Дно, днище или будни алкоголика

Она не удалится. Просто если передумал говорить то что говорил, то точка это лучшая альтернатива. Это был пример, заменить можно чем угодно. А ты забавный :-D
-Вчера вы себя вели более галантно.
-Выпимши был!
:)))
 
Лечь в центр пока не вариант, так как я одна воспитываю ребенка. Про группы АА начала читать, обязательно схожу.
Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Привет! Возраст у тебя такой хороший, как раз ,чтобы бросить. Я так понимаю, что ты уже перешла ту черту, когда тебе уже стыдно. Поэтому тебе будет очень тяжело бросать. Ты больше переживаешь из-за весёлого собутыльника, чем из-за ребенка , который в таком сознательном уже возрасте страдает, что у него мама алкоголичка и наверняка каждый свой д р загадывает лишь одно желание, чтобы мама больше никогда не пила. Тебе нужна помощь специалистов, а информации как бросить пить тут очень много, но лично больше мне откликнулись здесь истории людей, которые помогли понять, что алкоголь -это навязанная отрава нам с детства. Что можно жить счастливо и без алкоголя. Люди которые срываются в том числе и я с удовольствием вспоминают о счастливых днях когда не пили и пытаются просто в это вернутся. Дай себе установку не размышляя сегодня я не пью. А завтра буднт новое сегодня.
 
Привет! Возраст у тебя такой хороший, как раз ,чтобы бросить. Я так понимаю, что ты уже перешла ту черту, когда тебе уже стыдно. Поэтому тебе будет очень тяжело бросать. Ты больше переживаешь из-за весёлого собутыльника, чем из-за ребенка , который в таком сознательном уже возрасте страдает, что у него мама алкоголичка и наверняка каждый свой д р загадывает лишь одно желание, чтобы мама больше никогда не пила. Тебе нужна помощь специалистов, а информации как бросить пить тут очень много, но лично больше мне откликнулись здесь истории людей, которые помогли понять, что алкоголь -это навязанная отрава нам с детства. Что можно жить счастливо и без алкоголя. Люди которые срываются в том числе и я с удовольствием вспоминают о счастливых днях когда не пили и пытаются просто в это вернутся. Дай себе установку не размышляя сегодня я не пью. А завтра буднт новое сегодня.
Привет✋👋 спасибо за наставления) С собутыльником не живем больше двух месяцев.
Сейчас я прохожу второй марафон, после первого марафона был срыв, для меня, как УЕ месяц трезвости дался тяжело. Сейчас я пошла во второй марафон с бОльшим багажом знаний и представлением о моей болезни. Не строю иллюзий, что будет легко, но сдаваться я не планирую...
 
Напишу тут... Ах как правильно мне знающие говорили в начале моей теме, что мой бм утянет меня снова в алкобезну... Увы, не послушала... 4 месяца трезвости, муж вернулся домой, злой и вечно не довольный, разыграл скандал на пустом месте и.... я сорвалась... Начинать придётся сначала. Тяжело одной, очень, но видимо, это расплата за прежнюю жизнь)
 
Напишу тут... Ах как правильно мне знающие говорили в начале моей теме, что мой бм утянет меня снова в алкобезну... Увы, не послушала... 4 месяца трезвости, муж вернулся домой, злой и вечно не довольный, разыграл скандал на пустом месте и.... я сорвалась... Начинать придётся сначала. Тяжело одной, очень, но видимо, это расплата за прежнюю жизнь)
Не отчаивайся.
Многие начинали опять с первого дня после срыва. И я тоже.
Удачи.
 
Пиши на форум каждый день, читай темы трезвеющих, литературу читай.
Мне помогал план на один день, на бумаге писать и потом зачеркивать, что сдела

Пиши на форум каждый день, читай темы трезвеющих, литературу читай.
Мне помогал план на один день, на бумаге писать и потом зачеркивать, что сделал.
Да, моя ошибка была в том, что я ушла с НД. Месяц назад мне поставили смертельный диагноз, и я впала в депрессию, но и тогда не сорвалась... Спустя две недели диагноз не подтвердился, но даже за эти две недели, что со мной творилось не передать словами. Так вот, эта ситуация меня не вывела на срыв, а мужик умудрился за 30 минут... Эх, надо видимо работать и в другом направлении тоже
 
Да, моя ошибка была в том, что я ушла с НД. Месяц назад мне поставили смертельный диагноз, и я впала в депрессию, но и тогда не сорвалась... Спустя две недели диагноз не подтвердился, но даже за эти две недели, что со мной творилось не передать словами. Так вот, эта ситуация меня не вывела на срыв, а мужик умудрился за 30 минут... Эх, надо видимо работать и в другом направлении тоже
Понимаю тебя.
Мне тоже ставили диагноз онкологию, который потом не подтвердился.
И тоже не запил.
А работать по любому надо.
Я несколько лет ходил на группы АА.
 
Не могу обновить счётчик, где искать?
Там же где ставить
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Честно, да. Три дня не думала о нём, но, не выход это, всё я понимаю
Шиншилка, милая, обнимаю.
Но ссор с мужем не избежать, это жизнь - если супруги не ссорятся, то что то у них не так...я вон тоже разругалась со своим недавно - ух! ))
Но..выпила ты не из-за этого, а оттого что алкоголь не обесценен, психические диструктивные установки не скорректированны, ценности трезвой жизни не преобретены.
 
На 4х месяцах мне уже трезвость начала заходить. Но было какое-то внутреннее беспокойство и неуверенность.
Сорвался, убедился, что пьянство - мерзость и дрянь. Теперь - другое дело.
 
На 4х месяцах мне уже трезвость начала заходить. Но было какое-то внутреннее беспокойство и неуверенность.
Сорвался, убедился, что пьянство - мерзость и дрянь. Теперь - другое дело.
Да, слышала такое)) хороший срыв укрепляет трезвость.
 
На 4х месяцах мне уже трезвость начала заходить. Но было какое-то внутреннее беспокойство и неуверенность.
Сорвался, убедился, что пьянство - мерзость и дрянь. Теперь - другое дело.
Да так же 4месяца и срыв,а уже да радость приходила от трезвости. Сейчас хотелось бы вернуть,но ни как.( ТС правильно говорят, обесценить надо алкоголь,от этого срывы. Мозг помнит кайф,а последствия нет,забываются что печально.
 
Там же где ставить
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо, обновила(
 
Шиншилка, милая, обнимаю.
Но ссор с мужем не избежать, это жизнь - если супруги не ссорятся, то что то у них не так...я вон тоже разругалась со своим недавно - ух! ))
Но..выпила ты не из-за этого, а оттого что алкоголь не обесценен, психические диструктивные установки не скорректированны, ценности трезвой жизни не преобретены.
Уж столько прочитано литературы, работа с психологом, фильмы и статьи по теме, а итог всё равно один...
 
Уж столько прочитано литературы, работа с психологом, фильмы и статьи по теме, а итог всё равно один...
Не отчаивайся, делай то что делала, добавляй то что не пробовала.
С психологом что делала?
 
Назад
Сверху Снизу