Дисульфирам (подшивка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vojdyka

Активный участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 15 дней
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
419
Доброго времени суток, Доктор .

Опишу ситуацию.

После последней пьянки я решил прекратить окончательно пить .
До этого были не осознанные попытки жить без алко (6-8месяцев). Так как не владел информацией то и не считал что это срывы.
Когда начались ПА, депрессии , суицидальные мысли, я начал изучать проблему алкоголизма. На данный момент я осведомлен о ПАС. Понимаю что меня ждет . Хожу вторую неделю на АА . Также поверхностно изучил навигатор трезвости - "метод профилактики срывов".
Сейчас желания пить нет вообще . Но насколько я понимаю алкоголизм коварен и я могу не заметить как сижу с бутылкой пива перед монитором.
Поэтому хочу использовать костыль в виде подшивки.
Наслышан что много наркологов шарлатаны и вшивают , вкалывают, глюкозу или что то вроде того.

Как правильно выбрать нарколога, что бы быть действительно уверенным что мне вшили именно Дисульфирам?
Дисульфирам это единственное рабочее вещество или есть более эффективные препараты ?

Так же волнует вопрос Депрессии .

На данный момент я понимаю что мое состояние вызвано алко.
По прошествии какого времени и симптомов стоит задуматься о посещении психиатра и приеме АД?
 
Ну, как выбирать нарколога я не знаю. =) как же я могу это знать? Если вы ему доверяете, значит хороший нарколог.
делают ли имитации? да, делают. Почему? Да потому, что видят, что человек не установочный, сорвется, скорее всего, через неделю. Ну, а вдруг не сорвется? Но, если сорвется, так чтобы хоть, жив остался. Поверьте, сам препарат не настолько дорогой, чтобы его "экономить".
Вопрос "депрессии" не должен волновать. Жить нужно одним днем. Сегодня нет, значит хорошо. Если я буду ждать плохого, оно случится. Я же сам кузнец своих несчастий.
Если будет совсем плохо, не сплю неделю, тревога такая, что на улицу не выйти, уверен, что все вокруг против меня и уже что-то замышляют, тогда, наверное, стоит поговорить с доктором. А пока можно и потерпеть. В трезвости комфорт не главная ценность. Да, иногда может быть и неудобно, порой бывает больно. Ну, такая она эта жизнь. Стремиться к тому, чтобы у меня всегда все было "как по маслу" и на высшем уровне не нужно. Это старое мышление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу