Важно Давайте познакомимся!!!

Вы очень добры))
Многим помогает, мне было бы очень жалко бросать трезвость , на таком хорошем сроке, в следующий раз, возможно, так легко может и не получится бросить, у вас замечательный возраст, что бы понять , алкоголь, яд, зло, наркотик. А жизнь так прекрасна, со всеми проблемами и радостями, лучше переживать их в трезвом состоянии, это настоящая жизнь, а не жалкое подобие . Желаю вам крепости духа и чистоты. :obnim1:
 
Добрый день! Мне 43 года, употребляю алкоголь с 16 лет. Последние лет 7 практически ежедневно. Доза выросла до 0,5 крепкого каждый вечер. А ведь каждое утро я за руль, и как меня до сих пор не лишили прав не знаю.... Занимаюсь предпринимательской деятельностью 5 лет, 30 человек сотрудников, 20 крупных клиентов которые обеспечивают меня заказами на 2-3 месяца вперёд. А я бухаю ) - красота! Супруга раньше ворчала по поводу выпивки, но время шло, достаток стал лучше, крупных проблем на работе нет и она смирилась. А я вот за переживал что то, ну не может так долго продолжаться эта пьяная и праздная жизнь! Здоровье не бесконечно, везение то же. Стал изучать тему как бросить пить. Насмотрелся роликов на ютубе и завязал. Неделю снились кошмары, каждую ночь ПА (в первый раз ощутил, но не с чем не перепутаешь), с утра моя физиономия напоминала каторжника :). Супруга спрашивала, мол точно не пил не сколько дней:))). Нырнул обратно в алко жизнь тк неделю трезвости вкусил сполна :). После этого понял, что матчасть нужно подтянуть. Канал ФрешЛайф28, книга Алена Кара, Андрей Курпатов "Красная таблетка", беседы с людьми которые уже не пьют ну или некоторые уже не могут как оказалось и тд. И всё это время употреблял. И со временем картинка сложилась в четкое понимание почему я не хочу больше пить. Несколько дней назад я зарегистрировался на этом форуме, бегло почитал разные темы и решился. 4 дня не пью, полёт нормальный. Каждый вечер спорт зал, что бы утомить ЦНС, витамины, магний. И о чудо, я сплю как ни когда не спал. Снятся замечательные сны, а с утра да и в течении дня готов горы свернуть. Думаю, что я и моё подсознание пришло к одному решению. не пить. Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Практически по книжке
1712650276379.png
Чтобы эту попытку ремиссии не испоганить, неплохо было бы глубоко поковыряться в фундаменте личности

В добрый путь
 
Употреблял. Больше ж не собираешься? Ни сегодня, ни завтра... Зачем твоей голове думать об алкоголе в настоящем и будущем времени?
:) Не собираюсь. Причём отпуск на носу, собираемся на Алтай, и отпуск будет в этом году трезвый. Так сказать новые впечатления :)
Супруге сказал, что теперь я буду трезвый всегда и в отпуске то же, так она на меня смотрела минуты две, не моргая :))) У неё пока в голове алкоголь и отпуск это синонимы.
 
:) Не собираюсь. Причём отпуск на носу, собираемся на Алтай, и отпуск будет в этом году трезвый. Так сказать новые впечатления :)
Супруге сказал, что теперь я буду трезвый всегда и в отпуске то же, так она на меня смотрела минуты две, не моргая :))) У неё пока в голове алкоголь и отпуск это синонимы.
В отпуске будет первая проверка, береги трезвость, если сорвешься, бросать с каждым разом труднее.
 
В отпуске будет первая проверка, береги трезвость, если сорвешься, бросать с каждым разом труднее.
Согласен, отпуск будет ещё той проверкой. Далеко ходить не надо, вчера с любимой ходили погулять по городу, а я всё думал что обычно делают во время прогулки не пьющие люди, у меня такого опыта оказывается и нет :). Обычно зайдем в барчик, потом прогуляемся до кафе на набережной, за тем на обратном пути через магазин и домой. А тут я как первоклашка, не понимаю куда идти и что делать. В итоге решили взять мороженное и пойти в парк, благо погода была очень тёплая. Мороженное оказалось очень вкусным, как потом вспомнил не ел его пару лет точно. Встретили множество знакомых, так за беседами пролетело несколько часов. Домой вернулись с чувством полного удовлетворения от прогулки. Сейчас вчерашний день вспоминаю как, что то светлое и приятное. Пишу это сообщение и улыбаюсь :) от воспоминаний, коллеги косятся на меня с не пониманием, тк отказался после работы зайти в кафе и сижу после этого довольный как кот. :)))
Всем добра!
 
Всем привет, "пришла" (искала помощь , последнии недели... в полном ступаре) на данный сайт и зависла , поняла , что это именно то что мне надо, верите или нет, но доза снизилась в половину, желание пропадает выпить больше, от всего прочитанного ....
Мне 38 , муж и двое взрослых детей, замужем 20 лет, до пондемии выпивали по выходным, и я возмущалась, у мужа была сложная работа, я его поддерживала, а с этого периода, стало чаще, гораздо, сейчас ежедневно, причём последних 3 месяца крепкий алкоголь ,0,5 коньяка/виски ежедневно, причём я сейчас стала просыпаться по утрам и выпивать если что то осталось... дно какое-то ....весь день лежу...про стыд даже говорить не хочется
Не один раз говорила мужу , что все хватит, но вечером все повторяется, я готова не пить вообще, но он приносит и я отказаться не могу.... сказала что нашла способ , зову с собой, чтобы провокации не было, он говорит да да согласен, но видно что не готов, когда рассказываю как надо нам делать...
 
в полном ступаре)
Ступор — это физическое и психическое расстройство, выражается в виде оцепенения. Основной симптом ступора, это полная или практически полная неподвижность, отсутствие двигательных рефлексов.
Но если будете продолжать бухать, то так же будет :-D *шутка
Молодец что пришла) Привет :ax:

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Доброго времени суток! С огромным удовольствием читаю практически все, что пишут на форуме и в любой ветке, читаю около месяца, но регистрацию прошел вчера. Пока не могу определить в какой уровень «выпивох» себя определить, не употребляю два месяца, любитель по пиву ударить, но последствия похмелья переживал очень чувствительно. Иногда читаю и ужасаюсь что люди пережили. Всем трезвости и добра!!!
 
Назад
Сверху Снизу