Действующий и сухой вместе.

Ну и еще раз звонила Каю и опять типа у него там проблемы у жены и т д.. Сейчас я решила ему позвонить из за генетики, что у Никиты в языке опухоль (кстати все прошло). Кай опять типа не верю. Я показала фото, он вылитый он. Сейчас Кай поверил и типа хочет когда нибудь выйти с ним на контакт. Сын все знает, принял все нормально и даже рад что Сергей не его отец :/. Так вот... Я хочу поставить на него унтерхальт а мне снова у его жены инсульт и ещё какие то проблемы. Мне надоело всех жалеть.

Поставлю и все.
 
Когда сын решил сбрить волосы.. Ну вот это Кай сейчас. Раньше он покрасивее был))) читаю себя и думаю.. Капец пипец моя жизнь Санта Барбара. А как бы мне хотелось чтоб именно Кай растил, любил своего и моего - Нашего! Сына.. Но тогда бы не было Насти а у Кая бы не родилась дочь. Ей 15 лет и имя тоже на А))) у Никиты 2 полу кровные сестры. Хотя какой Кай бабник был, то может и больше)))
 

Вложения

  • PCIMG_2021-09-16_23-24-56.JPG
    PCIMG_2021-09-16_23-24-56.JPG
    86.9 KB · Просмотры: 55
Где мне хорошо, меня не выбирают. Так как я сама себя не выбираю. Так как считаю что не достойна романтики и любви, не достойна лёгкой работы, не достойна уважения. Я тот человек, который буд то родился не во время.

Вчера делала практику детства по психозоматике. Дыхание и отключение мыслей и прокручивание своего детства до 10 лет. В первый год по месяцам. Слушать свое тело и когда оно откликнется.

Зажалось в 5, 7 и 12 месяцев сердце.
В потом в 5 лет и с 8 лет до 10 очень.
Сразу вспомнила один эпизод. Мама ведёт меня в садик, она покашливает. Идёт быстро в очень красивом платье. На нем рисунки новогодних игрушек, яркие на тёмной фоне.

Мы торопимся, она держит меня за руку, моя ладошка вытягивается далеко в верх. То и дело смотрю на маму. Лицо её очень красивое и очень серьёзное. Я не осознаю какое лицо у меня и отождествляю его с мамины. Моё лицо такое же красивое как мамино, моя походка как мамина и я покашливаю тоже как мама. Так как она идеал и я хочу быть как она.

А потом резко пришло другое, в 10 лет я пошла выводить бычка на выгул. Мама додаивала корову, она сидела в этом праздничном, моем любимом платье, с новогодними игрушками. Было очень странное чувство как смерти что ли.. Что то прекрасное умерло. Мама с лишнем весом, мягко говоря жирная, вся лохматая и потная и она говорила мне вчера ещё обидные вещи. Такое отторжение пошло, которое я заглушила ненавистью к себе. Запретила себе эти чувства иметь. Это же мама и ей можно всё! И именно я виновата в её психической неадекватности, именно я виновата что с папой они скандалят. Типо мы дети не замечаем. Именно я виновата в том, что она сейчас сидит у коровы, положив голову ей на бедро и её лицо отрешенно.

Именно она во мне так сильно разочарованна, так как муж её ходит ко мне. Она не может мне помочь, так как я сама это все сделала и она сейчас по этому не красивая, грязная и даже противная.

Мне нужно быть ласковой и хорошей, чтоб она опять смогла вернутся к своему облику.
 
И так. Дальше работа над собой.

Я всю свою сознательную и без сознательную жизнь жертвовала собой ради других. Ожидала что её оценят. Забывая что другой человек не обязан соответствовать моим ожиданиям.
Установки.

1. Если я жертвую то и другие должны жертвовать.

Сила не равно насилию.

2. Чем больше я себя насилуют, тем больше я себя чувствую сильной. Чем выдержу больше страданий, тем я стану сильнее.

3. Или защищаться или же бороться.

Все обиды и притензии к другим нужно направлять на себя. У меня был выбор сказать нет! Но я выбрала чтоб меня насиловали и потом насиловала и насилую дальше себя.

Ценит ли кто то мою жертву? Нет, они ценят только свою жизнь и свои жертвы и это нормально.

То что я себя не ощущаю в безопасности и требую чтоб мне это чувство безопасности дали другие-это не эффективная компетентность моего собственного чувства ответственности за свою жизнь.

Говорить что я дожидалась агрессивного физического насилия со стороны отца, чтоб это прекратить, говорит об моей слабости. Я как бы просто перекладывала ответственность за свою жизнь на чужие поступки.

Точно так же насчёт моих детей. Психологическое насилие от мужа не давало мне свободы для развода. Мысли " поднимет руку на детей, точно уйду". Это моя ответственность что я так долго ждала, так как не умела иначе.

Психологическое насилие равно физическому. Так же бьёт позже по физике.

У нас с мужем всегда расходились точки в воспитании. Когда у детей формируется понимание " мама одно а папа другое" то развивается расстройство личности.
 
И ещё одна практика. Где ты не согласна с воспитанием или поведением своего партнёра, к своему ребёнку. Обычно это твоя личная травма, на которую тебе сейчас указывают.

Это очень тяжёлая практика. Пожалуй не буду её сейчас прописывать.

Вообще склоняюсь к тому, что трудно быть все таки сам на сам с этими мыслями и диалогом с самим собой. Родился ли такой человек, который бы смог меня послушать, подержать, понять не обсуждая а может дать и критику или совет..

Трудно быть отшельником. Я бегу от себя самой и исключаю или пугаю своим мировозданием важных для меня людей. Слова не редко слышу "эх если бы тебя интересовали простые вещи, эх ты была бы ты немного попроще" и т.д
 
Прикольно то, что пока я спасала свой якобы союз семейный, пока я отрабатывала обиды да насилие от других в отношении себя. Пока делала какие то практики по прощения, я забыла о главном. Всё это не в окружении а во мне самой!

Конечно я понимала что притянула это себе и тд но я не понимала глубины, до конца не видела что проблема то во мне самой!!!

Что бы было самого ужасного если я бы в детстве заорала на весь дом а не притворилась спящей? Именно я сама лично, своими мыслями и поступками, принимала себя, свою жизнь.

Именно я фантазерка и романтическая натура рисовала себе сказки что вот придёт рыцарь или королева, которая увидит что я так страдаю и спасёт меня.

Именно я могла только спасти себя!

Если мне сейчас по боку страдания Сергея, это не значит что я стала черствой и мне безразлична его судьба, нет! Это означает что осознала что только я за свою жизнь ответственна и за свои мысли/настроение/эмоции.

Осознание что не Сергей мне якобы жизнь сломал а я это позволила сделать со своего выбора. Ещё спорный вопрос кто кому сломал жизнь. Не исключаю что он думает наоборот :)

Так же именно я вложила на себя и контроль и действия от обязательств. Что он мне там должен, мои иллюзии. Сама захотела, сама поменяю.

Короче ломаю стереотипы.
 
Прикольно то, что пока я спасала свой якобы союз семейный, пока я отрабатывала обиды да насилие от других в отношении себя. Пока делала какие то практики по прощения, я забыла о главном. Всё это не в окружении а во мне самой!

Конечно я понимала что притянула это себе и тд но я не понимала глубины, до конца не видела что проблема то во мне самой!!!

Что бы было самого ужасного если я бы в детстве заорала на весь дом а не притворилась спящей? Именно я сама лично, своими мыслями и поступками, принимала себя, свою жизнь.

Именно я фантазерка и романтическая натура рисовала себе сказки что вот придёт рыцарь или королева, которая увидит что я так страдаю и спасёт меня.

Именно я могла только спасти себя!
Нет, за ребенка отвечают взрослые, которые именно что и должны и обязаны были обеспечить тебе безопасность. Я не понимаю зачем тебе брать на себя не своё да ещё на себя ребенка.
А насилию нет оправдания, это преступление и там есть преступник - жертва преступления не может быть виноватой что бы она делала или не делала, потому что это ответственность того человека ... это его.
 
Нет, за ребенка отвечают взрослые, которые именно что и должны и обязаны были обеспечить тебе безопасность. Я не понимаю зачем тебе брать на себя не своё да ещё на себя ребенка.
А насилию нет оправдания, это преступление и там есть преступник - жертва преступления не может быть виноватой что бы она делала или не делала, потому что это ответственность того человека ... это его.
Да дело в том что когда я была ребёнком и сейчас беру ответственность за происшествия а вот во взрослом скидываю ответственность за мою сломанную жизнь на других. Перевернуто все..

Типа они же виноваты что мне так много надо контролировать и решать за них. Да и многое что другое
 
Да дело в том что когда я была ребёнком и сейчас беру ответственность за происшествия а вот во взрослом скидываю ответственность за мою сломанную жизнь на других. Перевернуто все..

Типа они же виноваты что мне так много надо контролировать и решать за них. Да и многое что другое
Бери за точку отсчета сегодня. В плане принятия уже сегодняшних решений. А в детстве. с тобой так нельзя было. Как сейчас относиться к родителям это конечно твоё личное дело, но это в твоих родителях - оно было в них а не в тебе и это они принимали те решения и делали так как делали. И ответственность действительно на них за твои травмы.

А что то менять - уже тебе, потому что сейчас взрослая.
Не знаю как иначе написать, но это разделять что действительно моё а что нет - я не в ответе за родителей, но моё - это то какие решения буду принимать я сейчас - какие ... в результате моих решений будет и мой результат. Как то так я сегодня это понимаю.
 
Бери за точку отсчета сегодня. В плане принятия уже сегодняшних решений. А в детстве. с тобой так нельзя было. Как сейчас относиться к родителям это конечно твоё личное дело, но это в твоих родителях - оно было в них а не в тебе и это они принимали те решения и делали так как делали. И ответственность действительно на них за твои травмы.

А что то менять - уже тебе, потому что сейчас взрослая.
Не знаю как иначе написать, но это разделять что действительно моё а что нет - я не в ответе за родителей, но моё - это то какие решения буду принимать я сейчас - какие ... в результате моих решений будет и мой результат. Как то так я сегодня это понимаю.
Именно так! Разделять моё и твоё! Ты очень хорошо написала! С этого года меня колбасит не по детски, именно где там моё и моя ответственность а где чужое!
 
А что держит то рядом с ним? квартирный вопрос или что? Муж тонет постепенно, спасать ты его не будешь и не сможешь, даже если захочешь. Тебе ли не знать, что самое лучшее, что соз может сделать для алка, это бросить его, сепарироваться, оставить алка в изоляции полной, где он или соберёт себя в кулак или сдохнет ускоренно.
Ты ведь всё равно сейчас "наблюдатель" весьма условно безучастный, ты ведь только снаружи типа правильно себя ведёшь, а внутри ты "на подхвате", страхуешь, как работник сцены страхует кататоходца, никто его тревоги не видит, а он ловит каждое движение алка акробата. И самое ужасное, что акробат ЗНАЕТ, что там, в темноте, стоит соз на подстраховке.
Ты тешишь себя надеждой "вот сейчас он пропьётся и снова завяжет на 4 года". Неееет. Уже точно видно, что он не смог войти в те 4% которым удалось вырваться. А это значит, что алкоголизм будет прогрессировать. И ты этому способствуешь! тем, что остаёшься рядом с этим человеком. Уйди ты от него и, возможно!, у него был бы шанс на спасение, но ты этот шанс у него отбираешь одним своим молчаливым присутствием. Ну ты же сама алк, ты должна это понимать.
Неужели нет вариантов? Неужели всё действительно так?
 
Что за книга? Можно подробней?
 
Да я это понимаю! Но я про созов и отношения к зависимым.
Я вообще по другому понимаю созов ну и себя, если я типа соз. Они спасают не якобы свою половинку или папу/маму. Они спасают себя.

Алкоголику нафиг не надо чтоб его спасали, если он не хочет бросать.

А соз просто самоутверждается засчет своей жертвенности.
 
Последнее редактирование:
Я вообще по другому понимаю созов ну и себя, если я типа соз. Они спасают не якобы свою половинку или папу/маму. Они спасают себя.

Алкоголику нафиг не надо чтоб его спасали, если он не хочет бросать.

А соз просто самоутверждается засчет своей жертвенности.
Приятно осознавать благородство своих поступков. У меня история схожая с Вашей. Боюсь радикальных решений! Боюсь изменений в жизни.
 
Приятно осознавать благородство своих поступков. У меня история схожая с Вашей. Боюсь радикальных решений! Боюсь изменений в жизни.
А што мы на Вы? :old:

Я сейчас вообще над пропастью. Куда лететь не знаю или жду пинка с зади. Но факт что над ней, а то в пропасти на дне уже была. Не понравилось
 
Вчера делала практику детства по психозоматике. Дыхание и отключение мыслей и прокручивание своего детства до 10 лет. В первый год по месяцам. Слушать свое тело и когда оно откликнется.
Привет, тезка! А можно поподробнее о практике?:-[ Я подумала, мне такое тоже надо.
 
Назад
Сверху Снизу