• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Важно Давайте познакомимся!!!

Архимед

Новичок
Не пьет 10 лет 1 месяц 21 день
Чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию нужно начать общение с другими людьми в других местах. АА идеально подходит. Да и выбора особого нет. Независимые общаться на темы алкогля не могут. У них один ответ: не пей, и все будет хорошо. Как им объяснить, что для меня не пить и не дышать одно и тоже. Вот скажи кому-нибудь: "не дыши и все будет хорошо"

Layris

Новичок
Не пьет 2 месяца 16 дней
Доброй ночи. Мне 41 год. Очередная попытка не пить. Я, скорее, ЕУ. Но последний раз запой был. Ужас. Пила где-то с 19 декабря. С перерывами. Последние дня 4 перед НГ каждый день с утра. К Новому гожу все ж как-то готовилась, хотела украсить дом. Покупать то покупала, но квартиру за 3 дня засрала. 31 декабря с утра купила 3 банки пива. Первую до конца не выпила, стошнило. Потом ее допила. И остальные 2 банки где-то до 4 дня выпила. Потом сходила в магазин, купила продуктов, все приготовить успела. Новый год встретила с детским шампанским. Не пила. "Решила" не пить. Всю ночь спать не могла. Вроде и не так плохо было в физическом плане. В 9 утра только спать легла. Думала не пью больше.

А 1 января после 22 часов начала с беспокойством смотреть на часы. В 23 закрывают же. И в 22-30 побежала в магазин. Почти побежала, шла быстро, а в голове думаю - иду быстро, чтоб не передумать. Понимаю, и иду. Купила 0,25 водки, выпила. И понеслось опять. На следующий день опять с утра что-то купила, не помню что, пива или водки. 3-го решила, что завтра точно все. 4-го очень хреново было. Решила попробовать на понижении. 100 грамм коньяка пила с 3 дня до 10 вечера, растянула. С 5-го держусь. Вчера начала пить таблетки. Я еще в начале декабря к психиатру сходила, она мне прописала. Но сразу не смогла купить, а потом уже алкоголь пить начала. Но таблетки купила. Лежали, ждали меня. И страшно было начинать их пить. Но понимаю, что уже страшнее алкоголя нет. Мне на первое время, думаю, нужно.

Ходила первый раз в АА года 3 назад, один раз. Ну тогда я еще не понимала всю тяжесть. Мне очень сложно было выдавить из себя: Я- алкоголик. Все во мне противилось этому. Этой осенью еще раз сходила 2 раза. Но вот забросила. Кодировалась по Довженко один раз на 3 года. Через год сорвалась. Потом еще раз на год кодировалась, сорвалась через 2 месяца. Поняла, что кодировка не решение проблемы. Надо по другому решать. Хочу просохнуть, и начинать трезветь. Извините, если про НГ я слишком подробно, просто для себя анализирую, как это я. Я ж "решила". А по итогу получился запой. Такой длительной пьянки у меня еще не было никогда.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 8 месяцев 9 дней
Доброй.) В АА не хочешь, на форум раз в три месяца - это у вас не любовь, это - увлечение.) Одной справиться гораздо труднее, если ваще на такой стадии возможно.

Открой свою тему, скопируй в неё этот пост и вперёд. Мне кажется, что у тебя получится вправить себе мозг в гармоничное состояние без присутствия допинга.

Бухло - пошлый и унизительный тупик. Зачем тебе туда добровольно стремиться? Выбери для себя другой стиль. Это просто. Если захотеть.)

Архимед

Новичок
Не пьет 10 лет 1 месяц 21 день
Доброй ночи. Мне 41 год. Очередная попытка не пить. Я, скорее, ЕУ. Но последний раз запой был. Ужас. Пила где-то с 19 декабря. С перерывами. Последние дня 4 перед НГ каждый день с утра. К Новому гожу все ж как-то готовилась, хотела украсить дом. Покупать то покупала, но квартиру за 3 дня засрала. 31 декабря с утра купила 3 банки пива. Первую до конца не выпила, стошнило. Потом ее допила. И остальные 2 банки где-то до 4 дня выпила. Потом сходила в магазин, купила продуктов, все приготовить успела. Новый год встретила с детским шампанским. Не пила. "Решила" не пить. Всю ночь спать не могла. Вроде и не так плохо было в физическом плане. В 9 утра только спать легла. Думала не пью больше.

А 1 января после 22 часов начала с беспокойством смотреть на часы. В 23 закрывают же. И в 22-30 побежала в магазин. Почти побежала, шла быстро, а в голове думаю - иду быстро, чтоб не передумать. Понимаю, и иду. Купила 0,25 водки, выпила. И понеслось опять. На следующий день опять с утра что-то купила, не помню что, пива или водки. 3-го решила, что завтра точно все. 4-го очень хреново было. Решила попробовать на понижении. 100 грамм коньяка пила с 3 дня до 10 вечера, растянула. С 5-го держусь. Вчера начала пить таблетки. Я еще в начале декабря к психиатру сходила, она мне прописала. Но сразу не смогла купить, а потом уже алкоголь пить начала. Но таблетки купила. Лежали, ждали меня. И страшно было начинать их пить. Но понимаю, что уже страшнее алкоголя нет. Мне на первое время, думаю, нужно.

Ходила первый раз в АА года 3 назад, один раз. Ну тогда я еще не понимала всю тяжесть. Мне очень сложно было выдавить из себя: Я- алкоголик. Все во мне противилось этому. Этой осенью еще раз сходила 2 раза. Но вот забросила. Кодировалась по Довженко один раз на 3 года. Через год сорвалась. Потом еще раз на год кодировалась, сорвалась через 2 месяца. Поняла, что кодировка не решение проблемы. Надо по другому решать. Хочу просохнуть, и начинать трезветь. Извините, если про НГ я слишком подробно, просто для себя анализирую, как это я. Я ж "решила". А по итогу получился запой. Такой длительной пьянки у меня еще не было никогда.
Да. Новогодние запои и у меня самые тяжелые были. Последний с 2008 на 2009 длился аж до 31 января, день моего прихода в АА. Я долго искал в чем моя проблема? Оказалось, что "личность" моя в большей части является отражением людей вокруг меня. Пока не зацепился за других людей в АА, одни и теже мысли крутились по кругу, и круг этот неизменно гнал меня бегом в магазин за водкой. Пришли в мое близкое общение другие люди, с разными сроками трезвозти, изменился круг мыслей, исчезла тяга. В АА есть не только собрания, есть классные мероприятия типа юбилеев групп в разных городах. В начале сентября 500 наших собираются на Черном море., В апреле 200 человек в Казани, потом на майские в Иваново, июнь в Тамбове, июль в Саратове на Волге, еще не упомянул Питер, Пятигорск на Новый год, Петрозаводск с Карельскиии красотами, Белорусиия Рождественские встречи и много других форумов. Везде общение, концерты, игры, шашлыки, бани, купания в святых источниках и многое другое. Я так по пьяни никогда не отрывался. Теперь во всех этих городах у меня есть в прямом смысле родные люди. Благодаря им круг мыслей совсем другой. Тяги нет уже почти 10 лет. Это мой опыт. И еще: просидеть дома любые праздники обходится дороже чем любая весьма бюджетная поездка с ААшниками. Деньги реально экономятся, вот такой парадокс. Присоединяйся. Все двери открыты.

Layris

Новичок
Не пьет 2 месяца 16 дней
Да. Новогодние запои и у меня самые тяжелые были. Последний с 2008 на 2009 длился аж до 31 января, день моего прихода в АА. Я долго искал в чем моя проблема? Оказалось, что "личность" моя в большей части является отражением людей вокруг меня. Пока не зацепился за других людей в АА, одни и теже мысли крутились по кругу, и круг этот неизменно гнал меня бегом в магазин за водкой. Пришли в мое близкое общение другие люди, с разными сроками трезвозти, изменился круг мыслей, исчезла тяга. В АА есть не только собрания, есть классные мероприятия типа юбилеев групп в разных городах. В начале сентября 500 наших собираются на Черном море., В апреле 200 человек в Казани, потом на майские в Иваново, июнь в Тамбове, июль в Саратове на Волге, еще не упомянул Питер, Пятигорск на Новый год, Петрозаводск с Карельскиии красотами, Белорусиия Рождественские встречи и много других форумов. Везде общение, концерты, игры, шашлыки, бани, купания в святых источниках и многое другое. Я так по пьяни никогда не отрывался. Теперь во всех этих городах у меня есть в прямом смысле родные люди. Благодаря им круг мыслей совсем другой. Тяги нет уже почти 10 лет. Это мой опыт. И еще: просидеть дома любые праздники обходится дороже чем любая весьма бюджетная поездка с ААшниками. Деньги реально экономятся, вот такой парадокс. Присоединяйся. Все двери открыты.
По поводу просидеть дома дороже - это точно. Вообще не понимаю, куда у меня делась немаленькая сумма денег за эти дни. Не теряла! Потратила. В голове не укладывается, как можно столько потратить было. Скопирую пост по совету Архимеда, создам тему.

Layris

Новичок
Не пьет 2 месяца 16 дней
По поводу просидеть дома дороже - это точно. Вообще не понимаю, куда у меня делась немаленькая сумма денег за эти дни. Не теряла! Потратила. В голове не укладывается, как можно столько потратить было. Скопирую пост по совету Архимеда, создам тему.
Спасибо большое за ответы!

Мезиг

Активный участник
Не пьет 3 месяца 4 дня
А вот все-таки для поднятия настроения, несмотря на все эксцессы - ведь без оптимизьма победы не будет, и как мне кажется, обзор тактико-тех. характеристик соответствует 😊) :
"
Евгений Шестаков, January 09, 2019
Выходные закончились. Но для тех, кто продолжает сопротивляться будням, небольшая помощь в выборе средств. Все измерения делал лично.
Краткий обзор водки "Столичная". 0,7 л, 400 руб.
Водка "Столичная" имеет слабовыраженный адский вкус, дает обычный кряк после первой и пук после десятой в условиях привычной компании.
Закусываемость универсальная, запиваемость легкая, коктейлепригодность высокая.
Фазовый переход умеренный. Реакция на постороннего от "греби сюда" до "греби отсюда" - 15-20 минут.
Глюкоообразующие свойства стандартные. Рюмка без закуски в начале одиночного запоя дает приятное воспоминание о Наташке, которая плакала, когда ей было особенно хорошо. Стакан с занюхом на пике запоя дает появление лица [Главного] вместо своего отражения в унитазе. Среднее время глядения в точку 2-3 часа, вне зависимости от силы икоты. Руки не держат предметы, ноги не держат пол 5-7 часов, если накидался литром в одно лицо с интервалом 3-5 минут. Межкомнатная ходьба при пятибалльном семидневном запое отсутствует, нужные вещи притягиваются взглядом, ненужные отталкиваются рычанием. Похмелье и постпохмелье обычное, тремор 30 см, занос 1 м, попадаемость в двери средняя.
В целом водка "Столичная" соответствует государственным стандартам прекрасного и рекомендована в качестве лекарства и развлечения."

Antioxiec

Новичок
Не пьет 2 месяца 16 дней
Всем привет! Я новенький на форуме. Я из города Пермь и мне 31 год. Пью с университетской скамьи. Что только не делал, чтобы не пить: таблетки, стационар, центр реабилитации. Сейчас проходит месяц, два и срыв. После последнего срыва решил применять координальные меры. Понимаю, что пить нельзя ничего спиртосодержащего. Думаю, что комплекс мер будет мне помощью. Одна из мер - общение на форуме, чтение важных примером.

Сверху Снизу