День первый...

Бог в помощь
 
А что делать если наоборот с куревом тяжелее? Но психологическая зависимость сильная. Круг сансары
Предлагаю записать все зачем и почему, максимально чётко понимать ради чего всё, и что будет если ничего не менять.
Я подготовил вот такой вот относительно противный список своих проблем, которые связываю с курением:
- желтеет ноготь на указательном пальце и зубы туда же...
- постоянно раздражённое горло, что в разы повышает рак щитовидки, носоглотки и пр...
- увеличивается аллергическая реакция на запахи
- значимая часть мыслей в голове крутят песни о курении, сложно сосредоточится
- "утреннее слабоумие" под гипоксию - плохое дыхание во сне
- искажённая система ценностей, поощряю себя сигаретой, ну тупо же...
- а ещё при ежедневном темпе - пачка в день - это 40 - 50 тыс. руб. в год
 
Почти мой случай, я сегодня первый день без сигарет, отгоняю мысли, ем шоколад... ща тоже тему заведу. Буду наблюдать за тобой, давай вместе...
Удачи тебе в этом деле💪 я пока настраиваюсь с мыслями, пытаюсь убедить себя бросить с нового года))( как обычно) ну или хотя бы на электронику перейти.
 
Удачи тебе в этом деле💪 я пока настраиваюсь с мыслями, пытаюсь убедить себя бросить с нового года))( как обычно) ну или хотя бы на электронику перейти.
Так не бросишь, надо психануть и отказаться сразу, ну или паром подыши, хотя мне с пара даже хуже становится...
 
Так не бросишь, надо психануть и отказаться сразу, ну или паром подыши, хотя мне с пара даже хуже становится...
Я от алкоголя два с половиной месяца занад только отказался, боюсь сразу все не потяну и сорвусь) но курить брошу однозначно. Всему свое время.
 
Сегодня купила очередные две пачки и тихо себя возненавидила))Ну когда я все таки возьмусь за ум.
Я наверное не резко брошу.С завтрашнего дня пусть будет просто одна пачка.Для меня это уже маленький подвиг))
Резко мне не бросить-я взыроопасная))
 
Сегодня купила очередные две пачки и тихо себя возненавидила))Ну когда я все таки возьмусь за ум.
Я наверное не резко брошу.С завтрашнего дня пусть будет просто одна пачка.Для меня это уже маленький подвиг))
Резко мне не бросить-я взыроопасная))
Такая же фигня)) я вообще каждый божий день ставлю счётчик вечером в приложении, что бросаю курить, утром встаю и иду курю 😄 уже сам себя бесить начал))
 
Одно другое дополняет. Если отказались от алкоголя, легко можно и бросить курить. Главное поставить цель и следовать к ней.
Я от алкоголя отказалась легко, на фоне жуткого похмельного состояния нашла форум, зарегистрировалась, записалась в марафон, поставила счетчик (единожды) и стала счастливым непьющим человеком вот, уже почти 8 месяцев.

Думала, что с сигаретами тоже получится легко, но ошиблась. Счетчик по сигаретах обнуляю почти каждый день. Чего-то в голове не хватает чтобы окончательно обесцентить курение.
 
Последнее редактирование:
утром встаю и иду курю
Утренняя сигарета даже не обсуждается пока))2-3 штуки курю(не все сразу)))А вот к обеду,к вечеру-уже снижаю количество.
Я прекрасно понимаю,моя задача сейчас просто сократить употребление.Отучать орагизм от никотина.Резко я не брошу,ну при жизни точно)) Мне б хотя дойти пока до пачки на два дня. это уже будет успех для меня и колосалльный прогресс.
Проблема что на работе еще курят как сапожники-пошли покурим,пошли покурим.Вчера отказала-три раза))

Считайте сигареты.Норму себе сделайте.Мне это помогает.
 
Утренняя сигарета даже не обсуждается пока))2-3 штуки курю(не все сразу)))А вот к обеду,к вечеру-уже снижаю количество.
Я прекрасно понимаю,моя задача сейчас просто сократить употребление.Отучать орагизм от никотина.Резко я не брошу,ну при жизни точно)) Мне б хотя дойти пока до пачки на два дня. это уже будет успех для меня и колосалльный прогресс.
Проблема что на работе еще курят как сапожники-пошли покурим,пошли покурим.Вчера отказала-три раза))

Считайте сигареты.Норму себе сделайте.Мне это помогает.
Делал я норму по 10 штук в день и даже по 5, через некоторое время все возвращается на исходную пачку в день)
 
Интересно а существует приложение которое считает сигареты и гадость что мы в себя впитываем?

Интересно а существует приложение которое считает сигареты и гадость что мы в себя впитываем?
Есть которое считает количество невыкуренных сигарет и очистку организма от гадости, много разных.
 
Делал я норму по 10 штук в день и даже по 5, через некоторое время все возвращается на исходную пачку в день)
Сколько трудов и зря...Обидно однако))
Есть которое считает количество невыкуренных сигарет и очистку организма от гадости, много разных.
Погуглю.Главное не забыть саму себя не обманывать))
А я вчера пачкой обошлась)).Правда не сама я такая))Но это случайность и *стрелков* дома не было))лень идти в магазин было.Гололед.
 
Сегодня купила очередные две пачки и тихо себя возненавидила))Ну когда я все таки возьмусь за ум.
Я наверное не резко брошу.С завтрашнего дня пусть будет просто одна пачка.Для меня это уже маленький подвиг))
Резко мне не бросить-я взыроопасная))
Покупаешь под minifit max и органический никотин 50/50 12-18 мг. Только не солевой. Хочеться курить - пару тяг делай. Сначала будет в режиме соски. Никотин в тело зайдет, а к обычным сигам все равно тянуть будет. Это из за наркоты в сигаретах. Пару дней и немного попустит. В этого пода пар мягкий, легкий и густой. Заряда точно на день хватит. Чуть позже крепость жижи сбавляй. Дойдешь до нулевки, сам парить перестанешь, надоест)
Для начала бери жижу табачку, потом переключайся на фрукты. Кашель точно пройдет, как и отдышка.
Не агитирую. Просто как проверенный вариант.
 
Покупаешь под minifit max и органический никотин 50/50 12-18 мг. Только не солевой. Хочеться курить - пару тяг делай. Сначала будет в режиме соски. Никотин в тело зайдет, а к обычным сигам все равно тянуть будет. Это из за наркоты в сигаретах. Пару дней и немного попустит. В этого пода пар мягкий, легкий и густой. Заряда точно на день хватит. Чуть позже крепость жижи сбавляй. Дойдешь до нулевки, сам парить перестанешь, надоест)
Для начала бери жижу табачку, потом переключайся на фрукты. Кашель точно пройдет, как и отдышка.
Не агитирую. Просто как проверенный вариант.
А почему не солевой?
 
А почему не солевой?
Он легче заходит, быстрее в кровь попадает. Нет ощутимого "удара по горлу". Поэтому солевой можно парить и 50-ку. В одноразках к примеру 40-50 мг.
То есть, вместо того что бы слезть, втягиваешься в максимальные концентрации. Можно и передоз хапануть, что у меня и было пару раз.

Хотя. То ж как вариант, начинать с 50-ки солевого, потом 35, 25 и тд. Но с солевого тяжелее слезть.
С органическим щелочным таких проблем нет. У меня вот лежит на полке, заряжен 3-ой обычного никотина. Могу за день пару тяг сделать. Если не забуду)
 
Он легче заходит, быстрее в кровь попадает. Нет ощутимого "удара по горлу". Поэтому солевой можно парить и 50-ку. В одноразках к примеру 40-50 мг.
То есть, вместо того что бы слезть, втягиваешься в максимальные концентрации. Можно и передоз хапануть, что у меня и было пару раз.

Хотя. То ж как вариант, начинать с 50-ки солевого, потом 35, 25 и тд. Но с солевого тяжелее слезть.
С органическим щелочным таких проблем нет. У меня вот лежит на полке, заряжен 3-ой обычного никотина. Могу за день пару тяг сделать. Если не забуду)
Ну да кстате, пробовал пару раз солевой, так сразу в голову било и тошнило хуже чем от первой сигареты утром.
 
Пошёл 5-й день как не курю, если в двух словах, то чудом не сорвался) посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо за поддержку! С наступающим новым годом всех и счастливого Рождества!!!
 
Назад
Сверху Снизу