Действующий и сухой вместе.

Тебе пишут - бросай пить алка. А ты его пьешь, и бьешься за свое право его пить. Действующие алки, как всегда, "за":). В принципе, твой алк, твой гвоздь, нам -то что?
Но ты же это можешь обсудить в реале - вон, сестра алка говорит, терпи, и ложись. И, никто не скажет, бросай нашего алка. Пей алка, и не выпендривайся, кто , кроме тебя?
Тебе говорят - себе шанс дай. Хватит раздавать другим. Ты тоже человек.
Ну, не приходят к нам созы( А ты таки соз, или алкосоз - у тебя созовские заморочки), похвастаться своим дзеном. Постоянно.
:cry2:
 
Оспаде, я ни слова про твоего алка не писала.
Почему ты это мне в ответе пишешь?
Не различаешь людей, а стоишь в обороне против всех. Разговариваешь с собирательным образом в своей голове.

Ну это мой кортизол, который в избытке. Вижу везде опасность, поэтому и оборона. Кажется что на меня все нападают. Если обидела, то прости. Просто в данный момент немного в ауте нахожусь, кидаюсь на всех. Восстановлю режим и гормон стресса понизится а то какой то замкнутый круг..

Спокойной ночи:ax:
 
Ещё ты писала про систолы и т.п. , сразу подумала про питание. В стрессе очень важно полноценно питаться, особенно белок. Кортизол рушит твой эстроген и прогестерон.
Режим, полноценный сон и хорошая еда - будешь адекватно реагировать на все, силы будут и нервы крепче.
 
Леська, налаживай режим. Почувствуешь себя другим человеком.
Да и ты мне потвердил мои раскопки)) Но резко не смогу, ставлю будильник каждый день на пол часа раньше. Хочу свою страничку личную, тут что писать.. Не об этом тема созданна.
 
Да и ты мне потвердил мои раскопки)) Но резко не смогу, ставлю будильник каждый день на пол часа раньше. Хочу свою страничку личную, тут что писать.. Не об этом тема созданна.
Попроси дневничок, только не забудь нас потом туда позвать)))
 
Привет Калина. Я была сначала на Надежда на горе, в Питере. Там думаю и началось моё исцеление. Была 8 месяцев без алко а потом сорвалась весной 2010 года и пропила не просыхая до 21.01.2011 года. И терапия в Германии Легау. Там была с детками..
А можно подробнее про саму терапию, а не про место, где она проходила ?
 
А можно подробнее про саму терапию, а не про место, где она проходила ?
Что именно подробнее? Как и везде. Разговоры с психологом, трудотерапию. Кружки всякие. Мне важно было время, то время чтоб отойти от алкоголя, когда ты телом зависим.. Когда настолько плохо что бежишь за дозой. Мне именно это помогло.. Конечно потом нужно потдерживать, разные втречи, может психолог. Я ничего не делала в реале, больше в виртуале. Группа девочек, с терапии и новенькие с такими же травмами. Форум мне помог, наш. И сейчас тоже помогает.
 
Данный алк видимо понял, что обстоятельства таковы(германия, покупка дома, наверняка ипотека)

Это и в другую сторону работает.
Увеличение социальной ответственности (ипотека, новый ребенок...) может вести к срыву у алка
 
изоляция от нас приведет его к ускоренному сдыханию. Это наверное и держит.


Бывшая жена (соз) когда перестала меня контролировать и "отпустила" я ушел в запой месяца на 4 с огромным удовольствием в начале. Типа кайфану в свое удовольствие.
Но потом в один прекрасный вечер, что-то торкнуло в голове и я решил бросить пить. Сам.
 
Бывшая жена (соз) когда перестала меня контролировать и "отпустила" я ушел в запой месяца на 4 с огромным удовольствием в начале. Типа кайфану в свое удовольствие.
Но потом в один прекрасный вечер, что-то торкнуло в голове и я решил бросить пить. Сам.
Я лет 10 не контролирую вообще. Его жизнь. Как уже писала, что сама алк и запрет был на-дома пить. Единственный контроль.
 
Ну вот и новый год прошёл. Приглашали сестёр с мужьями ко мне. Хорошо посидели до 3.30 утра. Я вкусно сделала но везде недосолила. Как то отвыкла от соли, приучила себя не солить вообще, так как у мужа высокое давление часто.

Алкоголя не было на столе, сёстры знают и конечно же без проблем принимают моё условие. Они берут шампанское только на улицу, когда стрелять идём. Но муж был пьянным, он уходил и выпивал сам на сам. Он всё это время выпивал к вечеру постоянно.

НО! Он стал мне больше помогать чем когда не пил. Это как понимать? Типа придраться ни к чему, кому он мешает пить? Даже сегодня утром сделал свои обязанности с щенком. Я слежу ночью и каждые 3 часа выхожу с ним , делать свои дела, когда начинает скулить. А утром в 7, перенимает муж..

Ну так вот, моими наблюдениями было что меня всё таки напрягает что он губит себя и свой мозг. Ему вечно казалось что с сёстрами мы говорим о нём и только негативное. У нас был безалкогольный пунш, детям да и нам. Я почувствовала что он уж очень похож на алкогольное шампанское. Тот же привкус во рту, вот за почти 8 лет не забыл же мозг блин)))

Мне хотелось его, я поймала себя на этом и включила наблюдателя. О да, алкоголик ещё во мне жив. Хотелось мне ещё и хотелось до дна. Почувствовала безконтроль. Поусмехалась даже немного над собой.

Когда ложилась спать, поблагодарила себя за то что умею наблюдать за своими эмоциями и поблагодарила что не выпила :)

Ну вот и новый год прошёл. Приглашали сестёр с мужьями ко мне. Хорошо посидели до 3.30 утра. Я вкусно сделала но везде недосолила. Как то отвыкла от соли, приучила себя не солить вообще, так как у мужа высокое давление часто.

Алкоголя не было на столе, сёстры знают и конечно же без проблем принимают моё условие. Они берут шампанское только на улицу, когда стрелять идём. Но муж был пьянным, он уходил и выпивал сам на сам. Он всё это время выпивал к вечеру постоянно.

НО! Он стал мне больше помогать чем когда не пил. Это как понимать? Типа придраться ни к чему, кому он мешает пить? Даже сегодня утром сделал свои обязанности с щенком. Я слежу ночью и каждые 3 часа выхожу с ним , делать свои дела, когда начинает скулить. А утром в 7, перенимает муж..

Ну так вот, моими наблюдениями было что меня всё таки напрягает что он губит себя и свой мозг. Ему вечно казалось что с сёстрами мы говорим о нём и только негативное. У нас был безалкогольный пунш, детям да и нам. Я почувствовала что он уж очень похож на алкогольное шампанское. Тот же привкус во рту, вот за почти 8 лет не забыл же мозг блин)))

Мне хотелось его, я поймала себя на этом и включила наблюдателя. О да, алкоголик ещё во мне жив. Хотелось мне ещё и хотелось до дна. Почувствовала безконтроль. Поусмехалась даже немного над собой.

Когда ложилась спать, поблагодарила себя за то что умею наблюдать за своими эмоциями и поблагодарила что не выпила :)
Я сейчас громко смеюсь. В какой иллюзии я живу??? Это как понимать? Я же сама всё писала и вот буквально недели две назад мы с мужем вспоминали, когда он в последний раз сорвался, сказал в 2017. А сейчас меня чёрт дёрнул тему перечитать. Как я могла это забыть?=-O

2019 год. Значит 2020 он сидел уже плотно на таблетках. Бооожеее, я СОЗ:facepalm:

Вырезала из головы напрочь. Ну маненькая надежда, может не надо было в голове то держать, вот и вырезала? :-[

Да нет, подождите. Если бы я была соз, то помнила и даже может себе в календарь записала. Ура ура, я не соз. Хы:delight:

Ну а так.. Живу на крыше, разговариваю с ним редко... А он не уходит. Заходила в спальню, на моей стороне кровати, лежит огромный картон, он туда вещи как собирал, так и оставил. В него не заглядывала но футболки его в шкафу столбиком сложенны.:-D

Он мне радостно расписывал мою дальнейшую жизнь. Если попрут нас из дому, так как я после аварии на лечении а он работу на полный день найдёт.. Будет у меня там отдельная комната, пока себе квартиру не найду. Меня не спросили)))

Я могу уйти.. Мне сын мило сказал что тогда я и дом буду платить и алименты, так как папа работает на пол ставки))) А ещё сынуля пьёт пиво уже и я как истинный соз отреагировала..

Куда пойти, куда податься... Первое что я должна, пройти терапию до конца. Шаг за шагом, всё решится.
 
включила музыку и слёзы.. Как же трудно бросать старое, прилипло. Отдирать с мясом. 10 лет моей жизни и жизни мужа. Господи, что же я натворила? в 34 можно было ещё сколько сделать? 10 лет пропила в пустую и сейчас 10 в пустую. Пусть без алко, НО КАКАЯ разница?

Я попадаю в развилку. Муж сказал мне что устал от моих прошлых обид на него и сейчас не страдает, ищет квартиру. Не смогла забыть. Что я такая не прощающая?

Хотя.. Просто не смогла его подпустить к себе, не могла допустить чтоб сделали мне ещё раз больно. Боялась по трезвому это не пережить.

Я не для него. Даже прикасаться не позволяла. Как он смог это терпеть?

Знаю, знаю. Значит ему и нужна была такая. Сошлись.. Я ради детей а он в надежде что прощу. И что видели дети? Трезвую маму и вечно печального папу и убеждение что это и есть семья(((

Короче сегодня депрессую...
 
Всё пройдёт.. И это тоже. Всё таки лучше сейчас чем ещё через 10 лет :) Короче всё ок, музыка и слёзы очень помогают. Берёшь наушники и танцуешь)))
 
Сегодня откат был, хожу как муха в зиму. Словила кучу ПА, не смотря на прегабалин. Муж чёт там в низу бегает, радуется, разбирает вещи. Фиг его знает что он там делает.

Дочку забрала со школы а она с единственной подругой поссорилась. Сидит плачет.. Поговорили. Говорит, мама, давай уедем из этой страны, почему немцы такие двухличные.. Я ей. Настюшка, это не они двухличные, просто ты их так воспринимаешь. И что уехать? От себя не убежишь.. НИКУДА
 
И вот сижу я одна на крыше.. С утра задолбала головокружение. Еле дохожу до кухни чтоб выпить воды, специально не беру на верх, чтоб разогнать метаболзим.
К врачам не хочу, опять скажут психозоматика.

Вчера даже рвало. Но это когда сидели разговаривали всей семьёй. Как сыну плохо.. Он стал таким ёжиком, агрессивным ёжиком. Я его обнимала, гладила по голове, прижимала к себе, так хотелось ему направить любовь, он не принимал. Сдерживалась чтоб не показать как мне плохо физически, такой тошноты не было даже с похмелья. Она как с головы идёт, всё плывёт..

Всё таки вырвало. Нервы? Да и фиг с ними.. И так каждое утро, пока новальгин и вомекс не подействует, вообще не могу информацию никакую впитывать. К врачу? Нее

Сегодня тоже, спускаюсь, там дочка с папой. Разговор о зверях. Никто не хочет их, мама хочет. Может дочка тоже с папой? Он зверей не хочет. и дочка с папой и сын с папой. Б О Л ь Н О



Г о с п о д и, как же трудно рвать старое. Вот наверное и поэтому меня рвёт. Головокружение, почва уходит из под ног. Продавать..

Мама, когда ты поставишь на продажу дом, когда позовёшь маклера, мама когда поставишь собаку на продажу. Теперь кошек. Физически я могу сейчас сюда написать. А там с продаж потом вести переговоры, встречи, прощание с собакой, кошкой.
Сколько себя помню, всегда были у меня кошки..


Мама а может у тебя опухоль в голове, надо проверить, симптомы похожи.

Нет, это я себе хочу придумать наверное заболевание чтоб не нужно было рвать старое, приземлить себя к дому. НЕТ.

Поплакала и хватит. Ну и что, если я одна в толпе? Им надо продавать, продавайте. Хотят переезжать вместе от меня, давайте.

Надо ещё не мысленно отпустить.. Включаю
и буду летать сегодня, хотя нет. Выплывать. Доверять.
 
Ну меня и колбасит))) Сегодня кучу дел переделала. Голова ещё кружится но уже пояснее, зато хоть не рвёт. Жить буду короче))

Иногда такое ощущение что тут я сама с собой общаюсь. Прикольно.
 
Назад
Сверху Снизу