка или , не побоюсь этого слова, христианина:smile:
 
Бойся привычек больше, нежели врагов. Питающий в себе привычку худую — то же, что человек, который дает пищу огню, потому что мера силы того и другого (то есть привычки и огня) зависит от количества вещества. Если привычка потребует чего однажды и требование ее не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабою; а если однажды исполнишь ее волю, то во второй раз найдешь, что нападает она на тебя с гораздо большею силою. (Исааак Сирин)

Как хорошо это применимо к нашей болезни, да?
 
Бойся привычек больше, нежели врагов.
Спасибо, Оля. Я сначала не въехала. Подумала речь о правильном питании, "привычка худая":-[, дальше смысл пошел наперекосяк. Вернулась, перечитала. Дошло, да:old:.
 
Бойся привычек больше, нежели врагов. Питающий в себе привычку худую — то же, что человек, который дает пищу огню, потому что мера силы того и другого (то есть привычки и огня) зависит от количества вещества. Если привычка потребует чего однажды и требование ее не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабою; а если однажды исполнишь ее волю, то во второй раз найдешь, что нападает она на тебя с гораздо большею силою. (Исааак Сирин)

Как хорошо это применимо к нашей болезни, да?
Не поверишь, конечно, но когда я читала твою тему( типа как твой муж прореагировал на ник), я почувствовала два момента:
1- ироничность, как защита от мира.
2- ищущего, немного усталого человека ,которого коробит пошлость от , затасканного неумными людьми, слова "Бог" и осознание бессмысленности жизни без него.
 
Не поверишь, конечно, но когда я читала твою тему( типа как твой муж прореагировал на ник), я почувствовала два момента:
1- ироничность, как защита от мира.
2- ищущего, немного усталого человека ,которого коробит пошлость от , затасканного неумными людьми, слова "Бог" и осознание бессмысленности жизни без него.
Ты знаешь, с возрастом ( да и с трезвостью тоже) многие вопросы Веры становятся прозрачными и наконец то правильно понятыми. И совершенно не хочется обликать это все в слова, почему то. Транслировать, так сказать, свет своих знаний в массы))
 
Лика, привет! 💓 Поздравляю со стульчиком! 🐽
Куда пропала опять?
Привет))
Скучаю по вам всем ужасно: по тебе, Лизе, Ласточке, Руби и Феникс.
Вот сегодня не выдержала и зашла.
Видишь ли я ,как оказалось, могу быть направлена только в одну сторону - на две меня не хватает.
Как -то ушла в раздумья о жизни, смерти, смысле всей этой суматохи))
Ты знаешь, с возрастом ( да и с трезвостью тоже) многие вопросы Веры становятся прозрачными и наконец то правильно понятыми. И совершенно не хочется обликать это все в слова, почему то. Транслировать, так сказать, свет своих знаний в массы))
Она сказала лучше, чем я это смогу )))
Как ты? У Ласточки и Лизы , я думаю все прекрасно)
 
Лика, привет! 💓 Поздравляю со стульчиком! 🐽
Куда пропала опять?
Привет))
Скучаю по вам всем ужасно: по тебе, Лизе, Ласточке, Руби и Феникс.
Вот сегодня не выдержала и зашла.
Видишь ли я ,как оказалось, могу быть направлена только в одну сторону - на две меня не хватает.
Как -то ушла в раздумья о жизни, смерти, смысле всей этой суматохи))
Ты знаешь, с возрастом ( да и с трезвостью тоже) многие вопросы Веры становятся прозрачными и наконец то правильно понятыми. И совершенно не хочется обликать это все в слова, почему то. Транслировать, так сказать, свет своих знаний в массы))
Она сказала лучше, чем я это смогу )))
Как ты? У Ласточки и Лизы , я думаю все прекрасно)
 
Привет))
Скучаю по вам всем ужасно: по тебе, Лизе, Ласточке, Руби и Феникс.
Почему-то продублировалось сообщение и никаким образом не удаляется, видимо я в два раза больше по вам скучаю)))666594ds-960.jpg
 
Я бессонна и тонизированна)) у младшей режутся зубы)) А так " все по замыслу, все путем"))
Не пропадай с форума, в первый год большая поддержка, не только по профилю и но и в мыслежвачке) :obnim1:
 
Забыл спросить. Что у тебя по профилю? Как дела
Поверь, если бы бы я пила, то заходила бы каждый раз обязательно, дабы высказаться: у меня, когда выпью, есть много, чего сказать миру :smile: Я по теме скачала пару прикольных книг на Литрес, отдохну и попробую здесь загрузить, но не обещаю:smile:
 
Назад
Сверху Снизу