Детство кончилось - расплетаю бантики

Да ну тебя))
Если не нравится мне- не общаюсь
Нравится- общаюсь
У отца хорошая пенсия,мать откладывает последние два года и отдает мне :-D
Вот и терплю иногда
А так бы нет,жила 20 лет без них,ха ха
Очкуют,говорю же)
Вот и материалка подтянулась)))))
 
При тех условиях, которые оговаривались выше - странно, если что-то из перечисленного остается и является искренним.
В том смысле, что проблема остается не решенной: человек уважает или почитает того, кто над ним издевался.
Он даёт мне деньги сейчас ,поэтому приходится уважать :-D
 
Последнее редактирование:
А если серьезно: ты их не простила. Но цену назначила.
Значит, установила для себя объем своих страданий.
И пришла к какому-то реальному, материальному, ощутимому, фактическому компромиссу со своей головой.
 
А если серьезно: ты их не простила. Но цену назначила.
Значит, установила для себя объем своих страданий.
И пришла к какому-то реальному, материальному, ощутимому, фактическому компромиссу со своей головой.
Может быть
Злости нет
Обиды нет
Равнодушие и материальная выгода
 
Психолог сказала,что из такого детства я вышла с более менее нормальной психикой
Могло быть все гораздо печальнее
Если бы у меня был характер жертвы как у Ксюты,например((((
 
Может быть
Злости нет
Обиды нет
Равнодушие и материальная выгода
Твое право, конечно, как поступать с этими людьми.
Но о здоровом отношении к токсичным людям, на которое ссылались выше, речь все-таки здесь не идет.
 
Это мои родители,я не могу их вычеркнуть,то есть могу,если они ведут себя агрессивно по отношению ко мне.но если нормальное общение- почему нет?
воопще их простить надо , они больные люди - по другому не могли ...
Он даёт мне деньги сейчас ,поэтому приходится уважать :-D
а это долги за украденное детство , хоть баблом.
 
Психолог сказала,что из такого детства я вышла с более менее нормальной психикой
Могло быть все гораздо печальнее
Если бы у меня был характер жертвы как у Ксюты,например((((
я тоже так считаю
 
Только мое мнение, конечно...
Но назначая себе цену в такой ситуации, вы гипотетически даете людям индульгенцию и право на дальнейшее поведение в отношении вас в таком же ключе.
 
которое отняли детство
Не могу так сказать про себя.
Ограничивать общения и ставить барьеры стала, когда родители попытались контроллить мою семью и активно в неё влезать.

И да, есть заповедь прочтения к родителям. В случае издевательств... Возможно именно отстранение и необщение с ними. Это лучше ругани и ненависти.
 
Твое право, конечно, как поступать с этими людьми.
Но о здоровом отношении к токсичным людям, на которое ссылались выше, речь все-таки здесь не идет.
Я живу от них за 1000 км,не вижу месяцами)))
 
Только мое мнение, конечно...
Но назначая себе цену в такой ситуации, вы гипотетически даете людям индульгенцию и право на дальнейшее поведение в отношении вас в таком же ключе.
Они уже старые и далеко живут
 
К любым проявления токсичности.
У Ксюты проблема с барьерами. Я тоже была такой... аморфной.
Складывается впечатление (у меня), что у Ксюты проблема с самоидентификацией. В том смысле, что она осознает себя через других людей. В частности, алка. Возможно, поэтому так сложно рвать пуповину.
 
Назад
Сверху Снизу