Добить нельзя продолжить

Galo

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 10 дней
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
302
Пол
женский
Уже не отвертеться, пора окончательно разобраться с никотиновой зависимостью. Последние 3 дня читаю некурительный форум, изучила все темы, многое отзывается. За последнее время свежих тем нет, пусть будет моя. Счетчик некурения у меня был 2,8 уже, НО он стоял временно, так как курить сигареты то я уже забыла как, а вот на НЗТ до сих пор сидела. В моем случае это спрей никоретте. Когда начала думала по инструкции полгода можно, потом прекращу. Но полгода прошли и даже 9 месяцев крайний срок использования, а я все продолжала. В то время срок трезвости был еще небольшой у меня и я побоялась себя расшатывать. Но время шло, трезвость укрепилась, а я так привыкла, что спрей всегда под рукой, до 10-15 доз в день у меня было. Но тут вмешалась моя ВС, меня задолбала аллергия, которая подозреваю возникла от злоупотребления этой химией, недавно снизила дозу до 5 и вот 10 апреля прекратила совсем. Так мой мозг предложил мне тут же в магазине купить и попробовать электронную одноразовую сигарету. И ведь купила, и ведь скурила за эти 2 дня. И реально испугалась, что затянет либо эти либо возврат сигарет. Я курила около 30 лет, всегда думала, что никогда не смогу бросить, курить любила, до пачки в день выкуривала. Другого шанса у меня уже не будет, поэтому решила даже тему создать, для поддержки. Поэтому я здесь, 2 часа назад выбросила эту электронку и настроилась на получение удовольствия от избавления от никотиновой зависимости. Сейчас уже спать ложусь, завтра будем посмотреть, надеюсь всё получится, пожелайте мне удачи пожалуйста 🙏
 
У меня девять утра, 11 часов без никотина. Проснулась, отлично позавтракала, напшикала мятный дезодорант в рот и пошла заниматься домашними делами. Вообще затарилась конечно орбитом, глицином, холс еще мне помогает черный и медовый. При любом непонятном состоянии, интерпретированным мной как тяга пью воду и вот употребляю что-то из этого списка. Хотела еще дополнить как мозг (читай зависимость) вчера сопротивлялся созданию темы. Да ладно типа не надо, не привлекай внимание, потихоньку в сторонке посидим, других почитаем. Лишь бы позволить себе еще поупотреблять. А тут ответственность , другие же видят, а ты же дисциплинированная и упертая, терпеть придется :biggrin:. Рада, что тему создала, она стимулирует, мотивирует, дисциплинирует на мой взгляд. По основному то профилю на группе лекарство принимаю, а вот по никотину не с кем обсудить. Пока все спокойно.
 
Тяга пришла. Она похожа на сосущее чувство голода в районе желудка. Но я знаю, что есть мне рано, я ем по часам, значит это она. Закидываю холс, глубоко дышу, главное, что это же не больно, перетерпеть можно.
 
Спасибо за пожелание, и тебе тоже удачи! Обратила внимание на твой счетчик некурения, вот хочу спросить как самочувствие на этом сроке?
Иногда мысль вихрем проносится, что сейчас бы покурить, но именно вихрем, т.е. пронеслась и нет ее. У меня нет в окружении курящих, это тоже помогает.
 
Первый день прошел, не смертельно и прекрасно. Итог первого дня: было 3-4 волны тяги, которая быстро купируется водой, леденцом, орбитом. В течение дня заметила немного повышенную потливость, особенно на тренировке, с чем связано не знаю да и разбираться не хочу, посмотрю как дальше будет. Все остальное по физическому состоянию в норме. Эмоционально тоже стабильна. Надеюсь, что мне не будет слишком уж плохо, поскольку я считаю, что тяга к никотину у меня осталась только на физическом уровне. Не курю сигареты я уже давно и всякие ритуалы уже забылись. Курить я действительно не хочу, но вот мозг пока еще просит никотин. Иду дальше потихоньку.
 
Утро второго дня, пока что не думать о белой обезьяне не могу. Но мне же Бог вернул здравомыслие, я же понимаю, что все временно, что рай и ад это не конкретные места, а состояния в моей голове. Поэтому не буду устраивать себе ад. Благодарю за все, что есть, а есть у меня действительно очень много, и двигаюсь дальше.
 
Второй день подходит к концу, тяга пару раз ощущалась как какая-то пустота в районе груди, от этого прям приходится делать очень глубокий вдох и выдох, помогает. Никаких других симптомов нет и не появилось, с потливостью вчерашней вроде устаканилось, сегодня потела только на тренировке, как обычно и даже показалось, что не такой резкий запах как раньше, уж извиняюсь за подробности, но отслеживаю все. Симптомы аллергии правда не проходят. Через 10 дней прием у аллерголога, анализы сдала, посмотрим. Эмоционально все тоже нормально, качелей вроде нет, но вот это еле уловимое чувство какого-то беспокойства, немного утратила душевный покой, который так ковала в программе. Как и писали другие в своих темах ощущаешь себя немного как на начальном этапе отказа от алкоголя. Но главное, что греет - это не навсегда. Верю, доверяю, молюсь.
 
Подходит к концу третий день, не легко, но терпимо. Мысли о какой-либо форме никотина присутствуют. Но не постоянно, на тренировке их нет и в момент увлеченного занятия чем-то. Вот при чтении книги совсем забылись страдания. Очень интересно когда наступит (и наступит ли) день и я совсем перестану о нем вспоминать.
 
Заканчивается четвертый день, я на суточном дежурстве, работы достаточно и о никотине даже не думалось в течение дня. Правда холс или орбит после еды присутствуют. Самочувствие хорошее, эмоционально все ровно. За меня никто не бросит ни пить ни курить, нужно это в первую очередь мне самой, поэтому работаю дальше. 4 дня это уже опыт.
 
Вечер 5 го дня, сегодня тяжко как то. Спишу на возраст))) После суточного дежурства мне всегда не очень комфортно, стараюсь сильнее контролировать эмоции. Дыхание, тренировка, медитация. Вроде полегчало. А то хотелось прям купить электронку.
 
6 дней. Хотелось бы пафосно написать не курю и не тянет! Но блин тянет! Употребить этот чертов никотин. Сигареты не хочу даже пробовать, никоретте боюсь из-за аллергии, а вот электронка самое то, по объяснению моего мозга. Устала я его слушать.
 
6 дней. Хотелось бы пафосно написать не курю и не тянет! Но блин тянет! Употребить этот чертов никотин. Сигареты не хочу даже пробовать, никоретте боюсь из-за аллергии, а вот электронка самое то, по объяснению моего мозга. Устала я его слушать.
Я развелась. Тебе не рекомендую :CRAZY: реально головняк(
 
7 дней, зависимость продолжает атаковать. Бывают моменты просветления когда о никотине не думаю, но пока они не такие частые и продолжительные как хотелось бы.
 
7 дней, зависимость продолжает атаковать. Бывают моменты просветления когда о никотине не думаю, но пока они не такие частые и продолжительные как хотелось бы.
Я вчера начала дневник по Шичко. Попишу, посмотрю.
 
Назад
Сверху Снизу