Депрессия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slava life

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 9 дней
Не курит 3 года 5 месяцев 19 дней
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
56
Пол
мужской
Олег Викторович, доброго дня... Месяц назад был срыв на сроке в 6 месяцев. Решил, что я особенный генетический уникум, который сможет остановиться. Нет, не смог...
Но извлёк уроки, пошёл на группы (встретил спонсора) и иду к Богу...
Вопрос классический :депрессия... С суицидальными мыслями, апатия полная, лень, навязчивые мысли и т.д...
Я всегда принимал это как ПАС вместе с расшатанной ЦНС..Но,находясь на форуме, спрашивая в группах, замечаю, что далеко не всех беспокоит эта проблема... Да, отмечают общую слабость, Раздражительность, апатию... Но именно о глубокой депрессии мало кто говорит. Скажите, типично ли такое состояние? И будет ли оно проходить?
Или нужна все-таки фарм. Поддержка?
Уже сидел на препаратах, но значительного улучшения не замечал... Принимал год, переодически уходя в запои. Месяц нахожусь без препаратов.
 
Как говорил О.Мартин: "если я сломаю ногу, не тащите меня на группу, отнесите в больницу" :biggrin:
Да, бывает так, что нужна фарм. поддержка. Особенно на первом году. Для этого нужно обязательно обратиться к врачу. потому, что только он сможет выписать препараты и он будет наблюдать и корректировать терапию, если будет необходимость.
Это не противоречит шагам и никак не отменяет и не искажает то, что вы сейчас делаете.
Я лично видел людей с тяжелыми психиатрическими заболеваниями, которые принимают постоянно препараты и ходят на группы. И все у них хорошо. Так что мнение о том, что АА исключает медицинскую помощь - это бред. Если кто такое скажет, не слушайте.
Естественно, что все люди отличаются, бывает так, что симптоматика настолько тяжелая, что без препаратов никак. Просто нужно понимать, зачем это я делаю - для того, чтобы думать или наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу