Дочь с жизнью отца алкоголика

Тс, уходи сейчас пока ты не родила.
Я прочитала всю твою тему и вижу какое работу ты над собой проделала. Начало темы и конец это два разных человека.
Когда ты родишь детей, ты первый год будешь беззащитна перед эмоциями своими. У тебя будет гулять гормональный фон, да и так, твоё эмоциональное состояние не стабильно.
Я думаю ты станешь отличной мамой, потому что ты знаешь как не надо.
Но надо уйти из этой клоаки!
Ты сильная и ты справишься. В Москве много поддержки от государства.
Просто подумай, что твои беззащитные малыши будут жить с этим зверем.
Ты сама прошла через это, поверь, когда ты родишь, ты будешь делать все, чтобы защитить своих детей, но тебе нужно будет не только их защищать, а давать ласку, любовь и материнское тепло. Сможешь ли ты это делать если ты все время будешь в боевой стойке?
Я искренне желаю тебе справится с этой ситуацией!
Спасибо большое за комментарий.
К сожалению, уже будет один малыш :(. ВС поняли видать, что без вариантов в моем случае, хотя оч расстроена и меня это сильно огорчило, поэтому никак не соберусь с мыслями пока что на счёт как отделиться, что делать, чтобы без ущерба в будущем.
Кому мы нужны в Москве? Всем пиливать. Вон, тему дрынды от корки до корки прочла, её то с двумя детьми гнали из кризисного центра, что мол две хаты - путь дорога, а что в одной алк тиран, а другая - пропитание всем по и на :) также и в гбу, которая учёт по алку ведёт, у них фраза одна "лечить надо, пробовать".
Конечно не смогу. Была бы мощная поддержка в виде родных, мч, ещё куда ни шло, а у меня океан и маяк посреди шторма.
Честно, может не щёлкнуло где-то, но искренне не понимаю как взять и уйти? Куда уйти? А дальше как? :SCRATCH:кажется что так просто : собери вещи и где-то перебейся, а как начинаешь думать ок, где-то перебиться - деньги, а каждый месяц ипотека? А кушоц надо, воду пить, а витамины / лекарства / обследования, а то, сё, где взять то? И всё, сразу отпадает) может не время ещё, не знаю в общем, но конечно надо валить, понимаю
 
Спасибо большое за комментарий.
К сожалению, уже будет один малыш :(. ВС поняли видать, что без вариантов в моем случае, хотя оч расстроена и меня это сильно огорчило, поэтому никак не соберусь с мыслями пока что на счёт как отделиться, что делать, чтобы без ущерба в будущем.
Кому мы нужны в Москве? Всем пиливать. Вон, тему дрынды от корки до корки прочла, её то с двумя детьми гнали из кризисного центра, что мол две хаты - путь дорога, а что в одной алк тиран, а другая - пропитание всем по и на :) также и в гбу, которая учёт по алку ведёт, у них фраза одна "лечить надо, пробовать".
Конечно не смогу. Была бы мощная поддержка в виде родных, мч, ещё куда ни шло, а у меня океан и маяк посреди шторма.
Честно, может не щёлкнуло где-то, но искренне не понимаю как взять и уйти? Куда уйти? А дальше как? :SCRATCH:кажется что так просто : собери вещи и где-то перебейся, а как начинаешь думать ок, где-то перебиться - деньги, а каждый месяц ипотека? А кушоц надо, воду пить, а витамины / лекарства / обследования, а то, сё, где взять то? И всё, сразу отпадает) может не время ещё, не знаю в общем, но конечно надо валить, понимаю
Попробуй съехать, хотя бы на первые три месяца.
Я так понимаю, квартира у тебя есть.
Когда ты уберёшь эту выгребную яму от себя ты поймёшь сколько энергии и сил ты тратила зря. И сможешь оценить ситуацию спокойнее и адекватнее.
Я тоже ВДА и знаю как становится легко, когда ты отделяешься от алка.
 
К сожалению, уже будет один малыш :(. ВС поняли видать, что без вариантов в моем случае, хотя оч расстроена и меня это сильно огорчило, поэтому никак не соберусь с мыслями пока что на счёт как отделиться, что делать, чтобы без ущерба в будущем.
Мне жаль, что так случилось с одним из малышей.
Береги себя!
 
ДД прохожий :PREVED:
Оставляю след дальнейших событий.
Алк нашёл себе либо алку, либо созу - пока не поняли. Недели 1,5 ночует где-то там, мы в отпуске, так сказать, однако навещает, то половник заберёт, то в темноте в моих вещах роется (поймала с поличным). В общем расслабиться не даёт 😁 вроде стало меньше существа, но позволить себе отсутствовать вовсе никак нельзя, надо держать в напряжении и напоминать о своей сущности.
Обо мне: нам уже 31 неделя :girl_dance:чуть и уже натуральная мать. Жду, но хотелось бы иных условий, но увы как вышло. Стала явно и чётко понимать, что мой мир крутится вокруг алка. Просыпаюсь, бодрствую, ложусь спать. Ни дня нет без круговерти и мыслежвачки этой. Аааа. К псих хожу, работаю, но осознания нет что ли, какую-то информацию не нашла пока что. Нинаююю. Казалось бы, пришёл забрал половник, ведь это демонстрация детская, а меня так выводит. Не половник жалко, а вот не пойму что так цепляет? Такая злость, огонь. Желание прям.. :bbabb: ну и что дальше? Ничего. Не понимаю что в мозгах, почему не отпускает 🤯 хорошо хоть пришло понимание, что что-то не так внутри меня, в реакции. Так это ладно внутри меня, я ведь пытаюсь других вовлечь в свою злость: мужа, сестру, мать. Каждый по разному реагирует. Мне то видать хочется разделить эмоции, но не вовлекать, а получается если реакции не вижу, обижаюсь. Дурость :fistbump:ну что за мать буду, а? Такая куку
 
Последнее редактирование:
ДД прохожий :PREVED:
Оставляю след дальнейших событий.
Алк нашёл себе либо алку, либо созу - пока не поняли. Недели 1,5 ночует где-то там, мы в отпуске, так сказать, однако навещает, то половник заберёт, то в темноте в моих вещах роется (поймала с поличным). В общем расслабиться не даёт 😁 вроде стало меньше существа, но позволить себе отсутствовать вовсе никак нельзя, надо держать в напряжении и напоминать о своей сущности.
Обо мне: нам уже 31 неделя :girl_dance:чуть и уже натуральная мать. Жду, но хотелось бы иных условий, но увы как вышло. Стала явно и чётко понимать, что мой мир крутится вокруг алка. Просыпаюсь, бодрствую, ложусь спать. Ни дня нет без круговерти и мыслежвачки этой. Аааа. К псих хожу, работаю, но осознания нет что ли, какую-то информацию не нашла пока что. Нинаююю. Казалось бы, пришёл забрал половник, ведь это демонстрация детская, а меня так выводит. Не половник жалко, а вот не пойму что так цепляет? Такая злость, огонь. Желание прям.. :bbabb: ну и что дальше? Ничего. Не понимаю что в мозгах, почему не отпускает 🤯 хорошо хоть пришло понимание, что что-то не так внутри меня, в реакции. Так это ладно внутри меня, я ведь пытаюсь других вовлечь в свою злость: мужа, сестру, мать. Каждый по разному реагирует. Мне то видать хочется разделить эмоции, но не вовлекать, а получается если реакции не вижу, обижаюсь. Дурость :fistbump:ну что за мать буду, а? Такая куку
Привет! Может в Ал-Анон, а? Тебе же это самой жить мешает, а в программе неплохо прорабатывается.
В субботу был на совместной алко-нарко-созовской программе - милейшие и радостные дамы. :)
 
Привет! Может в Ал-Анон, а? Тебе же это самой жить мешает, а в программе неплохо прорабатывается.
В субботу был на совместной алко-нарко-созовской программе - милейшие и радостные дамы. :)
Приветствую :)
Да, помню, что топил за собрания. Не знаю что избегала, может потому что "групповуха" :-D я как-то стесняюсь что ли.
Сейчас точно не пойду, так как тяжеловато куда-то ездить физически и не уверенна в ресурсе: смогу ли спокойно проработать. Гормоны, эмоции никто не отменял)))
Ну и знаешь что заметила, в обществе то мы другие, понимающие такие, радостные, потому что смена обстановки и всё ок, а наедине возвращаемся в болото, вот.
Это сейчас отмазки или аргументы действительно? :-D
 
Приветствую :)
Да, помню, что топил за собрания. Не знаю что избегала, может потому что "групповуха" :-D я как-то стесняюсь что ли.
Сейчас точно не пойду, так как тяжеловато куда-то ездить физически и не уверенна в ресурсе: смогу ли спокойно проработать. Гормоны, эмоции никто не отменял)))
Ну и знаешь что заметила, в обществе то мы другие, понимающие такие, радостные, потому что смена обстановки и всё ок, а наедине возвращаемся в болото, вот.
Это сейчас отмазки или аргументы действительно? :-D
Хороший аргумент, кстати - "не хочу". :))) Групповуха там хорошая, есть и онлайн-собрания. Но любая такая работа требует готовности выполнять действия. И тут обычно сначала должно стать совсем плохо, чтобы начать делать что-то новое.
Я вырос в семье с созиками, сам стал созиком в подростковом возрасте - это долбанный трешак. Очень рад, что получилось прервать семейную болезнь.
 
Хороший аргумент, кстати - "не хочу". :))) Групповуха там хорошая, есть и онлайн-собрания. Но любая такая работа требует готовности выполнять действия. И тут обычно сначала должно стать совсем плохо, чтобы начать делать что-то новое.
Я вырос в семье с созиками, сам стал созиком в подростковом возрасте - это долбанный трешак. Очень рад, что получилось прервать семейную болезнь.

Мона ссылку попросить на тему твою? Почитать хочца.

Вот не хотелось бы прибегать к решению существующих траблов через "совсем плохо") нельзя "совсем плохо", теперь можно "всё в порядке, справимся" 😁
Видел на группах женщин в положении? Блин, два месяца осталось, надо докупать всё, готовиться, я поэтому и нокаю 😭 не охота даже докупать, лень одолела и прибила
 
Срок подходит к рождению. Уже 37 недель.
Последнее время снились сны как курю и выпиваю, вот прикол 😁 подсознание что-то шалит. Снится как рожаю собственного кота в маленьких версиях. Вот это вообще чудеса 😁
Оставлю тут для себя некоторые осознания:
1) Алк так и тусуется у созы/алки новой, но последний раз та выгнала его "пусть отлежится у вас, пожалуйста". Пару дней помучались. Быстро привыкли к хорошему! Кто-то как-то написал так, что либо жертвуешь материальным, либо здоровьем и жизнью. Так в голове засело и сейчас оч понятно стало о чём речь. Такой кайф, ребята, без этого существа. Особенно созьи психи когда выключаются и мозг расслабляется.. Ооо, боги.. Спишь спокойно, живёшь без пароноичных мыслей. Оч чётко понимается источник всего этого непотребья. До этого внутренне не было осознания толком, просто психи и эмоции. Сейчас явный контраст. Посмотрим к чему приведёт. Пока так.
2) забыла 😁 б - беременность такая.. А, ну то, что если ваш алк на некоторое время покинул территорию, то не думайте что навсегда и что не будет являться. Там заскоков будь здоров. Будет приходить, чтобы не забывали. Давать знать о себе. Сестре 16,5 лет, зависит материально от него ведь, приходится общаться ей. Жалуется постоянно, что придёт и мозги ей делает, мол "че, выселили? Всю квартиру захватили. Моя квартира. Вот возьму и приду с бабой своей и тп". Последние дни атакует её вопросом когда я рожу. Планы Х какие-то. Вот, я к чему, даже временное отсутствие ничего не значит, один хрен существо есть и даёт о себе знать и созость ух как горит. Это качели. Постоянные, неуемные, разрушающие качели 🤯 Кач кач, кач кач. И конца, и края нет. Эх, как же цепко сидит материальное. Пока как есть, а там видно будет. "подумала я в сотый раз..." 😁 у кого-то была тема про соседство с подобным иродом и мужем инфантилом, не помню, потеряла. Надо почитать, освежиться
 
Родила сынулю. Через 2 дня 2 месяца. Сказать, что психически тяжело - ничего не сказать. Не проработала многое и теперь срывы на ребёнка 😭 Это больнее, чем все остальное, потому что после срыва такое чувство вины.. И для ребёнка насилие. Когда кричит и не успокаивается, когда укачиваешь 3й час и нет сил, уже такая ярость наступает и в бессилии могу тряхонуть или хватать резко, потом чувство вины. Как в треугольнике Карпмана. Сначала преследователь, когда не добиваюсь желаемого, потом спасатель, когда жалею о сделанном, чувство вины сильное, потом жертва, когда понимаю что это детство, отношения с родителями и тд. Ум есть, понимаю многое, но контролировать эту агрессию невозможно, никак не получается и не могу я ребёнка орущего оставить и уйти, я не успокоюсь за 5 минут, а дома одна 😭 при чем алка нет, думала буду спокойнее. Нет, от себя не уйти. К психологу обращалась, сказала нужен психотерапевт и антидепрессанты. Боюсь пить всякую херню и к тому же грудью кормлю. Короче не хочу больше детей из за себя, мне жалко их психику, у подобных мне невозможно воспитать спокойного ребёнка с неповрежденной психикой 😐
 
Нервы сдают с младенцами и с мужем и с бабушками. Ну и избежать этого без помощников очень сложно.
Находи время отдыхать. Мне муж доп нагрузкой был в декрет. Не было бы- сама бутер съела и готовить не надо. А этому обед и ужин подавай. Так что как уснул ребёнок и ты ложись, хоть просто лежи, если не спиться.
 
Нервы сдают с младенцами и с мужем и с бабушками. Ну и избежать этого без помощников очень сложно.
Находи время отдыхать. Мне муж доп нагрузкой был в декрет. Не было бы- сама бутер съела и готовить не надо. А этому обед и ужин подавай. Так что как уснул ребёнок и ты ложись, хоть просто лежи, если не спиться.

Да даже с помощниками. Меня крик выводит из себя и когда сил нет шикать и укачивать 😱 а так мы спим днем исключительно на мне, ни в кровати, ни рядом, ни на руке, а только на мамином животе и груди)) мне то в радость это, вообще не парит, а во время бодрствания в шезлонг или коврик кладу и минут 20 есть свободных) так что не скажу, что как-то перетрудилась, здесь другое - психическое 🙄 к мужи да.. С меня слава богу не требует, но и сам не приготовит. А если просит, то пусть уж тогда помогает и время даёт, а вообще сам, блин, деловой! Фигею с таких мужиков.
 
Во первых ,поздравляю. Малыш пришел в этот мир ,новый человек. Со своим характером , судьбой.
Сейчас он очень уязвим и сильно от тебя зависим, ему без тебя не прожить и не выжить пока.
Его состояние, спокойствие очень сильно зависит от твоего. В прямом смысле. Ты же кормишь.
Поэтому начинай с себя. Успокаивайся и отдыхай. Здоровья тебе и малышу.
 
Во первых ,поздравляю. Малыш пришел в этот мир ,новый человек. Со своим характером , судьбой.
Сейчас он очень уязвим и сильно от тебя зависим, ему без тебя не прожить и не выжить пока.
Его состояние, спокойствие очень сильно зависит от твоего. В прямом смысле. Ты же кормишь.
Поэтому начинай с себя. Успокаивайся и отдыхай. Здоровья тебе и малышу.

Спасибо большое 💖 очень сложно быть спокойной, когда ты тревожная судорога)
 
Спасибо большое 💖 очень сложно быть спокойной, когда ты тревожная судорога)
От того,что малыш поплачет 5 минут ничего не произойдет с ним , трясти его необязательно)))
Пусть легкие развивает.
 
Это нормально. Первые 4 месяца идет мощнейшая перестройка образа жизни. это самое сложное для любого человека. Часто люди просто психологически не готовы к ребенку, потому что представляли себе все иначе.
Так что считай - по сути - у тебя вариант нормы. Все устаканится месяца через 4. А сейчас у ребенка колики - кишечник еще не работает полноценно. Укропная водичка, налаживание режима питания. Вобщем просто надо это пережить.

Поздравляю с рождением сына!!!!
 
Это нормально. Первые 4 месяца идет мощнейшая перестройка образа жизни. это самое сложное для любого человека. Часто люди просто психологически не готовы к ребенку, потому что представляли себе все иначе.
Так что считай - по сути - у тебя вариант нормы. Все устаканится месяца через 4. А сейчас у ребенка колики - кишечник еще не работает полноценно. Укропная водичка, налаживание режима питания. Вобщем просто надо это пережить.

Поздравляю с рождением сына!!!!

Спасибо 💖 да я читаю чаты, у многих подобное и знакомые девчонки говорят тоже чудили и то ли ещё будет 🙄
Слава богу коликов у нас не было, тьфу тьфу тьфу, газы да, мучали, но я нашла способы устранения и всё ок 🤪столбик решает и кормление чуть вертикально! Воздух выходит и не доходит до коликов.
Просто обидно, боюсь что ему нервную систему травмирую 😐
 
Когда читала истории на форуме, которым более 10 лет, думала, что их специалисты вели какие то 😁 а сейчас сама более 5 лет как здесь! Ни один психолог так не помог, как этот форум. Просто любовь создателям 💖

Малышу моему уже годик миновал. Как хорошо быть трезвой и жить без алка (тьфу тьфу тьфу) 👍 срывы так и не прошли, работаю.. Трудный долгий путь.. Где-то здесь на просторах читала, что многие, бросив пить, после эйфории сталкиваются с реальностью, не выдерживают и запивают снова. Да, реальность конечно похлеще кумара, зато интереснее и яснее. Если кто то попал на мою тему, то читайте по максимуму здесь, ребята! Реально жизнь меняется к лучшему, к осознанности. Однако надо будет работать ещё над собой.
 
Назад
Сверху Снизу