День сурка

Нет. Но слышала, конкретно про Лилу. И как ты написала - снова вспомнила и погуглила. Ты не в москве случаем, если понравилось кинь в личку куда именно ходила.
Я с Новороссийска, а так бы подсказала :)
Я думаю, что можно в вк поискать группы такие?
 
Так хорош уже баловаться-то))) Надо по-взрослому. Я уже бросала типа "просто бросала". Эффект как видишь :CRAZY:
Даже старина Л.Рон Хаббард в своем НЛП говаривал: используй ПДППР (Пробуй, Действуй, Пробуй, Получай Результат).
То есть попробовал одно — вместо результата фигня какая-то вышла. Значит пробуем другое. И опять. И опять. Пока реально результата не будет.
Тут ещё можно добавить.
Зачем.


Если угадать с «зачемом»
То результат ( появляется ) закрепляется быстрее.
 
Я с Новороссийска, а так бы подсказала :)
Я думаю, что можно в вк поискать группы такие?
Да, конечно, найду комфортную по цене и отзывам. То в москве от 1,5 тыщ и до 23,500)) за игру :-D И ведущие от экзорцистов до психиатров.
 
Да, я не живу и не слышу себя.
Настоящие желания и чувства.
Недавно выйграла бесплатное участие в трансформационной игре, после неё стала прислушиваться к себе, к своим истинным желаниям.
Думать больше о себе, чем о всех остальных...
Надеюсь, что перемены в мою жизнь таки пришли 🙏
Да, я не то что не иду в нужном направлении, я ещё и в обратную сторону топаю..
Живи "по настоящему", не живи, прислушивайся к себе, не прислушивайся... Спиваются и несчастные и счастливые, и дворники и академики.
 
Тут ещё можно добавить.
Зачем.


Если угадать с «зачемом»
То результат ( появляется ) закрепляется быстрее.
Вероятно, я далека от таких высоких материй) Зачем? Чтобы жить. Именно жить, а не "вот это вот все" :-D
 
Живи "по настоящему", не живи, прислушивайся к себе, не прислушивайся... Спиваются и несчастные и счастливые, и дворники и академики.
Не знаю как там кто то.
Но мне на первом этапе, именно в конце торгов именно помогла мысль о том, что я хочу и могу жить качественно иначе. Если бы на тот момент я прибывала в состоянии "как жила так и жить буду только без алкоголя" я бы не начала шевелить лапками.
 
«Вот это вот все» и появилось от отсутсвия « зачема».
« зачемы» сами будут перебираться в процессе трезвения.

И когда все же найдётся правильный - все встанет на свои места.
 
Не знаю как там кто то.
Но мне на первом этапе, именно в конце торгов именно помогла мысль о том, что я хочу и могу жить качественно иначе. Если бы на тот момент я прибывала в состоянии "как жила так и жить буду только без алкоголя" я бы не начала шевелить лапками.
Кстати, даже в книге написано, что алкоголику нужно быть счастливым, чтоб не пить, я когда чем то очень рада и счастлива: мне и пить не хочется, а вот в аппатичном состоянии мне как-то от нечего делать пьётся...
Хотя... Может быть и оправдание это
Сегодня работаю и думаю, что и походы люблю и бегать по утрам любила (когда то... В том году бегала, и даже пить не хотелось, так как с утра тогда бегать тяжело)
Чего я бросила?
Непонятно...
Надо возвращаться к себе настоящей.
 
Кстати, даже в книге написано, что алкоголику нужно быть счастливым, чтоб не пить, я когда чем то очень рада и счастлива: мне и пить не хочется, а вот в аппатичном состоянии мне как-то от нечего делать пьётся...
Хотя... Может быть и оправдание это
Сегодня работаю и думаю, что и походы люблю и бегать по утрам любила (когда то... В том году бегала, и даже пить не хотелось, так как с утра тогда бегать тяжело)
Чего я бросила?
Непонятно...
Надо возвращаться к себе настоящей.
Такой ...спорный вопрос. В смысле по разному у всех.
Но если твой тригер это несчастье. То у Горски есть про то, что мы алкоголики в какой то момент перестаем расти в эмоциональном плане. И когда наши сверстники учатся переживать неудачи, усталость, стресс и прочее, мы все проблемы решаем одним способом. Так что грустить на трезвую голову тоже придется учится.
А я пила когда была счаслива. У меня даже поговорка была, о том что не надо пить когда тебе плохо, чтобы сделать хорошо, а надо пить когда хорошо, чтобы сделать отлично. Так что у меня и нейронные связи такие, что меня качало за время моей трезвости именно когда праздники, весной пахнет или лето отпуск море.
 
Такой ...спорный вопрос. В смысле по разному у всех.
Но если твой тригер это несчастье. То у Горски есть про то, что мы алкоголики в какой то момент перестаем расти в эмоциональном плане. И когда наши сверстники учатся переживать неудачи, усталость, стресс и прочее, мы все проблемы решаем одним способом. Так что грустить на трезвую голову тоже придется учится.
А я пила когда была счаслива. У меня даже поговорка была, о том что не надо пить когда тебе плохо, чтобы сделать хорошо, а надо пить когда хорошо, чтобы сделать отлично. Так что у меня и нейронные связи такие, что меня качало за время моей трезвости именно когда праздники, весной пахнет или лето отпуск море.
Торги долго шли?
Я сейчас понимаю, что торгуюсь уже год наверное.
Вот у меня море, солнце, отпуск... В жару пиво, в холода вино...
Я летом так и уговаривала себя "блин, погода класс,море, жарища. Почему себе отказывать? ) "
А по сути... Вспомнить что-то из этих 5 лет пьянки: очень мало чего.
Так как тихие алкоголики)
 
Торги долго шли?
Я сейчас понимаю, что торгуюсь уже год наверное.
Вот у меня море, солнце, отпуск... В жару пиво, в холода вино...
Я летом так и уговаривала себя "блин, погода класс,море, жарища. Почему себе отказывать? ) "
А по сути... Вспомнить что-то из этих 5 лет пьянки: очень мало чего.
Так как тихие алкоголики)
У меня долго. Я в 21 начала выпивать, точнее мне понравилось. А с 22 у меня прям началось я то понимала, что надо не пить совсем, то говорила я могу пить понемногу, то я вот такая и эта мое, кто не пьет, то говорила я прекращу когда время придет - кароч как только не бредила.
Итого 12 лет торгов.
 
У меня долго. Я в 21 начала выпивать, точнее мне понравилось. А с 22 у меня прям началось я то понимала, что надо не пить совсем, то говорила я могу пить понемногу, то я вот такая и эта мое, кто не пьет, то говорила я прекращу когда время придет - кароч как только не бредила.
Итого 12 лет торгов.
В 34 получается? ...
Приличный срок 12 лет.
Смотрю давно не пьешь, сейчас уже спокойно относишься к алкоголю?
Тут для чего?
Спасибо за то, что говоришь со мной 😌
Времени не жалеешь своего
 
В 34 получается? ...
Приличный срок 12 лет.
Смотрю давно не пьешь, сейчас уже спокойно относишься к алкоголю?
Тут для чего?
Спасибо за то, что говоришь со мной 😌
Времени не жалеешь своего
Это моя терапия, так я помню базу) И рефлексирую. Ну и прокрастинирую на работе :-D
Сейчас спокойно отношусь к алкоголю, потому что понимаю, что я с помощью него решала и как он работает на самом деле.
Но у меня не было периода с сентября 20 года когда бы я не спойкно к алкоголю относилось. Может пару раз было, что ностальгия промелькнула, зависть к отдыхающим, напряжение по этому поводу. Но это вполне себе осозноваемо, непродолжительно и не представляло угрозы.
Последний раз неспокойно в отношении алкоголя было в августе 20 года, когда я пила 2 недели, мне как раз 34 исполнилось)) Но я уже не помню что значит прям хотеть выпить. В своих воспинаниях я пила либо чтоб облегчить абстиненцию, ну либо осознанно шла и покупала, то есть не помню момента когда прям хотела или наслаждалась...
 
Перестань, мне приятно говорить с тобой)
Спасибо)
А я вот теперь думаю, блин, это ж столько времени свободного теперь в выходные...
Единственное, я спокойно отдыхать не умею, 100500 дел найду.
У меня наверное ассоциация уже устоялась: алкоголь: отдых.
Нужно дожить до выходных и выспаться, отлежаться и ничего не делать 😁🦊
Надеюсь, что я справлюсь!)
 
У меня есть 2 дневника.
Первый по Шичко, все, как доктор прописал)
Второй вольное изложение. Я в нем конспектирую занятия с Фахреевым по Шичко и дополняю своими примочками. Одна из примочек как раз такая табличка. Что-то в ней в теории на будущее, что-то уже то, что сделано и помогает.

Не знаю, как правильно объяснить)))
Грубо говоря, 2 столбика.
В первом столбике ситуации, когда может накрыть выпить. Тут и посиделки, и скучный вечер, и горе горькое какое-нибудь, и поход в магазин, и прочее.
Второй столбик — самые разные методы, как это пережить и топать по трезвости дальше. Оба столбика регулярно дополняются. Придумывать новые способы бития ссаной тряпкой алкочервя это даже интересно))) Еще в тетрадке в рамочку обведено:

"Фундамент наркомании — запрограммированность. Разрушение фундамента — перепрограммирование. Слово, записанное перед сном, сильнее слова сказанного, увиденного, прочитанного".

Вообще в этом личном дневничке много всякой всячины, какие-то мелкие моменты даже описываю, которые мне кажутся важными. По Шичко есть проблема — не могу прям сразу после написания основного дневника бахнуться в кровать, но я над этим работаю.
Почитала сейчас про дневник, там огромная анкета , подскажи пожалуйста, ты её заполнила? Или я что-то не то читаю... Там про столбики ничего не увидела
 
Назад
Сверху Снизу