Дилетантское мнение о...

Но! Но...
Это "но" не такое уж большое, да и не такое уж маленькое, как вам может показаться...
Но оно все-таки есть! 😊🍻
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!

Омар Хайям
 
Шалом, скоро «майские» , есть ли у Вас план мистер Фикс? :JOKINGLY:
Валежник, рыбалка - то хорошо, а вот в пивной кабачОк заглянуть? :DRINK:
)))
 
Последнее редактирование:
в пивной кабачОк заглянуть?
Дык это городская тема, причем для межсезонья- чтоб под крышу и в уютное тепло. И чтоб окна были в пол, по ним стекал дождь, а по проспекту дребезжали трамваи. И прохожие натягивали воротники и капюшоны. А ты такой в тепле, с пивом, все это осеннее безобразие в окошко наблюдаешь.
В деревне я пью пиво на мосту. Через реку Луга. Устье реки на самой стрелке с Балтикой. Солнышко, чайки, водичка журчит и мерцает бликами, в море танкеры эхом гудят - благодать.
Или просто на завалинке. На закатном солнышке. До комаров еще)))
 
Дык это городская тема, причем для межсезонья- чтоб под крышу и в уютное тепло. И чтоб окна были в пол, по ним стекал дождь, а по проспекту дребезжали трамваи. И прохожие натягивали воротники и капюшоны. А ты такой в тепле, с пивом, все это осеннее безобразие в окошко наблюдаешь.
В деревне я пью пиво на мосту. Через реку Луга. Устье реки на самой стрелке с Балтикой. Солнышко, чайки, водичка журчит и мерцает бликами, в море танкеры эхом гудят - благодать.
Или просто на завалинке. На закатном солнышке. До комаров еще)))
Шикарно, мне нравится вдоль РЖД. :IN LOVE:
Несколько Актов на период 28-15май.
Посмотрим, загадывать нельзя, описывать пьянки тоже..:JOKINGLY:
///
IMG_20230407_195828.jpg
 
Комсорг, вставай, пойдём на парад?🥃

:leaving: :leaving: :leaving:

IMG_1093.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ровно 4 года как бросил пить.
Разумеется я не перестал был потенциальным алкоголиком, просто откатился в свою естественную норму, когда алкоголь не являлся для меня проблемой. Наверное это можно назвать - "здоров", "излечился". Как все, короче.

Ходил тут за грибами, сделал пару фоток для другой площадки.
Это сморчковая шапочка богемская, очень вкусный гриб, настоящий деликатес, на Западе 1300 евро за кило (сушеных правда))), у нас червонец за ведро (в Питере правда, и у шефа в ресторане)))
Ну и я.
...
 

Вложения

  • a2.jpg
    a2.jpg
    226.2 KB · Просмотры: 26
  • b1.jpg
    b1.jpg
    343.6 KB · Просмотры: 26
В смысле бросил пить? Запойно? А так ты и сейчас иногда выпиваешь…
Три года я не пил совсем. Как и полагается при зависимостях. К середине третьего года понял что привычка полностью прошла, вернулась в норму. И год назад я развязал, и теперь выпиваю как все нормальные люди. Ничего не контролирую, все естественно, полностью в норме.

Но моя естественная норма - нормальна))) Всмысле я не сразу попал в зависимость, а долгое время ничем в употреблении не отличался от остальных. Но потом чо-то понесло и занесло)))
Если естественная норма всегда была с перекосами, увы, откатываться не к чему и следует бросать навсегда. Тут без вариантов. Но это случается крайне редко. Обыкновенно, почти в 100% существует точка возврата.
У меня она в несколько лет, чуть ли не в 10, когда я вообще был малопьющим, и выпивку искренне считал культурной придурью.
 
Хорошие новости, я таки убрался в запой)))
Счас на выходе, на отходняках. Нормальный запой такой вышел, как раньше, не хуже)))

Поехал с друзьями в кемпинг, дней пять к ряду пиво вечерами, нормально так пива, существенно выше моей "нормы".
И вроде ничего. Ничего хорошего, но и ничего страшного.
Просушился денек, и транзитом через Питер отправился к себе в деревню. Планировал, точнее. А застрял в Питере. Недели так на две. Пропился в ноль, и даже долгов набрал ибо совсем к таким "сюрпризам" не был готов.
Сегодня, думается, найду в себе силы сесть за руль. Мутит, торможу, нервы ни к черту, но трезвый.

Вот такие вот новости)))
 
Подробней и с полным разбором полетов вернусь сюда позже, есть чо написать. Счас состояние неважнецкое, не хочу себе голову грузить, и нервы в спорах напрягать. И с мозгами и нервами острый дефицит)))

Если коротко. То пока пил пиво в кемпинге - никакой абстяги, только похмелье, тяжелое и дискомфортное. И опохмел не помогает, вообще, нужно как следует накидаться, и тогда алкоголь начинает работать как седатив.
А вот когда через недельку перешел на "взрослые" напитки - стало отпускать. Абстяга))) Т.е. алкоголь работает уже как транквилизатор.
 
Предварительные выводы: восстановившийся организм весьма долго держит удар, но если бухать с неделю - начнет сдавать и уже не остановишься, пока не пропьешься. Обычный запой))) Только без смайликов. Аще без смайликов.
Потому пить больше не буду))) Да ну его нах. Никаких иллюзий не осталось)))
 
Назад
Сверху Снизу