• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Professor

Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 4 месяца 29 дней
А почему мужчины к весне оголадовывают?))
Авитаминоз, истощение организма. Сил на обе головы не хватает.
Организм идёт по пути наименьшего сопротивления, задействует ту, что поменьше.

Сергей_Т

Эксперт
Не пьет 1 год 6 месяцев 27 дней
Блин, да что вы все такие труднопробиваемые то:sarcastic::sarcastic::sarcastic:. Чувство влюбленности сравнивать с новыми проектами и даже (божечки) с банальным желанием "набить пузо."
Мдя.... Случаи оказались запущеннее, чем казалось:-P:-P:-P
С едой гораздо проще: например, рыбка никогда не обидится, если я предпочту котлетку (или наоборот) 😂

Сергей_Т

Эксперт

Professor

Команда форума
Модератор
перестали предлагать.
Видимо во мне что-то изменилось.))
Да, надо попробовать зайти в другую точку.
Зашёл вчера в другую - там тоже не предлагают водки купить. Правда, обратил внимание, другим там тоже не предлагали.
Похоже это просто от инициативности продавцов в продаже акционных товаров зависит, а не от того, кто похож на алкаша, а кто нет.
А я уже себе напридумывал.))

А ещё вчера забавный случай был. Ездил я в одну контору, а у них, на стенде информации, написано, что тех оригиналов документов, которые я принёс, им будет недостаточно. Им копии ещё нужны. И копии эти нужно приносить с собой. И они копии не делают.
Ну, вы знаете, есть у нас такого рода конторы, которые занимают 4 этажа, но копии с документов ты там сделать не сможешь. Потому что ты там очень нужен, и тебя все очень уважают.

Короче, выскочил я на улицу, начал озираться, где можно сделать копии.
Смотрю, Евросеть рядом. Зашёл, спросил, нет, не делают. Теле2 недалеко. Зашёл, там "наш" стоит, с девушкой-продавцом общается. Вроде типа что-то узнать про списание с баланса, но вот что-то как-то за жизнь в целом. Я думаю, чтобы зря не стоять, дожидаясь конца откровений вдатого деда, спросил делают ли они копии с документов. Девушка отвечает, что делают.
Хорошо, стою жду.

Минуток через 5 синяк наговорился, и пошёл. Я отдаю девушке свои бумажки, мне нужно сделать 4 копии.
Делает, отдаёт мне.
Спрашиваю, сколько должен - говорит нисколько.
Ну, как нисколько, вы же бумагу тратили, тонер, время своё... Сколько? - Нисколько.
А мне неудобно. Можно, конечно, было сбегать за шоколадкой, но это тоже неудобно, у меня же очередь подходит. Да и не знаю я где там шоколадку купить можно. В Евросети точно не продают. В Теле2 - тоже.
В общем, оставил 100 рублей, сказал спасибо, и побежал радостный по своим делам, окрылённый чувством удовлетворения от того, какие у нас всё-таки отзывчивые люди есть. И пиля себя за то, что, такая скотина, не нашёл времени девушке за шоколадкой сходить, деньгами решил отмазаться.

Позже, когда я закончил свои дела в конторе не делающей копии, эйфория с меня малость спала. И я по достоинству оценил бизнес-схему. Сколько стоит один лист копии? 3 рубля? 5 рублей? 7? Я за свои 4 листика отдал 100. А если бы сходил за шоколадкой - отдал бы столько же. Даже больше, не дарить же какое-то дешевое мыло.
Короче, делай людям добро - это окупается.
Вот такую вот циничную скотину сделал из меня алкоголь.
Хотя, может быть, не в алкоголе дело.:-D

Сергей_Т

Эксперт
Спрашиваю, сколько должен - говорит нисколько...
В общем, оставил 100 рублей, сказал спасибо,
Какой, однако, удачный маркетинговый ход :-D
А вот скажи она "С вас 100 рублей..." могла бы в ответ услышать: "Чтооо? 25 за копию? Ну и расценки у вас, да тут красная цена - 7 рублей!"

Professor

Команда форума
Модератор
Вот и я говорю, что бизнес-схема хорошая.))

Vиктория

Гуру
Не пьет 1 год 25 дней
Вот и я говорю, что бизнес-схема хорошая.))
Ты мог и не дать денег))) многие так и делают, и твои 100 руб пойдут в счёт оплаты тех , кто не столь щедр как ты))) это жизнь а не бизнес

Professor

Команда форума
Модератор
Сверху Снизу