Добрый вечер:)

Откуда у вас такая эйфория - что он захочет лечиться? С какой стати вообще?
Может я путаю чего, но по-моему @Hangman бросал в контексте рождения нового ребёнка в семье. Насколько и как это было взаимосвязано - подробностей я, к сожалению, не знаю. Но @Зверек может сама поинтересоваться.
 
Или все только знают что созависимому надо забить на зависимого и жить дальше как будто того человека и не было?
Зверек, так не забивай. Опять не пойму, в чём проблема-то?

Попробую угадать - что сделать МНЕ, чтобы ОН захотел не пить?

Найдёшь ответ, поделись пожалуйста.
 
С какой стати это должно быть для него стимулом?

вы считаете - алкоголизм - это такая милая шутка?

И он просто боится пойти к доктору?

Он так живет. Ему так нравится. Зачем ему от этого лечится?

Вы что - этого не понимаете?
Он болен, нравится ему или нет, сомневаюсь, т.к когда он пьет он в глубокой депрессии . Он не осознает или не хочет осознавать, что болезнь надо лечить в состоянии трезвости, пытается в этот период как и все другие алкоголики отвлекать от этой мысли. Нет варианта, что проживая со мной он дойдет до мысли о лечении? Про это я поговорю с психиатром, на курсе для созависимых.
 
Может я путаю чего, но по-моему @Hangman бросал в контексте рождения нового ребёнка в семье. Насколько и как это было взаимосвязано - подробностей я, к сожалению, не знаю. Но @Зверек может сама поинтересоваться.


Это оЧЕНЬ опасная последовательность. Рискованная. Вообще - вид рискованного поведения. Столь характерного для алкоголиков и их окружения.
конструктивным в данном случае является отказаться от алкоголя. Не пить по крайней мере ГОД. ППоводить над собой постоянную работу.

И только потом вообще задумываться над продолжением рода.
 
Может я путаю чего, но по-моему @Hangman бросал в контексте рождения нового ребёнка в семье. Насколько и как это было взаимосвязано - подробностей я, к сожалению, не знаю. Но @Зверек может сама поинтересоваться.
Посмотрю спасибо
 
Он болен, нравится ему или нет, сомневаюсь, т.к когда он пьет он в глубокой депрессии . Он не осознает или не хочет осознавать, что болезнь надо лечить в состоянии трезвости, пытается в этот период как и все другие алкоголики отвлекать от этой мысли. Нет варианта, что проживая со мной он дойдет до мысли о лечении? Про это я поговорю с психиатром, на курсе для созависимых.


То есть он ничего не понимает - а вы все поняли?

А почему вы о себе такого высокого мнения - если не видите очевидного?

Вы видите, что ваш супруг зависим и деградирует на глазах.

Что не мешает вам заниматься ЭКО (???).
Почему вы считаете, что вы больше понимаете в этой болезни. чем он?
 
Он болен, нравится ему или нет, сомневаюсь, т.к когда он пьет он в глубокой депрессии . Он не осознает или не хочет осознавать, что болезнь надо лечить в состоянии трезвости, пытается в этот период как и все другие алкоголики отвлекать от этой мысли. Нет варианта, что проживая со мной он дойдет до мысли о лечении?
Нет, таких вариантов нет. Это говорит вам мать и жена.
Что значит он не осознаёт, что лечиться нужно в трезвости?
И не злитесь. Вам тут желают добра. Вы злитесь, потому что ваши опасения подтвердились?
 
А мне про реанимацию и эмпатию интересно.
Ты вет? Ок.
Смотри, лечишь ты зверюшку. И наблюдаешь каждый день положительную динамику. Вот - водички лизнула. Потом едой заинтересовалась.
Потихоньку катетеры разные снимаешь с нее. И радуешься, что это ты причастна к этим сдвигам.

И вот другой вариант. Ты лечишь другую зверушку. Например она в коме. Гипергликемической. Ты только нормализовала сахар, только справилась и тут приходит владелец и кормит ее мороженым. Ты говоришь - сдурели что-ли? Куда? А он говорит - Ну она же любит мороженое. Пусть поест немножечко.

И ты снова воюешь с сахарами, кетоацидозом, и прочими прелестями.
Только стабилизировала - а владелец приносит тортик. И говорит - моя пуся очень крем любит лизать с тортика. Вот только крем лизнет немного и все, удаляюсь.

А ты такая - Нет, Нет, я же эмпат. Я все равно буду лечить. Подберем теперь инсулинчик под крем. Такс, сколько там сожрала зверушка сахара) сейчас сейчас.
 
@Рено , а при чем тут Хагмен к мужу ТС?
При том, что это два абсолютно разных как две капли воды не уникальных алкоголика )
Перед рождением детей мужиков может колбасить по части алкоголя даже и при желании иметь этого ребёнка. А после родов может быть и переворот в сознании.
Но ничего этого может и не быть, впрочем. Из опыта личных родных и знакомых 50 на 50, объективной статистикой миллионов не располагаю.
 
При том, что это два абсолютно разных как две капли воды не уникальных алкоголика )
Перед рождением детей мужиков может колбасить по части алкоголя даже и при желании иметь этого ребёнка. А после родов может быть и переворот в сознании.
Но ничего этого может и не быть, впрочем. Из опыта личных родных и знакомых 50 на 50, объективной статистикой миллионов не располагаю.


Вам самому пока не удалось продержать дольше 3 месяцев.
какие 50 на 50?

вы о чем вообще?
 
А что удивительного в том что один человек понял суть проблемы, а другой нет? Он считает что болен только когда в запое. По моему это частое заблуждение для алкоголиков.
ЭКО мы занялись год назад. Это был первый долгий эпизод трезвости, тогда для меня не было очевидным что это не на всегда, я была наивна, как многие.
Ребенок мой осознанный выбор, так же как и первая. Не нормально, когда дети растут с зависимыми в семье, я смогу вырастить детей и без него. Что ни один не поправился? Не в смысле в связи с чем то а вообще? Я не питаю иллюзий что он бросит из за беремености или ребенка. Ему сейчас хреново, с каждым новым разом ему хуже и хуже, думаю это может привести его ко врачу. Why not?
 
А что удивительного в том что один человек понял суть проблемы, а другой нет? Он считает что болен только когда в запое. По моему это частое заблуждение для алкоголиков.
ЭКО мы занялись год назад. Это был первый долгий эпизод трезвости, тогда для меня не было очевидным что это не на всегда, я была наивна, как многие.
Ребенок мой осознанный выбор, так же как и первая. Не нормально, когда дети растут с зависимыми в семье, я смогу вырастить детей и без него. Что ни один не поправился? Не в смысле в связи с чем то а вообще? Я не питаю иллюзий что он бросит из за беремености или ребенка. Ему сейчас хреново, с каждым новым разом ему хуже и хуже, думаю это может привести его ко врачу. Why not?

Какой поправился?

вы вообще не в теме - а уже собрались лечить алкоголизм.

Это врожденная болезнь. позижненная.
и генетически передающаяся.

Вы в теме?
 
Ему лет то сколько? тоже около 40? а чего ему остаётся как не пить, детей нет, деньги есть, жена есть, целей нет, кризис среднего возраста, скучно, спасался вином и доспасался до второй стадии. Ему если и помогать то если попросит, до дна не допился он как сам считает ?
 
А вы знаете, когда я бросила пить? Алкогольная полинейропатия, рука отнялась, и помочь было абсолютно некому. Вот тогда все стало на места в моей голове. Не буду рассказывать, как было тяжело восстанавливать руку, решать другие послезапойные проблемы, но я очень рада, что это со мной произошло.
 
Вам самому пока не удалось продержать дольше 3 месяцев.
Удавалось год.
Долгосрочных отношений в семье, более 20 лет: в половине известных мне из жизни случаев алкогольная проблема мужа была успешно решена, в другой половине - нет, спились до смерти. Всего 4 случая.
вы о чем вообще?
Качелит по эмоциям? Медитацию обычно советуют, но КПТ, по-моему, лучше.
 
А вы знаете, когда я бросила пить? Алкогольная полинейропатия, рука отнялась, и помочь было абсолютно некому. Вот тогда все стало на места в моей голове. Не буду рассказывать, как было тяжело восстанавливать руку, решать другие послезапойные проблемы, но я очень рада, что это со мной произошло.

Никто не созил вот и сообразила.

У мужа тс шансов ноль
 
Удавалось год.
какие 50 на 50?
Долгосрочных отношений в семье, более 20 лет: в половине известных мне из жизни случаев алкогольная проблема мужа была успешно решена, в другой половине - нет, спились до смерти. Всего 4 случая.

Качелит по эмоциям? Медитацию обычно советуют, но КПТ, по-моему, лучше.


А.

Ну тогда почитайте нД и посчитайте - сколько человек тут в ремиссии более 5 лет.

А с кем вы там знакомы - неизвестно.

И ваш счетчик тоже красноречив.
 
Последнее редактирование модератором:
Не устраивает мысль что он может помереть от своей болезни, которую теоретически можно вылечить
это не лечится....теоретически, но практически шансы равны нулю, вы поддерживаете его алкоголизм, с вами у него нет шанса на выздоровление.
Любите? Так примите его таким какой есть, не исправляя, не корректируя, дайте ему возможность принимать самостоятельные решения.
 
Назад
Сверху Снизу