Действующий и сухой вместе.

И ты зависимая...ещё и соза...и манипулятор ты похлеще

Блин стиль твой глаза режет...пишешь как будто думаешь не на русском

Пиши обиды

...
Не, как новенькая соза, у которой куча эмоций, куча обид, куча невысказанного, куча всего, мысли скачут...
Пардон, но это вы , наверное, сможете помочь. Я не уверена, что чистые созы справятся.
 
Ты сама что для себя сейчас хочешь, Леся ?

Какой сейчас список твоих потребностей ?

ТВОИХ ( а не других людей )

Вот прям по пунктам ...
Потребность иметь крышу над головой. Потребность в порядке и уюте а не так что едешь после работы за 500 км а там коробки да не до собранная мебель. Хочу время, чтоб пусть и на пару месяцев но обустроить ту квартиру и потребность в том чтоб не видеть бывшего там. Много что хочу, именно для себя только.
 
Не, просто он ничего. А я все таки для себя. Тяжело дался переезд и да, много обид на него, созовских 🙄
4 шаг .

Я с утра уже попросила ВС обиды на родных забрать и ещё одного человека , потом и спала хорошо , и нафиг всю работу тяжёлую физическую .

Мир не рухнет , родные и без меня справятся , да ещё как :-D :-D
 
Вень.. Думаю по русски вроде. Тороплюсь просто, мой подопечный скоро позвать должен из своей комнаты. От кого первые звоночки были? Обида одна осталась, что женщину с ним, в себе потеряла. Как лошадь всегда все на себе и его так же. Его проблемы.. Где то с 2015 вроде сильно мне это мешало. Но у меня был дом.. И мне было море по колено. А сейчас у меня даже комнаты своей нет:-D
От него)
Не не не...если женщина в тебе только благодаря ему была, то ты не теряла, это он тебе на время дал что-то ощутить)
Ты сама решила стать лошадью, а обвиняешь его ... Бред же
 
4 шаг .

Я с утра уже попросила ВС обиды на родных забрать и ещё одного человека , потом и спала хорошо , и нафиг всю работу тяжёлую физическую .

Мир не рухнет , родные и без меня справятся , да ещё как :-D :-D
Я не могу долго не в уюте.. Мне тогда вообще в лес хочется сбежать. А уют я только создавала из за моего контроля, других не научила..
 
От него)
Не не не...если женщина в тебе только благодаря ему была, то ты не теряла, это он тебе на время дал что-то ощутить)
Ты сама решила стать лошадью, а обвиняешь его ... Бред же
Бред. Зачем я это хотела блин.. Вот же блин :-D
 
Потребность иметь крышу над головой. Потребность в порядке и уюте а не так что едешь после работы за 500 км а там коробки да не до собранная мебель. Хочу время, чтоб пусть и на пару месяцев но обустроить ту квартиру и потребность в том чтоб не видеть бывшего там. Много что хочу, именно для себя только.
Умница .

Забота о себе - это нормально , это здравомыслие .

...

Понимаю .

У меня приоритеты обычно в конце текста

Как ушла от бывшего ( в списке токсичных людей у меня только 2 человека , нашли с ПТ ) - вот тогда и начала выздоравливать .

Курить перестала , через месяц пить , со временем ПА ушли , группы нашла , ушла с ненавистной работы , начала ходить по врачам + шаги , здоровье лучше ,СБ .

....

Барьеры / или границы - важно .

Здоровые границы - на расстоянии :excl:
...
Границы с родными - всех на место , с любовью и строго .

Кто не понимает - отдаляюсь .

Пока зависимый ( бывший ) был рядом и все контролировал и манипулировал - это было невозможно .

Был момент когда уже хорошо протрезвела и давно была в программе , увидела его болезнь , безумие .

Так жутко стало, как я в этом годы жила , как слепая .

....

Уже 5 месяцев вообще не разговариваем , к дому к ребёнку и то на расстоянии подъезжает поговорить - и СБ .

Ща ещё раз попрошу ВС забрать страхи и обиды .

Сделала .

....

Хотеть только для себя , чтобы жить спокойно и быть здоровой - это нормально , Леся .

Мне первая спонсор твердила : ,, Невозможно дать то , чего нет у самой « .

Вот я и забочусь о себе как о лучшем друге , так как первая спонсор учила , и вторая .
 
Последнее редактирование:
Я не могу долго не в уюте.. Мне тогда вообще в лес хочется сбежать. А уют я только создавала из за моего контроля, других не научила..
Ты можешь заново создать уют для себя .

И себя , настоящую , найти заново .

...

Про лес - если 4 шаг и раздрай , вторая спонсор мне рекомендовала выкричаться в лесу , моя врач по психосоматике тоже , благодарю.

Только не горлом , а именно грудной клеткой ( как лоси) .

Чтобы вся боль, негатив и обиды ушли .

Потом место появляется для хорошего .

Молитва искренняя помогает , просьба , обращение к Богу , 3 и 11 шаги .

После 4 и 5 , 10 шага .

И дефекты характера прошу свои забрать ( 7 шаг ) .

....

Сначала не оч получалось , а потом научилась .

Эти все эмоции в теле - они десятками лет ищут выход .

Полезно отпускать .

Тем более женщинам , мы оч эмоциональные существа .

И поплакать оч полезно , имхо .

Очищает НС .
 
Последнее редактирование:
Бред. Зачем я это хотела блин.. Вот же блин :-D
Что на самом деле хочется - помогает узнать ПТ .

Психологине позвонила своей ?

...

Я так оч хочу с августа начать заниматься своим здоровьем и разных врачей пройти , ПТ в том числе , не жалея на себя деньги .

И не думая что я могу купить вместо этого из продуктов .

...

Я у выздоравливающих соз знаешь ещё чему учусь , Леся - не жалеть на себя деньги .

И тратить на то , что мне хочется .

И ставить на место родных ( границы ) , чтоб не контролировали и не попрекали ( тем более это мои деньги, мной заработанные ) .

Не повторять поведение бабушки , например , ее дочки .

Это все оттуда .

Любить себя, заботиться о себе - для меня целая наука .

Учусь этому у других взрослых женщин .

Возраста моего , от 40 до 45 лет , как рекомендовала ПТ , там же и взаимоподдержка .
 
Последнее редактирование:
Ну вроде все , что было по обратке , поделилась , Лесь .

А там народ глядишь ещё обратку даст .

Пошла есть ( я голодная сейчас ) , и в свою жизнь .

Обняла тя , Леся , поддержка тебе моя женская 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Чтоб манипулировать? Сажать на вину? Контролировать? Жить чужой жизнью.
Жить чужой , а не своей жизнью - и есть созависимость.

И это болезнь , такая же как алкоголизм .

Поэтому за границей лечат обоих .

Привет , Веня :PREVED: , розы красивые у тебя в саду , вообще оч красиво .
 
Читаю и ощущение как будто новичок соза...да я ему, да я для него, а он козёл

Лесь, это точно ты???
Козла тож в 4 шаг :-D :-D :-D

У меня почти каждый день по четверке родные и бывшие родственники :-D :CRAZY:

Обидчивая я коза :-D:PARDON:
 
Чтоб манипулировать? Сажать на вину? Контролировать? Жить чужой жизнью.
Цепануло. Спасибо! Попробую выписать.
1. Я смогла а ты не смог, слабак. Не отерыто говорила а всем видом своим показывала. Такая вот скрытая манипуляция чтоб он начинал тоже двигать попой. Брала на себя очень тяжёлые обязательства, так же и мужские. Через него я чувствовала себя сильной. Мужик рядом а я все сама. Не говорила открыто. Поступки мои что я действительно сильнее его.
Загоняла его в чувство вины.
К детям у меня другое отношение было, обязанности были и они их выполняли... Иногда :-D
2. Решение принимала только я а его ставила перед фактом. Это он мне и говорит что я убила в нем мужчину, поэтому он пил/принимал таблетки.
3. Загоню его игнором в яму а потом его вытаскиваю. Видимо испытывала какой то драйв от этого. Не видимо а точно.
4. Он запрещал мне многое и я обвиняя его в этом, не видела просто своего собственного страха. Как было с учением на 3 года. Приняла его запрет а была бы профессия. Его не виню... Сама струсила, особенно то что дом не сможем купить и платить. Так и так случилось.
5. Много страхов которые я прятала за него, много моих не правильных решений, обвиняла его.

Мне будет лучше без него, хотя пока ещё даже не ощущаю что ВСЁ!

Ему будет точно лучше без меня.
 
Ну вроде все , что было по обратке , поделилась , Лесь .

А там народ глядишь ещё обратку даст .

Пошла есть ( я голодная сейчас ) , и в свою жизнь .

Обняла тя , Леся , поддержка тебе моя женская 🙏❤️
Спасибо тебе за обратку :IN LOVE::obnim1:
Психологу я только завтра смогу дозвониться. А работу эту уже люблю))) помыла, одела, туалет, в инвалидную коляску в 9 утра. Завтрак, он потом в хоумофис до 14. 2 раза только в туалет и потом обед и он лёг в кровать. Ну я его положила конечно. Носить на руках надо. Всего 22 кг и так он спит в обед до 18.00, обалдеть))) я прямо тащусь
 
1. Самоутверждалась)))

Вы давно вместе Лесь?
С 1999 года. Да, как бы это так.. Самоутверждалась как перестала пить.. Видимо за все годы что он мне доставил в употреблении, видела в этом какое то наслаждение.
 
Лесь...крепостное право отменили задолго до 99...и невест у вас не воруют
Ты сама выбрала такого мужика, сама с ним оставалась и спилась
Он тебя силой не держал рядом с собой... возможно даже молился о разбеге)))
 
Лесь...крепостное право отменили задолго до 99...и невест у вас не воруют
Ты сама выбрала такого мужика, сама с ним оставалась и спилась
Он тебя силой не держал рядом с собой... возможно даже молился о разбеге)))
Смешная. Я себя и мучаю тем что сама, все своими ручками. Я ж не идиотка. Вот только он точно не молился))))) я уходила, он приходил и просился и я оставляла. А теперь повернулось. У него квартира ну мы вместе подписывали на съем но не считаю себя там дома. Там его родные а мои тут в баварии. Мне интересно почему я каким то внутренним бредом, не могу себе позволить жить без него. Там нашла просто первая и сразу все подошло а тут и до того искала, ноль и сейчас опять ноль.
 
Не знаешь ты молился или нет...может ты ему поперек горла хуже чем он тебе...никогда не будь уверена в том что знаешь и понимаешь содержимое чужого черепа
В своем бы уверенность приобрести
 
Назад
Сверху Снизу