Я бы просто подошел и спросил. Утром подойди и скажи, нам нужно очень серьезно поговорить вечером.
Пусть целый день мучается. :LOL: Наблюдай целый день и делай многозначительный вид.
 
Но как же хорошо, что наступила осень! Ведь успел соскучиться и по хурме и по мандаринам. Как раз за мандаринами сейчас и сходил. Пока ходил, осознал, что прошедшим понедельником доволен. А может даже доволен собой.
Мне нужно было сдать в одну газету материал в связи со срывом одной из тем по не зависящим от меня причинам. Поскольку не думал, что материал нужен именно в понедельник, откладывал на потом. Видимо, неправильно думал, раз получил по вайберу запрос: "Ну как материал?"
В этот момент я как раз вышел из дома, в офис должен был добраться часа через два. Сказал, что сдам статью через четыре часа, но меня попросили это сделать на час раньше.
Что ж, раньше так раньше. И тут надо заметить, что я не почувствовал никакого волнения и паники, я был полностью уверен в своих силах (в том числе, однако, и потому, что давно в голове прокручивал эту статью). Эти уверенность и спокойствие не покинули меня даже в тот момент, когда я уже написал половину статьи на офисном компе и эта статья куда-то напрочь исчезла из компа. Беззлобно поругался на ситуацию и стал печатать статью с самого начала. Благо, не успел забыть ее детали.
Не сказать, что я прямо-таки уложился в срок, но в целом не особо и затянул. Вскоре главный редактор прислал мне итоговую версию моей статьи, из которой я понял, что кроме подзаголовка редакция не поменяла ни слова.
Есть, есть отдача от трезвости, приносит она плоды! В данном случае без нее я вряд ли был таким хладнокровным в ситуации, когда нужно срочно сдать материал, который еще даже не начал писать. Я бы суетился и, скорее всего, сделал бы некачественную статью.
 
День на день не приходится: то плохое настроение, то хорошее. В пятницу, как и сейчас помню, было плохое. В субботу уже хорошее. В воскресенье вновь плохое, а в понедельник снова хорошее. Во вторник плохое настроение вернулось. Завтра по графику должен пищать от счастья.
Видимо, это и есть те качели, о которых здесь говорят. Но не слишком ли импульсивно они действуют? Как бы не сорвался с них - падать-то больно. Ладно бы ограничилось подъемом с переворотом.
Поди разбери, что творится в моей, казалось бы трезвой, башке...
 
День на день не приходится: то плохое настроение, то хорошее. В пятницу, как и сейчас помню, было плохое. В субботу уже хорошее. В воскресенье вновь плохое, а в понедельник снова хорошее. Во вторник плохое настроение вернулось. Завтра по графику должен пищать от счастья.
Видимо, это и есть те качели, о которых здесь говорят. Но не слишком ли импульсивно они действуют? Как бы не сорвался с них - падать-то больно. Ладно бы ограничилось подъемом с переворотом.
Поди разбери, что творится в моей, казалось бы трезвой, башке...
Привет, Вова!
Вчера, ясное дело, почему плохое настроение - ХК Спартак в очередной раз проиграл :( А столько надежд было на нового тренера... Надеюсь, конечно, что Знарок ещё себя покажет, пока же - увы... Впрочем, это я опять о своём увлеклась :)
Если серьёзно, ты пытаешься понять, почему у тебя плохое настроение? Надо искать причину и устранять её в каждом конкретном случае. При невозможности устранить - менять своё отношение. Как говорится, не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним. А если подумал и не нашёл причину плохого настроения - так радуйся, нет у тебя причин печалиться, внушай это себе ;)
И это, ты ножками на качелях-то не размахивай, не будет так сильно качать ;))
 
Привет, Вова!
Вчера, ясное дело, почему плохое настроение - ХК Спартак в очередной раз проиграл :( А столько надежд было на нового тренера... Надеюсь, конечно, что Знарок ещё себя покажет, пока же - увы... Впрочем, это я опять о своём увлеклась :)
Если серьёзно, ты пытаешься понять, почему у тебя плохое настроение? Надо искать причину и устранять её в каждом конкретном случае. При невозможности устранить - менять своё отношение. Как говорится, не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним. А если подумал и не нашёл причину плохого настроения - так радуйся, нет у тебя причин печалиться, внушай это себе ;)
И это, ты ножками на качелях-то не размахивай, не будет так сильно качать ;))
Привет, Наташа!
Конкретно сейчас я вижу только физиологическую причину: недосып. Вот завтра у меня очень ответственный день, но вставать надо рано. А сегодня ложиться придется поздно. Опять недосып.
 
Привет, Наташа!
Конкретно сейчас я вижу только физиологическую причину: недосып. Вот завтра у меня очень ответственный день, но вставать надо рано. А сегодня ложиться придется поздно. Опять недосып.
А ты кофе пьёшь? Я на удивление стала чувствовать себя днём бодрей после отказа от кофе. Не буду говорить, сколько сплю, но мало...
И вообще, как говорит моя дочь, сон для слабаков :)))
Кроме того, недосып - причина плохого самочувствия, но не настроения же? Для плохого настроения нужно что-то серьёзней....
 
Дома пью типа чтобы взбодриться, на работе - чтобы отвлечься от нее))
Я была жутким кофеманом. 5-6 чашек в день. Утром глаза без кофе не открывались, работа без кофе не начиналась...
А перестала пить - оказывается и без кофе проснуться можно, никаких сложностей. И работа работается тоже неплохо :)
 
Я была жутким кофеманом. 5-6 чашек в день. Утром глаза без кофе не открывались, работа без кофе не начиналась...
А перестала пить - оказывается и без кофе проснуться можно, никаких сложностей. И работа работается тоже неплохо :)
Мне бы ещё дисциплинированно ложиться. А то лег в три часа, проснулся в 7:30. Тут и кофе не поможет))
На самом деле, не очень-то я его и люблю, вкусовые ощущения не цепляют))
 
Мне бы ещё дисциплинированно ложиться. А то лег в три часа, проснулся в 7:30. Тут и кофе не поможет))
На самом деле, не очень-то я его и люблю, вкусовые ощущения не цепляют))
Я в будни сплю от 4 до 6 часов.. Бодра и весела до выходных :) В выходные, правда, чаще всего в спячке хотя бы 1 день :)
 
Я в будни сплю от 4 до 6 часов.. Бодра и весела до выходных :) В выходные, правда, чаще всего в спячке хотя бы 1 день :)
Прям не рыбка, а хорошая, такая, рабочая лошадка!
:-D
 
Не поверишь, астрологи так и говорят, что я не только рыбка, но и лошадка 😂
Точно не наркологи?
А то они нашего брата любят с лошадьми сравнивать..
Типа пьёт как лошадь!
:-D
 
Точно не наркологи?
А то они нашего брата любят с лошадьми сравнивать..
Типа пьёт как лошадь!
:-D
К ним не обращалась, но сравнение удачное, ага, так и было. Может вообще в этом причина моего алкоголизма? 🤔
 
Не надо отказывать себе. Жизнь одна...
В том-то и дело, что одна. Провести её в алкогольном тумане - глупо, плюс большая вероятность, что с коньяком она быстрей закончится.
 
В том-то и дело, что одна. Провести её в алкогольном тумане - глупо, плюс большая вероятность, что с коньяком она быстрей закончится.

Водка у меня была. Алкоголь +диабет = ноги нет. Доживаю свой век. Но по ночам снится вино...
 
Назад
Сверху Снизу