Добро пожаловать(ся) к Профессору

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 11 месяцев 7 дней
Я всегда писал про 5%-тов до двух лет, и 2% до 5-ти лет.
И никогда цифр не меня.
Если учесть, что 95%-ов алкоголиков недотягивает до 2-х летней ремиссии, а 98%-ов не дотягивают до пятилетней... По, в принципе, вообще любое сказанное слово можно с 98%-ной вероятностью рассматривать как предвестник срыва. Срыв-то почти наверняка будет.))

Хотя я не говорю о конкретных случаях. Очень надеюсь, что и автор темы и все здесь присутствующие попадут в эти счастливые 2%, которые остаются трезвыми долгое и долгое время.

John Dow

Ветеран
Не пьет 4 месяца 4 дня
Коллеги. Уважаемый Дженс в теме у Вари коловыдры все расставил на свои места. В том числе и мифы про проценты.
Если правда интересно, то вот, например: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1976118/ там в конце есть ссылки на другие работы. Ну и самому можно в PubMed поискать. Если коротко, то есть разница между числом вышедших на ремиссию с помощью (психиатрия, АА) и без неё. Цифры там гораздо выше чем КВЛ приводит, но это исследование проводили в США, думаю там уровень помощи выше

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 9 месяцев 2 дня
@Кошка в лукошке Ииии? Где противоречия в том, что я говорил раньше, и что повторил теперь?

Кошка в лукошке

Атеистка
Более того, вероятность ремиссии длительностью более 5 лет - ещё меньше - 98%.
Т.е. несложно посчитать, что из 10 тыс. человек, которые говорят себе сегодня: "Я больше не буду пить" прекращают пить только 300 - 3%.
А из этих 300 остаются трезвыми более 5-ти лет только шестеро - 2%.
Из десяти тысяч человек, которые сказали сегодня себе "Я больше не буду пить", через 5 лет трезвыми будут только 6.

С другой стороны, у сперматозоида шанс ещё ниже. Но мы же родились.
Почему бы тогда нам не выздороветь?

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Кошка, вы хотя бы комментируйте зачем вы меня цитируете.
Просто я пока вижу что я последовательно говорил одно и то же, никогда не меняя показаний.

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
ищу. 4% невозможно забить в поиск.
Ищите, ищите.
А это принципиально 4%, или 5%-тов?
Если да, то ищите.
Но вообще я не писал про 4%-та относительно алкоголизма.
Зато я писал относительно 4-х процентов людей способных быть лидерами, руководителями, предпринимателями, ставить самостоятельно долгосрочные цели и их добиваться.
Может перепутали?

Кошка в лукошке

Атеистка
Из числа алкоголиков, находящихся в ремиссии (т.е. уже прекративших пить) только 2% достигают 5-тилетней ремиссии.
Про эти цифры знаю давно, встречал их не один раз, и даже озаботился найти пруф - первоисточник, с исследованием длившимся около 40 лет. Исследование на вражеском (само собой), но что поделаешь.

Как искал пруф - уже не помню, но точно помню, что давал ссылку пользователю Семёркина. Предлагаю поинтересоваться у неё, мне не хочется снова искать.

Т.е., возвращаясь к предыдущему сообщению, только 3% из принявших решение завязать (это не мои цифры, я цитировал сообщение Niks) - завязывают на какое-то время. И только 2% (а это уже мои цифры) из завязавших достигают 5-тилетней ремиссии. 2% из 3-х%-ов.
6 из 10 тыс.
3 из 5 тыс.
1 из 1,6(6) тыс.

По мне - таки очень неплохой шанс.)) Тем более, что первичный отбор я уже прошёл и попал в те 3%-а, из которых 2%-а дойдут до 5-ти лет.
Теперь мои шансы аж 1 из 50. Почти верняк.))
только это пока нашла:
"Из числа алкоголиков, находящихся в ремиссии (т.е. уже прекративших пить) только 2% достигают 5-тилетней ремиссии.
Про эти цифры знаю давно, встречал их не один раз, и даже озаботился найти пруф - первоисточник, с исследованием длившимся около 40 лет. Исследование на вражеском (само собой), но что поделаешь.

Как искал пруф - уже не помню, но точно помню, что давал ссылку пользователю Семёркина. Предлагаю поинтересоваться у неё, мне не хочется снова искать.

Т.е., возвращаясь к предыдущему сообщению, только 3% из принявших решение завязать (это не мои цифры, я цитировал сообщение Niks) - завязывают на какое-то время. И только 2% (а это уже мои цифры) из завязавших достигают 5-тилетней ремиссии. 2% из 3-х%-ов.
6 из 10 тыс.
3 из 5 тыс.
1 из 1,6(6) тыс.

По мне - таки очень неплохой шанс.)) Тем более, что первичный отбор я уже прошёл и попал в те 3%-а, из которых 2%-а дойдут до 5-ти лет.
Теперь мои шансы аж 1 из 50. Почти верняк.))"
Ты сам писал, что встречал много раз эти цифры и даже нашёл пруфы. у тебя есть пруфы на английском языке.

Последнее редактирование:

Кошка в лукошке

Атеистка