Детка в клетке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИньЯнь

Помни о Главном
Не пьет 5 лет 6 месяцев 11 дней
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
17,642
Тема про ВДА

Пожалуйуй, пора начинать. Трезвость сама по себе потихоньку идёт, но становится не комфортно. Косяки лезут, если не стаями, но уверенными единицами.
 
Последнее редактирование:
Тревожность. Я отловила,что это для меня привычно. А курение возвращает в это состояние. Трепыхание сердца и все остальное .
Всю жизнь это было нормой . Вот к чему я хотела вернуться постоянно ,внутри.
 
Когда мне было семь. Школьно-рабочий автобус,и мамино "бессовестная" на мое молчание. Потому что сравнила с кем-то меня. А я губы надула . Где она это брала? :facepalm:
Отца постоянно нет дома. Начальник,занят. Вечно в весёлом лёгком подпитии. Он хороший,он не ругает. Берет меня с собой. Иногда. Хоть помню таких моментов пару. Вот такой вот воскресный папа.
Они живут вместе. Вроде как.
Одиночество. Все что есть. Я буду хорошей для тебя ,папа. И иногда,мама. Когда мама от папы плачет. Я буду молчать,когда мне больно. Я же не могу подвести фамилию.
Папино " ну ты же....
(фамилия). Ну да,я не могу тебя подвести. Я так хочу,чтоб вы не молчали в сторону друг друга.
Отморожена была лет до десяти точно уже. Это все вижу только сейчас,вспоминаю.
Замуж вышла под слоганом:"Так надо". Шла как на заклание. 21 год,четвертый месяц беременности. Где была голова ?
Все нужно было контролировать. Все. Зависящее от меня.
 
Отношение мужа ко мне менялось ,конечно же,моя вина полностью. Выбрав человека с такой же семьи -мы в полную силу повторяли родительские сценарии,он свой ,я свой . Ни дня без ссор и скандалов -он. Ни дня без замалчивания и уничижения себя -я.
Спас инстинкт самосохранения. После очередного рукоприкладства пришло озарение -убьет же. Гнев мой был подобен цунами.
А мама за мужа горой. Свое,свое . Спасти семью любой ценой,даром,что он такой .
 
От контроля за жизнедеятельностью другого меня избавил брак. Осталось -найти одобрение. Поглаживание. Я все искала у мужчин то,что не додали родители. И сценарий повторялся. Я сама обрывала связи с не алкашами,не абьюзерами. Зато к зависимым тянуло с силой.
 
Что имеем сейчас -по поводу отношений какая то нечеткая картинка,каким должен быть. А почему ,собственно?
Как правило-всегда кто-то больше отдает. Получается,чтоб тебя холили-лелеяли, нужен человек тебя обожающий. Или сама будешь вкладывать больше,при своем обожании в его сторону. И как бы цинично не звучало - может,лучше когда любят тебя?

По настоящему партнёрские отношения в семье видела один раз ,могу говорить только о тех ,кого знаю лично.
Прав Литвак, бывает одна счастливая семья. На 10 тыс. пар. И чем ближе к 40-ка,тем больше это видно.
 
Любая драма ,созданная вследствии отношений не с "теми" людьми (партнёры,начальство) создана из созависимости.
Вступаю в отношения с работой/мужчиной жуткой перфекционисткой . Я все делаю на пять с плюсом,я же не могу иначе. Бегу и начинаю выдыхаться,закрыт при этом рот на замок. Молчу,коплю,накапливаю. Не выполняются обязательства со стороны. Рвет. В ответ другая сторона мерзко кривит губы :"Ты же сама!Сама ! Бежала,не отпускала,рвалась все переделать"и тд. Треск по живому,разрыв. Пепел,феникс. Перезагрузка. Заново.
Мне постоянно надо доказывать -я хорошая.
Мама,папа,видите,я хорошая.
Видишь,мой бм, ХОРОШАЯ Я!Почем зря обижаешь?
 
Выговорено,прописано и отпущено. Я больше не злюсь. На родителей и бм. Остались проблески на человека,с которым была в очень долгих отношениях после брака.Думаю,скоро я это тоже закрою.
 
" Не путай мое хорошее отношение к тебе с моей слабостью"
Раньше я позиционировала это так. На самом же деле ,банальный подгиб под партнёра.
 
Когда детской голове плохо ,больно и одиноко - хочется спрятаться.
Я и пряталась. В мечтах. Годы прошли,а мечты на месте . Абсолютно беспочвенные.
 
“Список характерных особенностей”
(14 черт Взрослого Ребёнка)

  1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
  2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
  3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
  4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
  5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
  6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
  7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
  8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
  9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
  10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
  11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
  12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
  13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
  14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.
Тони А., 1978
 
“Список характерных особенностей”
(14 черт Взрослого Ребёнка)

  1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
  2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
  3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
  4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
  5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
  6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
  7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
  8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
  9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
  10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
  11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
  12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
  13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
  14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.
Тони А., 1978
Ндаа. .до слёз про меня, увы ((
Утащила.
Спасибо, Инечка.
 
Пропишу здесь,самое место
У моей мамы прослеживается четкое отторжение любых моих достижений.
Как я писала,вышла на работу,нелёгкая и интенсивная,много времени забирает дорога,но мне нравится. Плюс несомненный в том,что у меня достаточно адекватный руководитель, меня хвалят за организацию процесса,оптимизацию. Приятно :wub: восстанавливается мозг,оперирую многозадачностью. В общем,в этом направлении хорошо.
Дома я не все успеваю,живу пока с мамой и детьми,расхлебываю небольшие долги. Там надо,и тут. Снимать жилье сейчас очень неразумно ,непонятно что будет в стране и тд.
И вот,получая зипи ,покупаю вещи себе,детям. Мелочи в дом.
И это ее расстраивает. Ничего не говорит,но у нее портится настроение от того,что я кучу всего переделала. И у меня возникает внутренний ступор. Разумом я понимаю ,почему.
"Я сделаю все для тебя при условии,сто ты останешься неудачницей".
Ей это очень необходимо,видеть меня без достижений. Тут идёт сопротивление,"а вот ты все равно не справишься".
Это никогда не разрешится.
Ей за 60. Вчера рассказываю,как восхищались знакомые мною на ДР подруги,платьем,аксессуарами . И вот опять вслух:"Ну да,только счастья не было и нет":sarcastic:
 
У меня жуткое неприятие ее,когда она хочет со мной общаться. Не могу и не хочу. Буду помогать как смогу,благодарна за жизнь. Никаких обид уже. Но это постоянный раздражитель.
Понимаю пока и созов с двух сторон.
Когда меняешься сам ,видишь насквозь эти черты,симптомы созости,зацикленности на жизни других - идёт отталкивание от.
Хочу жить собой.
 
Инечка, с птицами тебя, дорогая!
s-fpIzXIySM.jpg
Пусть всё-всё будет хорошо! 🙏
 
На днях купила матери новый тонометр.
Перед этим тоже несколько лет назад покупала,но прохудилась трубка. Мама вместе починки посчитала нужным выбросить и купить совершенно некачественный где-то на рынке. Конечно же было обидно(
Так вот. Привожу вчера домой этот механизм. Она мне:"Ой ,а где ты деньги взяла ?":CRAZY:цена вопроса 11 долларов.
Неумение благодарить. Неумение принимать помощь.
Это у нас всех троих. Матери, меня и моей дочери.
 
Навеяно темой Седы.
Я больше не злюсь. Когда нету посылок спасания.
Мама попросила кое-что переделать с одежды. Это для меня как признание моей взрослости. Раньше шмотки несла дальней родственнице.
Я ещё и долго тянула,какое-то внутреннее сопротивление. "Назло маме уши отморожу"
Когда вот так,без надрыва ,без посыла жить мою жизнь - я снова вижу в ней маленькую испуганную девочку,бежавшую от гиперконтролирующей мум, попавшую в брак с абсолютно равнодушным к ее неврозам партнеру.
Я снова вижу отца. Как я долго не могла признать то ,что я его ...ненавидела. Я так оправдывала его алкоголизм ее поступками. А внутри ненавидела его за боль ей причиненную.
И эти люди ...любили друг друга. Любили,как могли и как понимали.
Люблю вас,мои хорошие. Жалею-жалею❤️
 
Навеяно темой Седы.
Я больше не злюсь. Когда нету посылок спасания.
Мама попросила кое-что переделать с одежды. Это для меня как признание моей взрослости. Раньше шмотки несла дальней родственнице.
Я ещё и долго тянула,какое-то внутреннее сопротивление. "Назло маме уши отморожу"
Когда вот так,без надрыва ,без посыла жить мою жизнь - я снова вижу в ней маленькую испуганную девочку,бежавшую от гиперконтролирующей мум, попавшую в брак с абсолютно равнодушным к ее неврозам партнеру.
Я снова вижу отца. Как я долго не могла признать то ,что я его ...ненавидела. Я так оправдывала его алкоголизм ее поступками. А внутри ненавидела его за боль ей причиненную.
И эти люди ...любили друг друга. Любили,как могли и как понимали.
Люблю вас,мои хорошие. Жалею-жалею❤️
Почти в точку про моих..
И я ненавидела отца. За алкоголизм. И любила одновременно . за многое. ((
И точно так же винила маму в его алкоголизме, а его в маминой скаредности, равнодушии ко мне, да много в чём..
Мучали друг друга всю жизнь и любили, все сразу.
Так и ушли, один за другим.
Очень плохо без них. Не смотря на.

Обняла, Инечка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу