Дом, в котором...

Пытаюсь практиковать осознанность.
Написала и затосковала :-D - так запользованно и скучно звучит))
Да, примерно как вести дневник: на завтрак съел два яйца, на улице идёт дождь, порвались колготки.
 
Да, примерно как вести дневник: на завтрак съел два яйца, на улице идёт дождь, порвались колготки.
У меня именно такое сейчас восприятие жизни. Все кажется монотонным.
Девочка на работе вчера громко радовалась своему новому маникюру.
Я злобно завидовала такой эмоциональности: ну сделала маникюр и молодец, чего ты верещишь, как будто на небе взошло два солнца?:old:
 
У меня именно такое сейчас восприятие жизни. Все кажется монотонным.
Девочка на работе вчера, громко радовалась своему новому маникюру.
Я злобно завидовала такой эмоциональности: ну сделала маникюр и молодец, чего ты верещишь, как будто на небе взошло два солнца?
Искренне радоваться мелочам надо учиться. Чем больше законсервируется лишних рецепторов дофамина, тем проще будет получать приятные эмоции от обыденных (казалось бы) вещей.

З.Ы. но для начала надо научиться их замечать и сознательно окрашивать в приятные эмоциональные оттенки
 
У меня именно такое сейчас восприятие жизни. Все кажется монотонным.
Девочка на работе вчера громко радовалась своему новому маникюру.
Я злобно завидовала такой эмоциональности: ну сделала маникюр и молодец, чего ты верещишь, как будто на небе взошло два солнца?:old:
Чего завидовать, не ведает что творит та девочка))
 
Да, я тоже за позитивное восприятие.
Упирается все в

А так то да))
Так чтобы было искренне (естественно, на автомате), надо стопиццот раз себя заставить обратить на что-то внимание и правильно расставить собственные акценты.
 
Искренне радоваться мелочам надо учиться. Чем больше законсервируется лишних рецепторов дофамина, тем проще будет получать приятные эмоции от обыденных (казалось бы) вещей.

З.Ы. но для начала надо научиться их замечать и сознательно окрашивать в приятные эмоциональные оттенки
Я вот кстати это умею, но иногда устаю от этого.

Это помогает консервировать рецепторы?
Каким образом?
 
Да, я тоже за позитивное восприятие.
Упирается все в

А так то да))
Я прямо представила чашку кофе, вымученный оскал и рык - радуйся, бл, удовольствие получай!))
 
Так чтобы было искренне (естественно, на автомате), надо стопиццот раз себя заставить обратить на что-то внимание и правильно расставить собственные акценты.
А.. помню :smile: . Сначала сколько-то тысяч часов работы.
На самом деле, я не ною и не хандрю))
Просто у трезвой меня, все слова получаются как жеваная бумага - вдохновения нет:-D
 
Я вот кстати это умею, но иногда устаю от этого.

Это помогает консервировать рецепторы?
Каким образом?
Рецепторы консервируются сами собой - им помогает время и отсутствие "дофаминовых бурь" (поэтому и во всякие влюблённости лучше не играть до года, да и вообще расколбашивать себя эмоционально )
 
А.. помню :smile: . Сначала сколько-то тысяч часов работы.
На самом деле, я не ною и не хандрю))
Просто у трезвой меня, все слова получаются как жеваная бумага - вдохновения нет:-D
Время, время... Оно лечит
 
Про это что думаешь? Ты всегда по делу - в точечку.
Поделюсь сомнениями.
3,5 месяца трезвости и 35 дневников - физическое желание выпить ушло, а страх остался.
Тот же самый страх, с которым я зашла на форум :
1) ты распланировала весь свободный день до минутки приятными или полезными занятиями 2) ступор без мыслей,
3) бухаешь, удивляясь, а че это было?
Из-за этого я по-прежнему, каждый выходной капаю Мидзо себе в бокальчик, хоть 5 капель, но обязательно.
Может и мои 3,5 ничего не стоят, ведь я же не сама не пью, а как бы с кодировкой.
 
Читала сегодня книжечку одного великого американского гуру ( так себе - адаптация махаяны для младших школьников)
Ну там, человек - это сосуд с болью, который укрепляет его стенки слой за слоем, тарам- парам и т.д.
Предлагалось быстренько просветлиться в медитации, добравшись до этой изначальной боли.

А у меня было пара часов свободного времени :-D Естественно, я заснула в процессе и увидела сон, который по-любому порадовал бы одного австрийского дедушку, хотя я не фанат, из-за этих его заморочек : убить папу, трахнуть маму))) Короче.

Старый-старый подвал, прям с сыростью, паутиной и всеми делами. А в углу сидит маленькая девочка, колени ко лбу, лицо закрыто руками.
Может они не так просты, как кажутся, эти американцы со своей карма-колой:girl_in_dreams:
 
Ну что.. Крыло меня два дня по-взрослому. Со всех сторон обступили, демоны))
Поехали куртку покупать - на обратном пути надо уточек покормить, трезвая я никогда специально к пруду не сворачиваю, там без меня кормильцев))
Прекрасный осенний денек - посиди в золотых листьях с баночкой.
Завтра на работу - давно пора заканчивать с этой адской работой, как будто твои смешные деньги имеют какое-то значение в бюджете.
Написать на форуме - вообще хватит там сидеть столько времени, попробуй просто жить, не так и много времени осталось.
Позвонила подруге - ты алкашей видела? а зеркало дома есть? не смеши людей.
Потянулась за каплями - хватит всякую дрянь жрать, даже кваса не попьешь.
И так по кругу. Веселуха.

Из хорошего: собираюсь на адскую работу :-D Трезвая. Кто молодец? - Я молодец:curtsy:
 
Ну что.. Крыло меня два дня по-взрослому. Со всех сторон обступили, демоны))
Поехали куртку покупать - на обратном пути надо уточек покормить, трезвая я никогда специально к пруду не сворачиваю, там без меня кормильцев))
Прекрасный осенний денек - посиди в золотых листьях с баночкой.
Завтра на работу - давно пора заканчивать с этой адской работой, как будто твои смешные деньги имеют какое-то значение в бюджете.
Написать на форуме - вообще хватит там сидеть столько времени, попробуй просто жить, не так и много времени осталось.
Позвонила подруге - ты алкашей видела? а зеркало дома есть? не смеши людей.
Потянулась за каплями - хватит всякую дрянь жрать, даже кваса не попьешь.
И так по кругу. Веселуха.

Из хорошего: собираюсь на адскую работу :-D Трезвая. Кто молодец? - Я молодец:curtsy:
Круто. У меня все так же было 2 дня. Просто я еще не описал. Но распознал сразу.
Трезвый. Мы молодцы :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу