Делюсь своей историей

Тут скорее надо было по физике типа как, например, я зависила от настроения парня, если он отменял встречу у меня катастрофа, мне плохо, обида, злость, если мать выпила и не отвечает мне, а я что то спросила, попросила, я злюсь, что я никому не нужна и тд, нервы, не можешь успокоиться и тд
А причём тут созависимость? Это просто нежелание признать, что тебе нужно больше, чем ему. Вот тебя и бомбило от этого (разрыв картинки в твоей голове и реальности). А алкоголь всего-то глушит все эмоции. Работать нужно вот с этим - нежеланием. А потом появятся нормальные заинтересованные парни, когда ты начнёшь видеть их обратную связь. А надо ли им? Или надо только тебе? Когда будет рефлексия - всё будет хорошо.
 
Итак отмечусь, два семинара прослушала пока, на первом вводная часть, 5,5 часов шёл, кто то уже храпел в микрофоны 😁 на втором уже отвечали на вопросы по введению, вспомнилось многое, я же его слушала год назад. Получаю ответы на некоторые свои вопросы, что такое альтруизм, а как правило без выгоды для себя мы никогда не делали хороших дел. Про понятия эгоизма и помощи другим, что не надо бросаться в крайности и все отдать и ходить босиком по миру теперь после программы. Если в поступках есть выгода и для кого то ещё, то это уже не эгоизм.
Про выбор реакций, которыми мы сами можем управлять. Все это подробно будем ещё разбирать.
Спонсор нас опять заткнула, когда все начали делиться историями прошлого и я делилась какими могут быть срывы и как лихо разводит голова на примере даже форума , она разозлилась сказала никаких личных тем и все удалит даже не слушая.
 
Ведущий говорит можно и ещё спонсора иметь и доверенных если хочется узнать опыт по определённой проблеме, не обязательно он должен быть один и вообще делать то, что помогает и работает помимо программы. Грамотно все излагает и отвечает на вопросы, думаешь какой он профи, но он такой же алкоголик наркоман, сидевший в тюрьме и пропил квартиру, его ненавидел сын и брат и тд. Опять к тому, почему другим алкашам помогает программа, потому что там не врачи, а такие же алкоголики опыт которых видишь. Также как и на форуме, кто обесценивает чужие счётчики, типа легко было все, а читаешь тему и в шоке.
 
Опять же если ведущий говорит делать то, что помогает, почему спонсор так обесценивает другой опыт помимо программы, например форума и литературы, нельзя высказаться 🤷‍♀️теперь в беседе вообще все молчат 😁сегодня будет созвон с ней и с группой, будем то же самое читать, но со взгляда и позиции созы.
 
Таким образом анализирую, какие мои дефекты привели к развитию моей эгоистической личности, а потом и к зависимостям.
Как живут другие не завидовала в детстве, деньги заработать особо не хотела, стремлений не было, довольствовавалась малым всегда.
Но не любила в себе скромность, доброту, завидовала тем, кто был душой компании, кого обожали. То есть зависть была к таким.
 
То есть мечтала быть как все, как учили в юности, надо быть наглее, добиваться своего, ответить тем же взамен если обидели.
Эти ложные убеждения тоже сказали писать, которые нам трактуют с детства.
Кто первый встал, того и тапки. Ни сам не ам, ни другим не дам. Не наипешь не проживёшь. Не делай добра не получишь и зла.
Я начала так делать и в итоге и спилась ещё больше
 
Завтра у меня ещё др, который я впервые в жизни проведу абсолютно одна 🤣без семьи, друзей. Сначала загналась, а сейчас плюнула, пойду гулять и побалую себя)
 
А причём тут созависимость? Это просто нежелание признать, что тебе нужно больше, чем ему. Вот тебя и бомбило от этого (разрыв картинки в твоей голове и реальности). А алкоголь всего-то глушит все эмоции. Работать нужно вот с этим - нежеланием. А потом появятся нормальные заинтересованные парни, когда ты начнёшь видеть их обратную связь. А надо ли им? Или надо только тебе? Когда будет рефлексия - всё будет хорошо.
Созавимимость была в том, что я начинала жить его жизнью, подстраиваться под его график, встречались после его работы на его территории, а потом я не получившая эмоций которых хотела, нормальной близости, ехала с утра уставшая и злая на работу, а от него ехать далеко, нужно было брать с собой сразу все, косметичку большую и тд и мне просто надоело таскаться туда сюда с сумками вечно, с работы бежать кормить кота, потом переться к нему на автобусе час, потом на работу и по кругу. Если планы срывались погулять я уходила в уныние, если он не писал целый день я была в панике и ни о чем не могла больше думать. Искала подвох, почему 10 дней было доброе утро в смс, а на 11 он пропал на весь день и не писал. Копалась в себе, в нем, пыталась читать его состояние, была вина, что раньше сделала ему больно, была обида, что раньше он сделал больно мне, из-за того, что он меня предал давно, не верила ему все равно внутри. Меня все время шатало, нервничала, боялась как то его обидеть, пыталась быть удобной, где тут комфорт и счастье?
 
Созавимимость была в том, что я начинала жить его жизнью, подстраиваться под его график, встречались после его работы на его территории, а потом я не получившая эмоций которых хотела, нормальной близости, ехала с утра уставшая и злая на работу, а от него ехать далеко, нужно было брать с собой сразу все, косметичку большую и тд и мне просто надоело таскаться туда сюда с сумками вечно, с работы бежать кормить кота, потом переться к нему на автобусе час, потом на работу и по кругу. Если планы срывались погулять я уходила в уныние, если он не писал целый день я была в панике и ни о чем не могла больше думать. Искала подвох, почему 10 дней было доброе утро в смс, а на 11 он пропал на весь день и не писал. Копалась в себе, в нем, пыталась читать его состояние, была вина, что раньше сделала ему больно, была обида, что раньше он сделал больно мне, из-за того, что он меня предал давно, не верила ему все равно внутри. Меня все время шатало, нервничала, боялась как то его обидеть, пыталась быть удобной, где тут комфорт и счастье?
Терпела его рабочие посиделки где все пили, мне было не комфортно очень в чужой компании, но сидела, чтоб его не обидеть. Когда он уезжал к ребёнку на выходной раз в месяц рисовала ужасные картины, что он вернётся к бывшей. Ревновала его к ребёнку, хотелось все внимание на себя. Когда он предлагал что то купить если гуляли, конечно отказывалась, потому что не умею принимать подарки и ухаживания, покупал мне лимонад и мороженое, пару раз ходили в кафе и мне было дико стыдно, что он заплатил
 
Сегодня день посвятила себе 😍😍пойду гулять, нарядилась, одела туфельки, закажу роллы, пофиг на экономию 😁
 
Сегодня день посвятила себе 😍😍пойду гулять, нарядилась, одела туфельки, закажу роллы, пофиг на экономию 😁
Отличный настрой! Уверена, твой день будет замечательным 😊
 
Итого-погуляла, поела, послушала ещё семинар по работе и одну спикерскую про законы вселенной, спустилась к морю, потом попала под ливень 😁
Столько тут поздравили людей, очень приятно, все родные уже 🤗
В реале даже подруга не поздравила. Ну и вк накидали у кого всплыло уведомление причём люди вообще из далекого прошлого.
Ещё один трезвый др, привыкла, что все мои др всегда были в компании и с приключениями, но они все были пьяными.
Немного конечно грустно, что я без пары, без друзей, но видимо пока ещё не время.
Год был очень продуктивный, я шла с упорством к целям, пробовала то, чего боялась, стала немного увереннее. Думаю впереди будет ещё лучше, если не сходить с курса конечно же. В прошлое я однозначно не хочу никогда.
 
Кстати начальница бывшая ни разу мне не написала за лето и даже не поздравила, сегодня бывшая коллега написала и хвасталась типа как они клёво отработали лето, не как обычно, легко (типа и без тебя справились хорошо), мне же бойкот объявили полностью, что я их бросила, просто поражает это, вот и все они - близкие когда то люди, наглядно видно отношение. Никто ни капли не рад, что я иду вперёд и расту. Всех оставила в прошлом и слава богу
 
Назад
Сверху Снизу