Делюсь своей историей

Я наверно на это и рассчитывала

Чего не делает Содружество Анонимные Алкоголики:​

– не хранит списки членов, их адреса или истории их болезней;
– не выясняет причин, по которым члены АА пропускают собрания, и никого не контролирует;
– не ставит медицинских диагнозов, не прописывает лекарства; не предоставляет услуг вытрезвителя и лечения;
– не обеспечивает жильём, питанием, одеждой, работой, деньгами и другими социальными благами;
– не принимает участия в исследовательских, образовательных и профессиональных лечебных программах;
– не дает консультаций по вопросу выбора профессии, семейным вопросам и вопросам медицины;
– не предлагает религиозных обрядов;
– не даёт рекомендательных писем (в суды, комиссии по помилованию, социальные службы, работодателям или еще куда бы то ни было).
 
Ей же тоже надо выздоравливать.
Это вы ей помогаете.
Indira пишет, что та женщина в программе 12 лет и не первый раз спонсирует. Может, уже пора действительно начать помогать другим, а не исключительно себе?
 
Прими ругань, )))). Ну, поругалась. Она такая. Это к делу не относится, пролетает мимо.
Ей же тоже надо выздоравливать.
Это вы ей помогаете.
Вот именно, это и для спонсора важнее. А тут получается только её беспрекословный опыт
 
Вот честно, если бы я пришла зелёным новичком вообще ничего не знаю, ни о программе, ни о профиле, форуме, я бы плюнула, что ничего не понятно и пошла пить)
 
Получается 6 дней в неделю группы, а у меня ещё другие семинары по работе и сама работа. Хотя говорили семинар раз в неделю будет, мда
В семинаре высокая загрузка, 2 раза семинар, 2 раза встречи в малых группах.
Можно поменять спонсора и малую группу, раз тебе не понравилось.
Или найти спонсора-семинариста в группе тг или на живом собрании (я свою 2 месяца наблюдала, прежде чем обратилась)
Успехов :IN LOVE:
 
А тут получается только её беспрекословный опыт
Спонсор и вжопупинатель - это разные истории. Хотя манипуляции со стороны подспонсорного не исключены, а иногда обязательны))
 
Вот честно, если бы я пришла зелёным новичком вообще ничего не знаю, ни о программе, ни о профиле, форуме, я бы плюнула, что ничего не понятно и пошла пить)
Исключительно выбор новичка, идти ли пить или искать дальше.
 
Indira пишет, что та женщина в программе 12 лет и не первый раз спонсирует. Может, уже пора действительно начать помогать другим, а не исключительно себе?
Она в спикерской говорила, что очень много вела подспонсорных, служила но ей было очень хреново все время, другие спонсоры её не брали знакомые, типа у тебя итак опыт большой. Говорили бери ещё больше служений, а больше некуда было
 
Вот честно, если бы я пришла зелёным новичком вообще ничего не знаю, ни о программе, ни о профиле, форуме, я бы плюнула, что ничего не понятно и пошла пить)
тоже вариант. Может и попить еще надо.
 
В семинаре высокая загрузка, 2 раза семинар, 2 раза встречи в малых группах.
Можно поменять спонсора и малую группу, раз тебе не понравилось.
Или найти спонсора-семинариста в группе тг или на живом собрании (я свою 2 месяца наблюдала, прежде чем обратилась)
Успехов :IN LOVE:
Ага а в другие дни ещё обязательно группы.
Я не знаю я просто не уверена так ли все должно быть, поэтому пока осталась и смотрю.
А я просто спикерские в тг слушала вот ее и выбрала. Сначала выбрала другую но она меня не взяла
 
тоже вариант. Может и попить еще надо.
Размышляю своими теми мозгами если бы год назад это было. Хорошо, что я пришла сюда сначала. Если бы вот это сразу, я бы пошла пить в то время
 
Ага а в другие дни ещё обязательно группы.
Я не знаю я просто не уверена так ли все должно быть, поэтому пока осталась и смотрю.
Как должно быть-никто не знает :lol:У всех свой стиль и свой опыт,несмотря на то,что семинар Серёги.
А я просто спикерские в тг слушала вот ее и выбрала. Сначала выбрала другую но она меня не взяла
Я тоже пыталась в семинар залезть, мне не по силам такой формат оказался, взяла просто семинаристку с живой группы. Мягкая, приятная,рот не закрывает. Ищи своего человека, с кем комфортно будет и сможешь говорить, слышать и принимать услышанное :IN LOVE:
 
Как должно быть-никто не знает :lol:У всех свой стиль и свой опыт,несмотря на то,что семинар Серёги.

Я тоже пыталась в семинар залезть, мне не по силам такой формат оказался, взяла просто семинаристку с живой группы. Мягкая, приятная,рот не закрывает. Ищи своего человека, с кем комфортно будет и сможешь говорить, слышать и принимать услышанное :IN LOVE:
Да я хочу такую 😍😁
 
Самый потрясающий пример спонсорства я услышал на спикерской атеистки. Та говорит, что у нее нет никаких проблем со своими верующими подспонсорными, не смотря на этакую разницу в мироощущении. Поскольку передает им опыт духовных принципов выздоровления, а не как надо правильно выздоравливать. Высший пилотаж.
 
А разница в чем? Мне слово спонсор вообще не нравится
Давным-давно, когда на группу АА нельзя было попасть с улицы, а только отлежав неделю в «больнице группы АА», а это стоило денег, не у всех алкоголиков были деньги на больницу. И тогда трезвый алкоголик из группы становился спонсором: оплачивал больницу новичку. Это не деньги в долг, это именно спонсорство. Протрезвев, новый член группы не возвращал долг своему спонсору, а становился спонсором другому страдающему алкоголику.
Плюс, пока неофит лежал в больнице, спонсор приводил к нему в палату других трезвых алкоголиков из своей группы — то, что сейчас разорвано вдребезги напополам между 5 традицией и 12 шагом.
Прямо из больницы спонсор вел новичка на собрание, буквально за руку.
Неофит, придя после больницы на первое в своей жизни собрание, попадал в круг уже знакомых ему людей.
Спонсор делится тем, что у него есть.
Наставник наставляет.
Или, проще:
Спонсор: делай как я.
Наставник: делай как я сказал.
 
Назад
Сверху Снизу