Дневник Airplane

Airplane

Новичок
Не пьет 3 года 27 дней
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
5
Пол
женский
Всем привет. У меня проблемы с алкоголем. Мне 30 лет, есть ребёнок почти 5 лет, и муж. Если коротко, то мой отец всю жизнь пьёт запойно, детство было счастливым только в промежутках между запоями. Моё знакомство с алкоголем началось в 11 классе, затем по нарастающей в институте. Хотя бы раз в неделю обязательно собирались с друзьями (потом поняла что это были просто собутыльники) и что-то отмечали, поводы находились всегда. Затем вышла замуж. Муж любит выпить но он, как мне кажется, точно не алкоголик. Просто за любую движуху. Скажи ему что давай начнём бегать и пить смузи из шпината - будет искренне рад и поддержит. Так мы и прожили несколько лет с вином или пивом на ужин. Затем беременность и рождение ребёнка. Не пила. Этот период мне дался сложно, но скорее не из-за невозможности прибухнуть (об этом и не думалось) а потому что накрыла послеродовая депрессия. Сейчас я понимаю что надо было бежать к психотерапевту, но я побежала за бутылкой. Все это привело к тому что из жизнерадостной девушки я превратилась в загнанное депрессивное нечто. Я чувствую, что алкоголь забирает и так мои последние силы, забирает красоту и интеллект. Забирает возможность что-то поменять в своей жизни, возможность радоваться таким вещам как хорошей погоде или поездке на велосипеде. Самое страшное что ребёнок понимает что мама пьёт. Подойдёт к столу и смотрит в мою кружку и спрашивает Мама это чай или пиво? А я сижу в эти моменты и сгораю от стыда. Пью раз в три дня, доза примерно 2-3 бутылки пива, или 0,3-0,7 вина. Стоп-кран по количеству выпитого пока есть, но я не обольщаюсь так как это дело времени когда он перестанет работать. Страшно довести до этого. Недавно был перерыв в 14 дней (как раз тогда нашла форум и стала вникать). Затем сорвалась и выпила полбутылки вина. Однако пила неспокойно, видимо прочтение десятков историй здесь посадило зернышко рассудка в голове. Поэтому решила принимать активное участие, чтобы не похерить это маленькое зерно, чтобы однажды оно превратилось в красивое и цветущее дерево трезвости :)
 
... видимо прочтение десятков историй здесь посадило зернышко рассудка в голове. Поэтому решила принимать активное участие, чтобы не похерить это маленькое зерно, чтобы однажды оно превратилось в красивое и цветущее дерево трезвости :)
Так и есть наши ценности и убеждения, формирует наше окружение, с кем будешь общаться, от того и наберешься :YES:
Присоединяйся, в добрый путь! :ax:
 
Все
Не пьётся с огоньком и кайфом после НД , как себя не убеждай и под каким соусом это не подавай )
Добро пожаловать !
Спасибо :IN LOVE:Это точно. Распитие на фоне форума становится все более бессмысленным. Огонька нет, перед людьми стыдно, ещё и счётчик сбрасывать придётся)
 
Так и есть наши ценности и убеждения, формирует наше окружение, с кем будешь общаться, от того и наберешься :YES:
Присоединяйся, в добрый путь! :ax:
Спасибо за поддержку ))
 
Однако пила неспокойно, видимо прочтение десятков историй здесь посадило зернышко рассудка в голове. Поэтому решила принимать активное участие, чтобы не похерить это маленькое зерно, чтобы однажды оно превратилось в красивое и цветущее дерево трезвости :)
привет!
С очередным открытием тебя!
Хорошо написала,искренне,точно.
Всё так и есть,обычно
И вот почему тебе пилось неспокойно.....как то и мне,в своё время это дошло.
Когда попалось на глаза......
...писал уже не раз тут....особенное что то только замечал .....

21Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
2-е Петра,глава 2-я ,стих 22-й
символично,неправда ли?
Из таких вот и им подобных открытий-откровений и состоит ,составляется,формируется,оформляется то,что так ёще громко зовут трезвостью.
Добро пожаловать к тем.кто прошёл и проходит подобное!
Ну и...спасибо за откровенность,открытость,искренность.
Без них ,обычно.с алкоголизмом ну просто никак,к сожалению.....
 
Спасибо :IN LOVE:Это точно. Распитие на фоне форума становится все более бессмысленным. Огонька нет, перед людьми стыдно, ещё и счётчик сбрасывать придётся)
стыд и счётчики --это что? на мало что значат,когда уже грань перейдена.......
выше написал о ней и о том ,что полезно бы знать.ну исходя из собственного опыту.канеш
 
Поэтому решила принимать активное участие, чтобы не похерить это маленькое зерно, чтобы однажды оно превратилось в красивое и цветущее дерево трезвости :)
в хороший грунт сеешь))
 
Всем привет. У меня проблемы с алкоголем. Мне 30 лет, есть ребёнок почти 5 лет, и муж. Если коротко, то мой отец всю жизнь пьёт запойно, детство было счастливым только в промежутках между запоями. Моё знакомство с алкоголем началось в 11 классе, затем по нарастающей в институте. Хотя бы раз в неделю обязательно собирались с друзьями (потом поняла что это были просто собутыльники) и что-то отмечали, поводы находились всегда. Затем вышла замуж. Муж любит выпить но он, как мне кажется, точно не алкоголик. Просто за любую движуху. Скажи ему что давай начнём бегать и пить смузи из шпината - будет искренне рад и поддержит. Так мы и прожили несколько лет с вином или пивом на ужин. Затем беременность и рождение ребёнка. Не пила. Этот период мне дался сложно, но скорее не из-за невозможности прибухнуть (об этом и не думалось) а потому что накрыла послеродовая депрессия. Сейчас я понимаю что надо было бежать к психотерапевту, но я побежала за бутылкой. Все это привело к тому что из жизнерадостной девушки я превратилась в загнанное депрессивное нечто. Я чувствую, что алкоголь забирает и так мои последние силы, забирает красоту и интеллект. Забирает возможность что-то поменять в своей жизни, возможность радоваться таким вещам как хорошей погоде или поездке на велосипеде. Самое страшное что ребёнок понимает что мама пьёт. Подойдёт к столу и смотрит в мою кружку и спрашивает Мама это чай или пиво? А я сижу в эти моменты и сгораю от стыда. Пью раз в три дня, доза примерно 2-3 бутылки пива, или 0,3-0,7 вина. Стоп-кран по количеству выпитого пока есть, но я не обольщаюсь так как это дело времени когда он перестанет работать. Страшно довести до этого. Недавно был перерыв в 14 дней (как раз тогда нашла форум и стала вникать). Затем сорвалась и выпила полбутылки вина. Однако пила неспокойно, видимо прочтение десятков историй здесь посадило зернышко рассудка в голове. Поэтому решила принимать активное участие, чтобы не похерить это маленькое зерно, чтобы однажды оно превратилось в красивое и цветущее дерево трезвости :)
Если нет желания бросать ничего не поможет.
 
Если нет желания бросать ничего не поможет.
Именно так!
Вот,в большинстве случаев,и есть для того подобные этому,кстати,довольно таки уникальному ресурсу ,другие ресурсы.
Чтобы была возможность и признать вначале проблему,и понять что для её решения конкретно нужно,и как ,и у кого это вот нужное,необходимое найти,заметить и взять,принять себе на вооружение,в пользование.
Вроде ничего сложного,по сути,но....не всем это даётся,к сожалению.....из-за личных,точнее личностных особенностей.
Ничего сложного,повторюсь
 
Все
Не пьётся с огоньком и кайфом после НД , как себя не убеждай и под каким соусом это не подавай )
Добро пожаловать !
дык и я об том.что лучше бы не познать пути истины..ибо......про хрюшу красиво,метко кто то там заметил ,в Библии)))
 
Назад
Сверху Снизу