Делюсь своей историей

А ещё спонсор седня сказала программа, спикерить, помогать другим здорово отвлекает от своих загонов, как в книге "Как перестать беспокоиться" был совет все время быть занятым и не допускать мыслей разрушающих. Также мне девушка одна сказала, как только я не задумываясь кому то помогу, сразу на работе все прекрасно и финансы идут. И что бог без еды и крова все равно не оставит. А последние месяцы я спать не могла, грызла себя, что денег не хватает, надо больше, из кожи вон лезла, чтоб набрать на аренды, еду, материалы для работы, клиенток было недостаточно. А сейчас меня как отпустило, они идут все равно, что в своих силах я делаю итак, на еду хватает, навык растёт. А сейчас с семинарами вообще некогда скучать 😁
 
Пока мысли свежие черкну.
Дошли в семинаре до конца 1 шага.
Чтож, принятие всего этого, что я зависимая, не могу остановиться, не могу отказаться, что мне нужна помощь, что я готова на все, приняла безоговорочное решение, что никогда в жизни я уже пить не смогу и я фиговый руководитель своей жизни - у меня уже было здесь на форуме 1,5 года назад.
Но очень много инсайтов ловлю пока слушаю. Плюс тоже самое мы рассматриваем со стороны соз и любовнозависимых и тут столько открытий, насколько я больная и там оказывается и вот почему у меня все отношения рушились. Потому что я также употребляла людей, впадала в запой, не могла остановиться, гоняла тягу мыслями о человеке, хотела контролировать и чтобы делали как я хочу. Моё настроение всегда зависело от другого человека! Как правильно сказал сегодня ведущий - когда два алкаша в ремиссии после годика вступают в отношения, они начинают употреблять эти отношения, эмоции. Так у меня и получилось.
Год назад после семинара, хотя я его только слушала у меня была масса открытий про наши жизненные убеждения и типа ну все же так живут, у всех такие ценности, значит так надо. Какой ужас. А сейчас ещё больше открытий.
Спонсор конечно жестит сказала всех удалю из группы если не начнём работать, хотя делимся опытом и рекомендации стараемся соблюдать, дала кучу заданий - каждые два часа отслеживать состояния в теле, мысли в голове. Проживать что то в моменте, не делать несколько дел сразу. Не бежать вечно, не говорить быстро.
На днях сделала уже по новому в ссоре с мамой, сама извинилась и помирилась, хотя она была местами не права. А ещё я озвучила на что я обиделась прямо. Раньше бы ушла в себя и всё привет несколько дней грызни себя и саможалости.
Из нашей группы уже убегают девочки 😁спонсор сказала дойдут только пара человек.
Я очень хочу пройти. Жду прям 4 шаг, чтоб хорошенько в себе поковыряться и получить инструменты.
 
В целом все хорошо, работа продвигается. Приболела немного.
Лето прошло вроде неплохо, я не пахала как конь как обычно, а вполне себе много раз ходила на море и ещё схожу на днях, ела фрукты, хотя обычно никогда их не покупала Волнуют сейчас только финансы. На отношения даже пофиг как то стало)
С подругой все меньше общаемся.
Начальница бывшая недавно вызнавала опять на что я живу и через коллегу передала как у них все прекрасно стало на работе 🤣
 
Пока мысли свежие черкну.
Дошли в семинаре до конца 1 шага.
Чтож, принятие всего этого, что я зависимая, не могу остановиться, не могу отказаться, что мне нужна помощь, что я готова на все, приняла безоговорочное решение, что никогда в жизни я уже пить не смогу и я фиговый руководитель своей жизни - у меня уже было здесь на форуме 1,5 года назад.
Но очень много инсайтов ловлю пока слушаю. Плюс тоже самое мы рассматриваем со стороны соз и любовнозависимых и тут столько открытий, насколько я больная и там оказывается и вот почему у меня все отношения рушились. Потому что я также употребляла людей, впадала в запой, не могла остановиться, гоняла тягу мыслями о человеке, хотела контролировать и чтобы делали как я хочу. Моё настроение всегда зависело от другого человека! Как правильно сказал сегодня ведущий - когда два алкаша в ремиссии после годика вступают в отношения, они начинают употреблять эти отношения, эмоции. Так у меня и получилось.
Год назад после семинара, хотя я его только слушала у меня была масса открытий про наши жизненные убеждения и типа ну все же так живут, у всех такие ценности, значит так надо. Какой ужас. А сейчас ещё больше открытий.
Спонсор конечно жестит сказала всех удалю из группы если не начнём работать, хотя делимся опытом и рекомендации стараемся соблюдать, дала кучу заданий - каждые два часа отслеживать состояния в теле, мысли в голове. Проживать что то в моменте, не делать несколько дел сразу. Не бежать вечно, не говорить быстро.
На днях сделала уже по новому в ссоре с мамой, сама извинилась и помирилась, хотя она была местами не права. А ещё я озвучила на что я обиделась прямо. Раньше бы ушла в себя и всё привет несколько дней грызни себя и саможалости.
Из нашей группы уже убегают девочки 😁спонсор сказала дойдут только пара человек.
Я очень хочу пройти. Жду прям 4 шаг, чтоб хорошенько в себе поковыряться и получить инструменты.
Насчет употребления эмоций, отношений и людей в них, это же не только у алкашей так, у меня так было всегда, с детства так сказать. Все эти страдания и любовные невротические взаимозависимости меня постоянно доставали, когда я еще не был алкашом. Правда, и сейчас достают. Ненавижу это. Самые мерзкие ощущения в жизни.
 
Употреблять отношения?
Это как?
Также употреблять людей, питаться эмоциями, халявный дофамин как и с алко, только тут - поссорился, помирился, буря, искра, кайф. Чтобы человек делал как я хочу, как мне нравится, контролировать его, полностью зависеть настроением от него. Смаковать мысли без конца - а че он там делает, а че не пишет, а может написать ему. Гонять тягу таким образом. Не видеть никак себя одной, чувствовать какой то конфуз если ты одна гуляешь, ходишь в кино, магазины. Вечно додумывать страшный сценарий, что партнёр изменяет, врет, варИться в этом и упиваться этими страданиями. Собственно получать кайф от этих страданий, а если все ровно и спокойно - это скучно, значит меня не любят.

Это вот щас в марафоне спросили, решила и сюда выложить как я это поняла.
 
А ещё мне тут кто то писал, что я по сути делюсь опытом здесь также как и на группе. Но спонсор сказала только на группах можно и это как бы считается выполнять рекомендации
 
Насчет употребления эмоций, отношений и людей в них, это же не только у алкашей так, у меня так было всегда, с детства так сказать. Все эти страдания и любовные невротические взаимозависимости меня постоянно доставали, когда я еще не был алкашом. Правда, и сейчас достают. Ненавижу это. Самые мерзкие ощущения в жизни.
У нас корень то один всего, оттуда и подключаются потом все зависимости алкоголь, наркотики, половые связи беспорядочные, игромания и азартные игры, переедание, шопоголизм и тд.
Просто надо увидеть в себе все свои настоящие мотивы и действия. Учиться поступать по другому
 
А ещё мне тут кто то писал, что я по сути делюсь опытом здесь также как и на группе. Но спонсор сказала только на группах можно и это как бы считается выполнять рекомендации
Только на группах можно делиться опытом выздоровления от алкоголизма?
 
Насчет употребления эмоций, отношений и людей в них, это же не только у алкашей так, у меня так было всегда, с детства так сказать. Все эти страдания и любовные невротические взаимозависимости меня постоянно доставали, когда я еще не был алкашом. Правда, и сейчас достают. Ненавижу это. Самые мерзкие ощущения в жизни.
Я кстати все больше убеждаюсь, что вечно страдала. У меня все были отношения и романы на искрах, ссорах, эмоциях и тд. И я бесилась ну почему нет нормальных, а их ведь много было в перспективе, просто они мне были не нужны и я всегда их отметала! Сама же все портила всегда и никто в этом виноват не был, и не я такая бедная и несчастная и меня никто не любит типа и тд.
Спонсор тоже говорила, что наслаждалась только слезливыми песнями, драмами где все плохо и тд. Как и я же, любила только такие фильмы где все плохо, где в любви страдают. И это была норма
 
Только на группах можно делиться опытом выздоровления от алкоголизма?
Опытом программы. Ну вот меня тоже это как то обижает, что форум для них фигня какая то, а какая разница где я делюсь вообще, что там голосом, что тут письменно. Я просто не всегда успеваю на онлайн зайти, а на живую вообще теперь расписание не совпадает с семинарами. Спонсор сказала если это делать не будем всех исключит
 
Опытом программы. Ну вот меня тоже это как то обижает, что форум для них фигня какая то, а какая разница где я делюсь вообще, что там голосом, что тут письменно.
Тогда вспоминаем историю зарождения АА, когда один алкоголик пришел к другому поговорить, когда почувствовал, что больше не может сам поддерживать свою трезвость.
 
Тогда вспоминаем историю зарождения АА, когда один алкоголик пришел к другому поговорить, когда почувствовал, что больше не может сам поддерживать свою трезвость.
Я тут хожу по темам, тягу гоняю вечернюю
Тяжко ЕУшникам в субботний вечер
 
Я кстати все больше убеждаюсь, что вечно страдала. У меня все были отношения и романы на искрах, ссорах, эмоциях и тд. И я бесилась ну почему нет нормальных, а их ведь много было в перспективе, просто они мне были не нужны и я всегда их отметала! Сама же все портила всегда и никто в этом виноват не был, и не я такая бедная и несчастная и меня никто не любит типа и тд.
Спонсор тоже говорила, что наслаждалась только слезливыми песнями, драмами где все плохо и тд. Как и я же, любила только такие фильмы где все плохо, где в любви страдают. И это была норма
Я думаю, что я хочу нормальных и даже способен на них, просто я могу заморочиться на самом пустом месте, даже в самых идеальных условиях) утонуть в стакане воды) поэтому у меня с нормальностью пока сложно😕 я сам весь ненормальный🤪
 
Загуглил,
а для чего тебе это?
Чтобы жить свободно, не искать зависимость в другом, разобраться в больной голове. Потому что как оказалось в отношениях у меня там огромный пласт неразберихи больной.
Ну и плюс это ещё как страховка не пить, плюс помощь другим
 
Чтобы жить свободно, не искать зависимость в другом, разобраться в больной голове. Потому что как оказалось в отношениях у меня там огромный пласт неразберихи больной.
Ну и плюс это ещё как страховка не пить, плюс помощь другим
Я всегда опасался кстати проработанных женщин
А потом посмотрел интервью Карины Истоминой
Она нереально проработанная, зависимая была, несколько лет с психологами раьотала
Сейчас родила от футболиста, но мысли прям интересные у нее
 
Назад
Сверху Снизу