Добрый утро! Я как вам за помощью.

Еще и тему наверное в соз разделе создавала про пьянки бурундука, уши не горели? Там тебя по частям разложили и наизнанку вывернули)))
Насколько знаю - не создавала. А уши и так горят почти постоянно. Пока не приложишься
 
Один из старых остался. Не пьет вообще. Видимся очень редко. Только коллеги и товарищи-собутыльники. С коллегами редко и мало, а вот со вторыми самая засада. В основном после общения с ними штопор и случается. С отказа от застолий с ними и начинаю. На завтра уже отказался.
 
Один из старых остался. Не пьет вообще. Видимся очень редко. Только коллеги и товарищи-собутыльники. С коллегами редко и мало, а вот со вторыми самая засада. В основном после общения с ними штопор и случается. С отказа от застолий с ними и начинаю. На завтра уже отказался.
Если серьезно настроен завязать, придется пожертвовать такой компанией.
 
Я тоже так мыкался!!! Кодировки, на зубах, на силе воде. (и никуя не получалось) Про спикера Гришу Т АА верно СКАЗАЛИ. Я слушал, писал на форуме и отпускало. Таблетки волшебной нет, сам только сам. И не верь себе,что через время сможешь выпивать умеренно. Не сможешь никогда, как и мы все тут)))
Я на группу хожу сижу просто слушаю пью чай(4 посетил) там прекрасный контингент, и не скажешь что бухали.
Когда припрет на все будешь готов.
 
Добрый день, уважаемые. Вот и , как многие из вас, докатился до точки, которую считаю точкой невозврата. Коротенькое о себе: почти 40 лет, пью со старших классов, по-нарастающей в институте, потом женился, спортом стал заниматься, пил мало и редко. Сменил несколько работ, на первых или не пили, или только по стакану шампанского раз в месяц, на второй пили уже коньяк/водку, причем крепко, тогда же стал садиться под градусом за руль, пару раз попадал, но проносило. На нынешней работе особо не пьют, но появились товарищи по походам в бар, после работы нагружаемся. Они домой- я в магазин догоняться. Есть жена, дети, причем много. С женой все нормально, пока не выпью, у нее психоз уже, последний год пьяным не пускает - кантуюсь где-то у родни. Держаться трезвым могу 2-3 недели, потом запой.дня на 2-3, больше не могу, причем при этом хожу на работу. Смотрят уже косо. Один раз день прогулял - обошлось. Но вот теперь четверг и пятницу, отключив телефон. Вот еду получать по голове, а то и увольнение. Но как бы там не вышло, пришло осознание края, за которым потеря всего постепенно, а может и разом. Принято решение завязать, за поддержкой в этом сюда и пришел.

Привет, все понятно, ясно и очень похоже ( роль одна - только разные актёры) - поддержать могу сказав только то, что ты не один. Нужно спокойно осознать всю глубину "жопы" и держаться. Я бы сказал переосмыслить с позиции, что ты хозяин своей жизни а не раб этанола.
Да мы все алкаши, но ты ещё не 3-й стадии, поэтому можешь (а я это точно знаю) сможешь ещё остановится. Работа конечно это важно и если уволят будет не легко - но не смертельно (а может и к лучшему) главное другое понять, что этанол руководит тобой и твоей жизнью, и это нормального человека не должно устраивать. Подумай об этом в этом разрезе (Рабство! всю жизнь!).
Поэтому соберись, возможно дома сядь и выпей последний стакан и ХОРОШ. СТОП. РАБСТВУ. Все буде добре.....
 
Поэтому соберись, возможно дома сядь и выпей последний стакан и ХОРОШ. СТОП. РАБСТВУ. Все буде добре.....

Не-не, бурундук в запойной лиге. С горя ещё на марафон может уйти.
 
Последний стакан/ фужерчик/ всего 0.33 и т.п. уже проходил.
Последний был 1-го февраля. И он выпит. Задача, чтобы он опять не стал очередным
 
Последний стакан/ фужерчик/ всего 0.33 и т.п. уже проходил.
Последний был 1-го февраля. И он выпит. Задача, чтобы он опять не стал очередным
Нужно ежедневно думать об этом (хотя бы первое время) не нужно успокаиваться и меньше сидеть без дела. Позже попустит.
Ещё раз говорю ты не один.
 
С коллегами редко и мало, а вот со вторыми самая засада. В основном после общения с ними штопор и случается. С отказа от застолий с ними и начинаю. На завтра уже отказался

У меня такая же засада. Только с содедом, плохо... вижу его каждый день. Скажи в прошлом, когда бухали по разденьности все ок, а как вместе... То все тушите свет, нон стоп и днем и ночью, где-то ходим бродим днем и ночью по знакомым в бессознательно состоянии. (пропуски работы и тд итп)
Че нас так тянет в запое к друг другу хз.
 
У нас трезвеющих алкоголиков есть задача, не пить первой рюмки. По себе знаю так разгоняются многие(да какие многие, все) ... Не сегодня, так завтра, через месяц. И появляется иллюзия, я не такой как все))) выздоровел. Называется самообман. Но все равно доза млять вернётся и привет я на лыжне(запой)
 
Вечер прошел хорошо, провозился с детьми и хозяйством. Перед сном жена начала гундеть какой я растакой, вспоминать мои подвиги. Не может она о хорошем думать, а уж молчать тем более, напомнила мне про последний вискарь, сам как вспомнил - слюни потекли. Как ее заставить хотя бы молчать пока не придумал. Вискарь снился ночью. С утра все норм, плотно поел, еду на работу
 
Разговаривать с ней на эту тему пробывал? Если твёрдо ты решил освободиться от рабства о
Вечер прошел хорошо, провозился с детьми и хозяйством. Перед сном жена начала гундеть какой я растакой, вспоминать мои подвиги. Не может она о хорошем думать, а уж молчать тем более, напомнила мне про последний вискарь, сам как вспомнил - слюни потекли. Как ее заставить хотя бы молчать пока не придумал. Вискарь снился ночью. С утра все норм, плотно поел, еду на работу

Конечно не может. Вспомни сколько раз ты ей обещал и не сдержал))) Ты бы сам не поверил. Нужно доказать делом. Алко во сне это нормально, у многих так.
 
На неё не обижайся, она не в теме, что мы испытываем при отказе)))
Одно лишь слово выбивает из колеи. У нас у всех нервы не 3.14зду со временем придёт.
У меня такое тоже было.
Пил успокоительный чай на травках(фитосидан №3, валерьянка в таблетках) и стало просто пох*й на гундеж.
 
Назад
Сверху Снизу