День первый...

Videech

Новичок
Не пьет 2 года 10 дней
Не курит 1 год 11 месяцев 22 дня
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
55
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что ни как не могу продержаться тот самый первый день без сигарет, а если быть точнее, то хватает часа на 4 и всё)) полтора месяца назад отказался от алкоголя ( тяги нету вообще) а вот с куревом беда.(табекс уже опробован, аленкар прочитан, приложения с счётчиком обнуляются ежедневно😒) .. Вопрос такой, есть тут те кто почти разом отказались от всего сразу и живы ли они?) как прожить это чёртов первый день? и кто - нибудь обращался в центр помощи табакозависимым? Хотелось бы услышать отзывы про эти центры.
 
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что ни как не могу продержаться тот самый первый день без сигарет, а если быть точнее, то хватает часа на 4 и всё))
Привет. Нет ничего проще, чем бросить курить, я сам делал это сотни раз)) Это не я сказала, Марк Твен. Умный был мужик и с чувством юмора.
У меня такая же проблема, как у тебя. Курю по две пачки в день, кашляю как старая лошадь, а бросить не могу. Чем больше убеждаю себя, что надо бросать, тем больше выкуриваю.
Буду следить за этой темой, может дадут дельный совет.
Удачи!
 
.. Вопрос такой, есть тут те кто почти разом отказались от всего сразу и живы ли они?)
Есть! Живы! Привет)
как прожить это чёртов первый день?
Не курить час. Потом еще час. И так целый день) Понимать, что эти ломки не навсегда. Что это часть выздоровления.

Я с жевачками Никоретте бросала. Сбивала физическую тягу и попутно разбиралась с головой: перечитала кучу инфы про никотиновую зависимость.

Желаю удачи!
 
Привет. Нет ничего проще, чем бросить курить, я сам делал это сотни раз)) Это не я сказала, Марк Твен. Умный был мужик и с чувством юмора.
У меня такая же проблема, как у тебя. Курю по две пачки в день, кашляю как старая лошадь, а бросить не могу. Чем больше убеждаю себя, что надо бросать, тем больше выкуриваю.
Буду следить за этой темой, может дадут дельный совет.
Удачи!
Спасибо, и тебе удачи!
 
Есть! Живы! Привет)

Не курить час. Потом еще час. И так целый день) Понимать, что эти ломки не навсегда. Что это часть выздоровления.

Я с жевачками Никоретте бросала. Сбивала физическую тягу и попутно разбиралась с головой: перечитала кучу инфы про никотиновую зависимость.

Желаю удачи!
Спасибо)
 
Здесь уже неоднократно писали, что попытки избавиться от всех пороков сразу (курение, обжорство и т.д.) на фоне эйфории в первые месяцы отказа от алкоголя чреваты срывом.
Может стоит подождать год-полтора?
 
Здесь уже неоднократно писали, что попытки избавиться от всех пороков сразу (курение, обжорство и т.д.) на фоне эйфории в первые месяцы отказа от алкоголя чреваты срывом.
Может стоит подождать год-полтора?
Да может быть и стоит, но ежедневные мысли о том, что пора бросать курить утомили уже...
 
Здесь уже неоднократно писали, что попытки избавиться от всех пороков сразу (курение, обжорство и т.д.) на фоне эйфории в первые месяцы отказа от алкоголя чреваты срывом.
Может стоит подождать год-полтора?
А что делать если наоборот с куревом тяжелее? Но психологическая зависимость сильная. Круг сансары
 
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что ни как не могу продержаться тот самый первый день без сигарет, а если быть точнее, то хватает часа на 4 и всё)) полтора месяца назад отказался от алкоголя ( тяги нету вообще) а вот с куревом беда.(табекс уже опробован, аленкар прочитан, приложения с счётчиком обнуляются ежедневно😒) .. Вопрос такой, есть тут те кто почти разом отказались от всего сразу и живы ли они?) как прожить это чёртов первый день? и кто - нибудь обращался в центр помощи табакозависимым? Хотелось бы услышать отзывы про эти центры.
Одно другое дополняет. Если отказались от алкоголя, легко можно и бросить курить. Главное поставить цель и следовать к ней. А деньги, которые получилось сэкономить - можно пустить в свое хобби.
 
Одно другое дополняет. Если отказались от алкоголя, легко можно и бросить курить. Главное поставить цель и следовать к ней. А деньги, которые получилось сэкономить - можно пустить в свое хобби.
Я видимо из тех кто очень зависим от сигарет)) не все так просто)
 
Хотелось бы услышать отзывы про эти центры.
Я не обращался, но слышал отзывы бывавших там. Разводилово на обследования и покупку препаратов. Естественно, не следует обобщать это на все центры, это лишь констатация частного опыта. Я верю, что есть очень хорошие. И еще я верю, что есть честный ГАИшник. Он где-то в Вологде живет.
не могу продержаться тот самый первый день без сигарет, а если быть точнее, то хватает часа на 4 и всё))
Поделюсь опытом. Я бросал, будучи в уверенности, что нервы дороже всего. Пока я не нашел личную мотивацию, все было так же, как и у тебя, даже не пытался начинать. Уверен, она есть у каждого своя, ее надо только вычислить, правильно сформулировать, а затем все мысли направить на нее. Я несколько раз ошибался и путал внешнюю мотивацию с личной. Бросать ради жены, которая не любит запах сигаретного дыма, ради начальника, который требует не курить от сотрудников, даже ради родного ребенка, все это не личная мотивация. От жены можно уехать в командировку, начальник может уйти в отпуск, ребенок может уехать в лагерь, - и нет мотивации. Ищи свою личную, это точно поможет.
 
Я не обращался, но слышал отзывы бывавших там. Разводилово на обследования и покупку препаратов. Естественно, не следует обобщать это на все центры, это лишь констатация частного опыта. Я верю, что есть очень хорошие. И еще я верю, что есть честный ГАИшник. Он где-то в Вологде живет.

Поделюсь опытом. Я бросал, будучи в уверенности, что нервы дороже всего. Пока я не нашел личную мотивацию, все было так же, как и у тебя, даже не пытался начинать. Уверен, она есть у каждого своя, ее надо только вычислить, правильно сформулировать, а затем все мысли направить на нее. Я несколько раз ошибался и путал внешнюю мотивацию с личной. Бросать ради жены, которая не любит запах сигаретного дыма, ради начальника, который требует не курить от сотрудников, даже ради родного ребенка, все это не личная мотивация. От жены можно уехать в командировку, начальник может уйти в отпуск, ребенок может уехать в лагерь, - и нет мотивации. Ищи свою личную, это точно поможет.
Спасибо за совет 💪
 
с сигаретами у меня вышло как то легко. Курил 15 лет примерно, с 14. В последние годы уже стал замечать что табак испортился, не получал удовольствия и вкуса. Но привычка держала очень долго, пытался не курить, хватало на 1-2 дня стиснув зубы, переходил на самокрутки, капитан блэк. Ничего не менялось. Жизнь разбита на перекуры, вышел из дома - закурил, встал в пробку - закурил, подьехал куда то. вышел закурил. Это дико бесило, и в свою очередь мысль о том что я стою в пробке и не курю, меня пугала до жути. Я не представлял как можно выпить и не покурить.
Бросил на спор, при этом спорил что я не брошу пропив пачку табакса. Через 5 дней я не курил, не курил вообще. Сам не понял как, но запах мне стал противен.
 
Привет, я бросила пить и курить почти одновременно. Курила 10 лет, потом год с айкосом и гло, дальше перешла на вейп и только так смогла бросить, пока что парю и все нравится, о сигаретах вообще не думается. Может не твой способ, просто описала свой, удачки.
 
Привет, я бросила пить и курить почти одновременно. Курила 10 лет, потом год с айкосом и гло, дальше перешла на вейп и только так смогла бросить, пока что парю и все нравится, о сигаретах вообще не думается. Может не твой способ, просто описала свой, удачки.
Да вот тоже думаю на одноразовые электронки может перейти для начала. В любом случае, спасибо за совет)
 
Курю по две пачки в день, кашляю как старая лошадь, а бросить не могу. Чем больше убеждаю себя, что надо бросать, тем больше выкуриваю.
Аналогичная фигня.Как только надумаю бросать-вфсё прошай легкие.
Так и еще палец желтеет от никотина.
Да может быть и стоит, но ежедневные мысли о том, что пора бросать курить утомили уже...
Ой и не говорите.Курю и тут же думаю-ну на фига))На ночь без сигарет остаться?!)Это мой страшный сон.
Ищи свою личную, это точно поможет.
С этим сложнее.Вокруг все курят.И на работе покурить-как 5минутка отдохнуть.
Да вот тоже думаю на одноразовые электронки может перейти для начала.
Я пробовала.От кашля думала ваще разорвет.
И как пробовали бросить?Мне тоже надо бросать.Но меня надо будет изолировать от общества))Кидаться на людей начну.Ну мне таааак кажеться))
Мне кажеться если я хоть один день не покурю-я брошу.
 
Если отказались от алкоголя, легко можно и бросить курить.
Не все так одназначно.Без спиртного остаться лично у меня страха не было.А вот без сигарет-лично мне сложней их бросить,чем все бухло мира.
 
Всем привет, тоже собираюсь бросить курить, стаж курения 23 года, перешёл год назад на гло и обычные сиги вообще не курю целый год, но никотиновая зависимость вынуждает каждый час, а то и чаще тянуть стики, в итоге та же пачка в день..
 
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что ни как не могу продержаться тот самый первый день без сигарет, а если быть точнее, то хватает часа на 4 и всё)) полтора месяца назад отказался от алкоголя ( тяги нету вообще) а вот с куревом беда.(табекс уже опробован, аленкар прочитан, приложения с счётчиком обнуляются ежедневно😒) .. Вопрос такой, есть тут те кто почти разом отказались от всего сразу и живы ли они?) как прожить это чёртов первый день? и кто - нибудь обращался в центр помощи табакозависимым? Хотелось бы услышать отзывы про эти центры.
Почти мой случай, я сегодня первый день без сигарет, отгоняю мысли, ем шоколад... ща тоже тему заведу. Буду наблюдать за тобой, давай вместе...
 
Назад
Сверху Снизу