Давно собираюсь пойти, но...

VallaV

Ветеран
Не пьет 3 года 4 месяца
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
2,332
Пол
женский
Кроме карантина и установок на тему "секта", боюсь протрезветь... Недавно это поняла, когда благодаря форуму реально глянула на свою жизнь. И увидела совсем не ту радужную картинку, которую видела до того. Я так понимаю, на АА, как на форуме, никто меня по головке гладить не будет. С моей вспыльчивостью, мнительностью и неумением ладить с людьми (что и привело, очасти. к употребу), будет нелегко... Но идти надо, хоть на виртуал....Честно говоря боюсь не столько протрезветь (этого хочу), а реально посмотреть на себя со стороны....Ибо зрелище, на тревую голову, мрачное... Как можно выдержать себя, трезвого и реального без соплей и самооправданий? Я думаю многие были до АА не белые и не пушистые, как вы справились с прозрениями, относительно своей персоны?
 
яко новичка? но потом работа по шагам....и фсе. беспристрастно оценить личность. А личность так накосячила-стольких обидела-в такую глубокую задницу влетела...
 
яко новичка? но потом работа по шагам....и фсе. беспристрастно оценить личность. А личность так накосячила-стольких обидела-в такую глубокую задницу влетела...
Ты заранее себя пугаешь что ли? Кстати, это миф, что в АА все неистово "работают по Шагам". Для многих достаточно трезвого общения.
 
да я всегда себя заранее пугаю, по жизни паникер. и действительно в пертод употреба многим в душу насрала. видимо, надо таки идти. а то от трезвого осознания с ума сойду
 
Посмотри тему Лисы
да я всегда себя заранее пугаю, по жизни паникер. и действительно в пертод употреба многим в душу насрала. видимо, надо таки идти. а то от трезвого осознания с ума сойду
Посмотри тему Минусы и плюсы АА: мой опыт . Интересен заглавный пост Лисы, дальше там все больше срач с антиааевской сектой, членов которой, кстати, давно не вижу. Видимо выздоровели.
 
Хотя, с другой стороны - если уже приехала с пьянкой, надо на группу, я читала спикерские таких вот виноватыхвовсем. Например - у меня был роман с женатым мужчиной, за который мне стыдно до сих пор. Я ведь знала, что он женат. С другой стороны - он тоже это знал...Я перестала общатся с подругой. Но и она со мной не рвалась общатся, потому как ее муж вообще был против подруг... Короче нужен опытный человек, который отделил бы мои косяки от не моих. Хотя своих тоже хватит, особенно пьяных.
Жалко, что корона...Иду на виртуальную.
 
Почему-то я думаю, что наоборот, еще и отбиваться будешь, залижут насмерть :-D
Вполне возможно, что так и будет))
Желаю к Новому году собраться всеми силами и начать этот процесс!
 
Тут многие фразу "не пить только сегодня" воспринимают, как сегодня надо терпеть. А вообще, прожить один день - это значит не думать о завтра, а сосредоточиться на том, что нужно сделать сегодня. Попробуй проживать дни именно так - ты проснулась-родилась, вечером заснешь-умрешь. И сделай то, что нужно сделать за сегодняшнюю жизнь (тут и пить то некогда :)).
Это я к чему? Не думай что будет. Сделай, что надо сегодня. В АА я понял, что своё прошлое, которое очень бы хотелось забыть, я могу обратить во благо. Я могу быть полезен другим алкоголикам, тем, кто страдает. Если бы этого прошлого не было, то я бы не смог быть им полезен. А раз так, значит это Кому-то надо, в этом уже есть какой-то смысл в жизни :smile:
Не дрейфь, всё произойдет само, если ты будешь делать то, что должна сделать сегодня. Без твоего участия даже)
Удачи.
 
С моей вспыльчивостью, мнительностью и неумением ладить с людьми (что и привело, очасти. к употребу), будет нелегко...
У меня такие же прелестные особенности характера :-D ты можешь один раз туда прийти как я и больше не ходить,мой мозг всю логическую цепочку дальше сам выстроил и лидера,кассира,бойцов определил :CRAZY: Трезветь можно и без АА,это не панацея и не единственный способ точно.Почему у АА есть такая тема 90дней-90 собраний?Это доминанта на которую они тебя настраивают(если ты согласишься конечно),то есть грубо говоря выйдя из употребления алкоголя(что у тебя скорее всего занимало бОльшую часть свободного времени)ты посвящаешь его АА. Но ты же можешь сама себе доминанту выбрать и окружение?:YES:
Мне очень помог Базилио (freshlife28) тоже алкоголик,про алкоголь у него прекрасное видео и не только на его канале в Ютубе,думай и удачи:ax:с наступающим
 
Хотя, с другой стороны - если уже приехала с пьянкой, надо на группу, я читала спикерские таких вот виноватыхвовсем. Например - у меня был роман с женатым мужчиной, за который мне стыдно до сих пор. Я ведь знала, что он женат. С другой стороны - он тоже это знал...Я перестала общатся с подругой. Но и она со мной не рвалась общатся, потому как ее муж вообще был против подруг... Короче нужен опытный человек, который отделил бы мои косяки от не моих. Хотя своих тоже хватит, особенно пьяных.
Жалко, что корона...Иду на виртуальную.
Пока человек не поймет, что все проблемы только из за него, у него всегда будут проблемы. А, вот отслеживать свои шаги я научилась только прописав шаги.
 
Пока человек не поймет, что все проблемы только из за него, у него всегда будут проблемы. А, вот отслеживать свои шаги я научилась только прописав шаги.
один человек не может быть прав во всем, и во всем виноват, это даже спонсоры подчеркивают
 
один человек не может быть прав во всем, и во всем виноват, это даже спонсоры подчеркивают
Все, что с тобой происходит, это ты когда то сказал или сделал.
 
один человек не может быть прав во всем, и во всем виноват, это даже спонсоры подчеркивают
Не об этом речь. Тут как раз о том, что с помощью шагов можно разобраться, где есть вина, а где нету, избавиться от обид, и так далее.
 
яко новичка? но потом работа по шагам....и фсе. беспристрастно оценить личность. А личность так накосячила-стольких обидела-в такую глубокую задницу влетела...
Я думаю, там поймут. Я тоже накосячила так, что самой страшно. И стыдно. Иду на группу 4 января. Ну и настроена на программу 12 шагов
 
Я думаю, там поймут. Я тоже накосячила так, что самой страшно. И стыдно. Иду на группу 4 января. Ну и настроена на программу 12 шагов
Давай дружить и обмениваться впечатлениями
 
Я думаю, там поймут. Я тоже накосячила так, что самой страшно. И стыдно. Иду на группу 4 января. Ну и настроена на программу 12 шагов
Самый смелый поступок будет, в твоей жизни и накосячила, ты не больше, чем другие, сама услышишь!
 
Назад
Сверху Снизу