Давайте знакомиться или я алкоголик.

После кодировки, до 3х месяцев я просто ходил и наслаждался трезвой жизнью, жизнь налаживалась, появлялось много бизнес идей. А потом я не знаю, как это объяснить, появляется желание выпить. Возможно, из за того, что я крайне не доволен своей сексуальной жизнью с женой, точнее почти полном ее отсутствием, а возможно и во мне проблема, вот и хотелось бы найти причину алкоголизма и победить его раз и навсегда. Я уже начал читать данную книгу, спасибо Вам всем за подсказку. Был случай, что не пил сам 3 месяца, после того, как скакануло давление 215\105, пульс 150, но после этого снова начал потихоньку выпивать и как обычно в течении полугода +- все дошло до обычных доз, ежедневно почти 250-350гр крепкого, до 0.7 крепкого в выходные.
3 мес. Это такие сроки, на которых 90% народу кроет. 3,6,9..
Надо их перетерпеть и дальше легче.
Но не просто терпеть, а проблемой увлеченно интересоваться и меняться потихоньку. То есть нельзя просто бросить пить и остаться тем же.
Вот видишь, ты какую-то борьбу до победного затеваешь. А меж тем, бороть особо не кого. С этой фигней можно смириться и не трогать, тогда она ослабеет настолько, что можно спокойно жить, но проверять будет периодически. И уж насколько научишься правильно реагировать.
Советую погрузиться в изучение и настроиться на годик-полтора странных новых ощущений, не всегда из приятных, но пройти надо и не такие они уж там невыносимые при должном восприятии и понимании.
 
Пилять,зачем любовница при жене?🤦
К жизни надо творчески подходходить, а то автор счас скажет, чё ты мне морали читаешь? Моё дело, да, варианты накидать )) !
 
К жизни надо творчески подходходить, а то автор счас скажет, чё ты мне морали читаешь? Моё дело, да, варианты накидать )) !
Да не,ну каждому своё 😂
Я за то,чтобы каждый жил так,как хочет,и не страдал,это самое главное.
 
я крайне не доволен своей сексуальной жизнью с женой, точнее почти полном ее отсутствием,
Это норм желание жить активной половой жизнью.
Она даже не спит со мной, а спит с ребенком, ребенку уже 11 лет, когда я не пью, тоже не спит со мной
Это не ребенок, а уже подросток.
Меня этот момент уже настораживает.

Обратись за помощью к мужчине психологу/терапевту.
Пилять,зачем любовница при жене?🤦
Странный вопрос.
 
Алкоголизм ты не победишь. Он не зависит от проблем в личной жизни или в карьере, он сам по себе, свой собственный, как говориться. И живет он в твоей голове.
Не связывай его с внешней жизнью. Твоя зависимость это отдельная, самостоятельная проблема, которую надо решать.
Стеценко очень советую прочесть, он описывает процессы, которые происходят у нас в душе, читая можно посмотреть на свое мышление как бы со стороны. Зависимость очень влияет на наше восприятие окружающей жизни.
А будешь трезвый, может жена сама на тебя через годик кидаться будет. У нас с мужем так и получилось, когда он подвязал с выпивкой.
Или любовницу найдешь. Или познаешь кайф целибата )).
В общем все решаемо, главное не пить, не гнать коней и потихоньку учиться жить трезво.
Много раз подвязывал на сроки от 3мес до 9.5 мес, ничего не менялось.
 
А еще если не выпиваешь вечером, то очень много ем, более 1.5-2к калорий вечером, хотя утром могу только кашку 150-200калорий, обед 250-300 калорий.
 
А еще если не выпиваешь вечером, то очень много ем, более 1.5-2к калорий вечером, хотя утром могу только кашку 150-200калорий, обед 250-300 калорий.
Ударим чревоугодием по пьянству!
Эт нормально, соглашайся.
 
Ударим чревоугодием по пьянству!
Эт нормально, соглашайся.
Я и так набрал 12кг после того, как бросил курить 3 года назад, сбрасывал максимум 6кг и потом снова набирал, не могу к своему бывшему весу вернуться.
 
Я и так набрал 12кг после того, как бросил курить 3 года назад, сбрасывал максимум 6кг и потом снова набирал, не могу к своему бывшему весу вернуться.
Ну ты сначала поешь, если очень хочется. А потом сбросишь, когда поймешь что еда это не алкоголь. Просто щас мозг стрессует и одновременно хочет того удовольствия получить и думает, дай хоть из еды выну. Да хрен с ним, ну потолстей немного, подумаешь.
Я тоже курить бросил и поправился, потом скинул и перестал заедать.
 
Ну ты сначала поешь, если очень хочется. А потом сбросишь, когда поймешь что еда это не алкоголь. Просто щас мозг стрессует и одновременно хочет того удовольствия получить и думает, дай хоть из еды выну. Да хрен с ним, ну потолстей немного, подумаешь.
Я тоже курить бросил и поправился, потом скинул и перестал заедать.
Так я уже 3 года не могу скинуть(((
 
У меня примерно такая же картина была, от семьи почти ничего не осталось, жили в разных комнатах, порой делили холодильник даже, несколько раз разводиться собирались, но ребенка жалко. Периодические перемирия, но потом снова каждый день война, меня не любят, не ценят, не встречают, не ласкают, только денег от меня ждут, а я всё ради них только.
Я пошёл в АА, и только там я не только бросил пить, я научился жить. У нас родился ещё один ребёнок - и это вообще чудо, этого просто не должно было произойти. Ты даже не представляешь насколько я благодарен Богу за такой подарок и за то, что привёл меня в АА.
Я тебе искренне советую не мучиться, а сдаться и жить потом счастливым.
 
У меня примерно такая же картина была, от семьи почти ничего не осталось, жили в разных комнатах, порой делили холодильник даже, несколько раз разводиться собирались, но ребенка жалко. Периодические перемирия, но потом снова каждый день война, меня не любят, не ценят, не встречают, не ласкают, только денег от меня ждут, а я всё ради них только.
Я пошёл в АА, и только там я не только бросил пить, я научился жить. У нас родился ещё один ребёнок - и это вообще чудо, этого просто не должно было произойти. Ты даже не представляешь насколько я благодарен Богу за такой подарок и за то, что привёл меня в АА.
Я тебе искренне советую не мучиться, а сдаться и жить потом счастливым.
Если честно мне стыдно идти в АА, хотя понимаю, что это было бы правильно. Необходимо каким то образом перебороть себя.
 
Если честно мне стыдно идти в АА, хотя понимаю, что это было бы правильно. Необходимо каким то образом перебороть себя.
Ты не признаёшь, что больной? Болезни нечего стыдиться.
 
Конечно признаю, но вот так придти и заявить это перед группой незнакомых мне людей я не готов(((
Здесь же заявляешь. Ну смотри, придёт время - надеюсь, успеешь заскочить в этот уходящий поезд.
 
Если честно мне стыдно идти в АА, хотя понимаю, что это было бы правильно. Необходимо каким то образом перебороть себя.
Привет! Стыдно без трусов по улице бегать, а делать что то для здоровья и благополучия своего и близких, это не стыдно, это престижно! Круто быть в трезвом уме. А счастье тоже придет, я верю. И чем страшнее, тем быстрее нужно расправиться с этим страхом, а это конкретные действия.
 
Привет! Стыдно без трусов по улице бегать, а делать что то для здоровья и благополучия своего и близких, это не стыдно, это престижно! Круто быть в трезвом уме. А счастье тоже придет, я верю. И чем страшнее, тем быстрее нужно расправиться с этим страхом, а это конкретные действия.
Пока читаю Стеценко, на кодировку вчера не пошел, возможно скоро буду морально пойти и в АА, уже нашел их в моем городе.
 
Пока без алкашки гадковато на душе, но обычно это чувство у меня проходит быстро, 7-10 дней, потом наступает счастливый период до 3х месяцев.
 
Назад
Сверху Снизу