День сурка

Вложения

  • Screenshot_2023-01-31-17-38-06-923_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-01-31-17-38-06-923_com.android.chrome.jpg
    84 KB · Просмотры: 11
Почитала сейчас про дневник, там огромная анкета , подскажи пожалуйста, ты её заполнила? Или я что-то не то читаю... Там про столбики ничего не увидела
Да, анкету и сам дневник заполняю так, как написано. Столбики это в другом дневнике, мною лично изобретенном)))) Это я сама придумала. Дневник Шичко у меня стандартный)
 
Да, анкету и сам дневник заполняю так, как написано. Столбики это в другом дневнике, мною лично изобретенном)))) Это я сама придумала. Дневник Шичко у меня стандартный)
Всё, спасибо огромное!)
Сейчас Займусь!)
 
Все развлечение. Я еще и картинки рисую. Правда, я не в состоянии нормально даже домик с трубой нарисовать, но и пофиг :-D :-D :-D
Я заполнила сейчас анкету в 30 пунктов)
Сейчас буду дальше читать что делать)
Спасибо за наводку!
 
День прошёл легко.
Столько разных истории прочитано.
В голове каша 0_о.
С одной стороны, очень много примеров, где всё сложилось прекрасно (сегодня, как минимум).
С другой же стороны, так много ситуации, когда видно, что человека мотает, как йо-йо... Срыв- бросил- срыв.
Особенно грустно, когда смотришь дневник, которому 5-6-7 лет.
А на счётчике у человека 1-2 дня трезвости.
И страшно подумать, не дай Бог так жизнь прожить.
Меня несколько раз посетила мысль: не слишком ли много мыслей, тревоги и размышлении посвящено алкоголю? 0_о...
Ведь есть же люди: рещили- сделали.
И всё....
Но наверное этих людей на форуме очень мало..
Сегодня не пью.
 
Не пила эти дни.
Ближе к субботе начинает тревожить внутренний торг.
Бесит.
Сегодня не пью. 🦊
Господи, дай сил не пить и завтра.
 
Доброе утро☀
Вчера вечером читала посты.
И наткнулась ещё раз на фразу "Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв."
Утром проснулась с мыслью, что моя пьянка в субботу после работы итог двух провокации...
1) Голод, так как к субботе заканчивается наготовленая еда и домой ухожу чуть пораньше, кажется :-"ну, дома поем, итак жопа толстая "😄
2) суббота-5й рабочий день, (в двух случаях из 4 -это акционный день, где помимо усталости ещё может вылезти и злость)
По итогу.
Вечер субботы: я голоден, зол и /или уставший! 😁
Бинго!!!!
Утром сварила себе каши и сдобрила её маслом ГХИ и парой кружочков ветчины.
Взяла бонусом кекс с сгущёнкой 😄
Вообще, к сладкому с мужем равнодушны...
Были)
Сейчас трескаем потихоньку.
Господи, дай сил сегодня остаться в трезвом уме 🙏
 
Вечер добрый!
Еду с работы сытая и не уставшая (насколько это возможно)
Прям перед выходом покушала и решила съездить на рынок за зеленью и овощами.
Планы на этот момент радужные:
Утром планирую сделать небольшую пробежку, после позавтракать и заняться кожей!)
Сегодня настроение радужное: шла по облокам на синем, ярком небе.. Перескакивая с веток деревьев))).
Правда это было в отражении в луже!)
Но улыбнуло.
Всем добра и мира
 
Жить в Настоящем...

-"Мы ждём новостей
В условный день и час "...
Сегодня ранним утром проснулась и, наливая стакан с тёплой водой, поймала в чертогах разума мотив старой песенки Би-2.
Подумалось, когда очень чего-то ждёшь, планируешь и мысленно подгоняешь кнутом время, людей, события...
То, забываешь о Настоящем и растрачиваешь всю свою энергию на ожидание, мысли, переживания о прошлом и грядущем.
А когда получаешь то, что очень очень очень хотел, то уже выгорел и кажется, что не так уж хотелось.
Время упущено, а дни сожжены в ожидании и ничего от них не осталось, кроме пепла.
Но кто будет его хранить? Это же пыль.
Хочется больше ловить себя в Настоящем...
Порой, чтоб выпасть из рутины, нужно просто выйти с работы немного пораньше, проехать на несколько остановок дальше и прийти домой другим маршрутом.
И совершить прогулку по чистому, голубому небу с белоснежными облаками...
(И ничего, что они были в отражении луж!))))
Зато как здорово...
А потом сидеть под деревом на набережной, на пустой скамейке, где меня застала тучка с недоградом- передождиком ))))
И радоваться, что никуда не надо бежать и торопиться...
Можно медленно идти в сторону моря и чувствовать в груди : Счастье ✨....
 
А ведь могла бы быть фраза-"не пьёт 1 месяц и 12 дней "...
Однако, сегодня очередной раз, когда хочется бросить навсегда.
Есть чёткое намерение.
И даже вечером оно никуда не делось.
Сейчас прочитала своё первое сообщение тут...
Из изменений: мне стало 34🤣😂
Когда ехала домой с работы наткнулась на тему, о тех, кто умер...
И что-то до слез стало страшно, до холода внутри ...
Муж встретил на остановке, почему-то стало ещё страшнее...
Жуть
Поужинали и даже ничего не стала делать, просто легла в кровать,что мне не свойственно, обычно шарюсь: деятельная.
Сегодня засыпаю трезвой.
Дай Бог, всё будет хорошо...
 
.
Есть чёткое намерение.
И даже вечером оно никуда не делось.
Намерение это хорошо конечно, но работает оно только как отправная точка. Дальше идут уже монотонные, рутинные, конкретные действия с нашей стороны. Намерение/желание не пить, выступают как сама эмоция, только лишь запускают эти действия, этот процесс. Желание/эмоция может выдохнуться на время, а потом снова вернуться, но сам процесс ( дневник по Шичко, прохождение программы 12 шагов, ведение темы на форуме, участие в марафоне трезвости и т.п.) идёт дальше с помощью наших усилий, наших действий и активновного участия.
Сейчас прочитала своё первое сообщение тут...
Из изменений: мне стало 34🤣😂
С днюхой 🥳 ?
 
А ведь могла бы быть фраза-"не пьёт 1 месяц и 12 дней "...
Однако, сегодня очередной раз, когда хочется бросить навсегда.
Есть чёткое намерение.
И даже вечером оно никуда не делось.
Сейчас прочитала своё первое сообщение тут...
Из изменений: мне стало 34🤣😂
Когда ехала домой с работы наткнулась на тему, о тех, кто умер...
И что-то до слез стало страшно, до холода внутри ...
Муж встретил на остановке, почему-то стало ещё страшнее...
Жуть
Поужинали и даже ничего не стала делать, просто легла в кровать,что мне не свойственно, обычно шарюсь: деятельная.
Сегодня засыпаю трезвой.
Дай Бог, всё будет хорошо...
Скоро марафон трезвости стартует, запишись, там 50 дней трезвости.
Самое главное на пути к трезвости - это решение не пить больше, не видеть себя больше с бокалом в руке.
 
Намерение это хорошо конечно, но работает оно только как отправная точка. Дальше идут уже монотонные, рутинные, конкретные действия с нашей стороны. Намерение/желание не пить, выступают как сама эмоция, только лишь запускают эти действия, этот процесс. Желание/эмоция может выдохнуться на время, а потом снова вернуться, но сам процесс ( дневник по Шичко, прохождение программы 12 шагов, ведение темы на форуме, участие в марафоне трезвости и т.п.) идёт дальше с помощью наших усилий, наших действий и активновного участия.

С днюхой 🥳 ?
Да, это как и в диетах, вдохновение на первых порах...
Оно потом выветривается 😅.
Да, спасибо за поздравления, 1.03.)
 
Скоро марафон трезвости стартует, запишись, там 50 дней трезвости.
Самое главное на пути к трезвости - это решение не пить больше, не видеть себя больше с бокалом в руке.
Спасибо огромное, да, видела)
 
Утро доброе.
Сколько читала, про то, как бросают пить, по большей степени у многих проблема со сном ...
Я её очень боюсь, но, она меня обходит стороной или же явится потом?
Уснула в 21..
В 2 часа проснулись с мужем, немного поболтали и вот, в 6 проснулась от будильника: ощущение, что ещё спала бы, но, лучше входить в график раннего подъёма, возобновить тренировки или бег...
Ну или до работы хотя бы пешком доходить, всего час, как оказалось выходит...
Всем доброго утра 😌
 
День прошёл ровно
Пешком до работы, обратно на маршрутке.
На работе не давала себе лечиться. Можно сказать, плодотворно поработала...
Голодно постоянно 🤣
И хочется спатьки)
Сегодня трезвая.
Слава Богу.
Всем доброй ночи✨
 
Доброе утро☀
Хороший сон с 21:40-06.
Дыхательная гимнастика,
Немного гвоздестояния...
Сейчас меня радует, что мой запрос, когда встаю на гвозди, состоит в том, чтоб получить здоровье. = бросить пить
До этого хотела : похудеть, стать здоровее, начать правильно питаться...
С.. Ка, а поумнеть не хотелось?)))
Сейчас я особенно хочу бросить...
Пешком до работы, час прогулки по набережной туманной..
По дороге начала слушать русское радио)))
Ничего так, весело😋
С школьных лет не слушала наверно...
Всем доброго дня!!!
 
Назад
Сверху Снизу