Важно Давайте познакомимся!!!

К выводу пришёл, проблему осознаю, может ещё не совсем... что делать, что бы совсем осознать, что бы мыслей о возврате не было?
Дойти до дна не предлагать.
Опять тебя расстрою ...
Дна ... нет, братан.
Это бездна ... дно - это твое осознание дна.
Плохо, что некоторые осознают это уже на лодке с Хороном.
Поверь, если ты тут, читаешь все это, думаешь об этом ... то ты уже на дне.
Не обязательно быть в собственной луже, ты умственно и душевно уже там.
 
Опять тебя расстрою ...
Дна ... нет, братан.
Это бездна ... дно - это твое осознание дна.
Плохо, что некоторые осознают это уже на лодке с Хороном.
Поверь, если ты тут, читаешь все это, думаешь об этом ... то ты уже на дне.
Не обязательно быть в собственной луже, ты умственно и душевно уже там.
Почему расстроил? Ты меня обрадовал!
 
Здравствуйте, меня зовут Денис и я тихий алкоголик. Жестких запоев у меня не было, но были псевдозапои с перерывом на работу. Выпить и покурить я люблю. Хочу бросить. Меня постоянно тянет выпить и покурить. Два дня назад хотел закрыться в квартире чтобы напиться и накуриться, еле сдержался. Постоянно крутятся мысли выпить и покурить.
 
Здравствуйте, меня зовут Денис и я тихий алкоголик. Жестких запоев у меня не было, но были псевдозапои с перерывом на работу. Выпить и покурить я люблю. Хочу бросить. Меня постоянно тянет выпить и покурить. Два дня назад хотел закрыться в квартире чтобы напиться и накуриться, еле сдержался. Постоянно крутятся мысли выпить и покурить.
Я начал с чтения книг по теме. Почитал Мельникова. Помогло понять и осознать проблему, её глубину. После этого пришло решение не пить. Пока в начале пути, вроде получается.
 
Меня постоянно тянет выпить и покурить.
Я начал с чтения книг по теме.
:THUMBS UP:
@Dastinok, @Almaz1975, чтение антиалкогольной литературы это самое доступное, что помогает от патологического влечения к алкоголю, как накрывает - читайте. И еще утром и вечером, перед и после сна, хотя бы по одной страничке.
 
Здравствуйте, меня зовут Денис и я тихий алкоголик. Жестких запоев у меня не было, но были псевдозапои с перерывом на работу. Выпить и покурить я люблю. Хочу бросить. Меня постоянно тянет выпить и покурить. Два дня назад хотел закрыться в квартире чтобы напиться и накуриться, еле сдержался. Постоянно крутятся мысли выпить и покурить.
Здорово.! Советую почитать тут ветку ужасы похмелья
 
Здрасти всем, я Алексей 45. Пью запоями, не дебошир, не ругаюсь матом по пьяне херню не творю короче. атак полный набор алконафта, проблемы на работе, в семье не все ладом, здоровье кончится вот вот . так как приступя тремора с похмелья уже пару раз ловил. но пью по 0,7 в день. сегодня только отошел, пил окло трех лет не просыхая. по профессии мастер по компютерному железу. чутка художник реставратор. немного фотограф. вобщем эникейщик. Буду завязывать вместе с вами если примите.
 
@Egobeatus, @Алексей Берг, привет!
Велком на форум, читайте, вливайтесь)
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.

Буду завязывать вместе с вами если примите.
:THUMBS UP:
Того кто задался целью бросить пить, его уже ничто не остановит :YES:
 
Здрасти всем, я Алексей 45. Пью запоями, не дебошир, не ругаюсь матом по пьяне херню не творю короче. атак полный набор алконафта, проблемы на работе, в семье не все ладом, здоровье кончится вот вот . так как приступя тремора с похмелья уже пару раз ловил. но пью по 0,7 в день. сегодня только отошел, пил окло трех лет не просыхая. по профессии мастер по компютерному железу. чутка художник реставратор. немного фотограф. вобщем эникейщик. Буду завязывать вместе с вами если примите.
Привет, проходи , распологайся, начинай изучать проблему, не уходи с форума, можешь открыть свою тему, народ подтянется, поможет , поддержит.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет мне 45 лет и меня тянет выпить,каждый день тянет..я не пила раньше, не люблю это состояние. А тут 2 недели прям тянет напиться
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Здрасти всем, я Алексей 45. Пью запоями, не дебошир, не ругаюсь матом по пьяне херню не творю короче. атак полный набор алконафта, проблемы на работе, в семье не все ладом, здоровье кончится вот вот . так как приступя тремора с похмелья уже пару раз ловил. но пью по 0,7 в день. сегодня только отошел, пил окло трех лет не просыхая. по профессии мастер по компютерному железу. чутка художник реставратор. немного фотограф. вобщем эникейщик. Буду завязывать вместе с вами если примите.
Круто! И матом не ругается , и не дебоширит и фигни не творит 👍👍👍
Это вы хвастаетесь ?
 
Круто! И матом не ругается , и не дебоширит и фигни не творит 👍👍👍
Это вы хвастаетесь
Да нет обычный мужик, могу и вморду дать если сильно выпросят. я описал свое поведение по синей волне, как симптом если хотите. что вот не тянят мена подвиги по пянке, напротив хочется застолья, я добрым становлюсь. Ну теперь надо наверное начинать говорить по другому, когда я пил, становился, ненавязчево заганять себе мысыль в голову что все это в прошлом и не повторится. Кстати тоже метод самопрограмирования, говорить о алкоголе как о прошедшем факте, Сначала придется себя заставлять, а потом количество перейдет в качество и мозг сам порит что это так, просто как еще одна монетка в копилку .
 
Да нет обычный мужик, могу и вморду дать если сильно выпросят. я описал свое поведение по синей волне, как симптом если хотите. что вот не тянят мена подвиги по пянке, напротив хочется застолья, я добрым становлюсь. Ну теперь надо наверное начинать говорить по другому, когда я пил, становился, ненавязчево заганять себе мысыль в голову что все это в прошлом и не повторится. Кстати тоже метод самопрограмирования, говорить о алкоголе как о прошедшем факте, Сначала придется себя заставлять, а потом количество перейдет в качество и мозг сам порит что это так, просто как еще
Ну понятно , парень рубаха ! А что вас принимать , вы подкидыш? И что значит если ? И да обратите внимание, я к вам на вы , морду мне бить не надо .
Речь не о ваших талантах , поведении и даже не 0,7 в день , тут я вам хлопаю стоя ! Я себе такие объёмы позволял только в отпуске или в пятницу, когда хотелось прям нажраться .
Вы смотрите не стой стороны! Я вас удивлю , у вас проблемы алкоголем ! Вот на чем надо сосредоточиться ! Решили бросить пить , спросите себя , зачем ? Денег не хватает ? Пейте спирт !
С семьей проблемы ? А зачем они , без них даже лучше , никто не мешает ! Проблемы со здоровьем? Ну так можно в больницу лечь , да и те же таблетки некоторые водкой запивают !
На самом деле причина по которой бросают ( ну по крайне мере в моём случае) одна и она очевидна до простоты !
 
Ну понятно , парень рубаха ! А что вас принимать , вы подкидыш? И что значит если ? И да обратите внимание, я к вам на вы , морду мне бить не надо .
Речь не о ваших талантах , поведении и даже не 0,7 в день , тут я вам хлопаю стоя ! Я себе такие объёмы позволял только в отпуске или в пятницу, когда хотелось прям нажраться .
Вы смотрите не стой стороны! Я вас удивлю , у вас проблемы алкоголем ! Вот на чем надо сосредоточиться ! Решили бросить пить , спросите себя , зачем ? Денег не хватает ? Пейте спирт !
С семьей проблемы ? А зачем они , без них даже лучше , никто не мешает ! Проблемы со здоровьем? Ну так можно в больницу лечь , да и те же таблетки некоторые водкой запивают !
На самом деле причина по которой бросают ( ну по крайне мере в моём случае) одна и она очевидна до простоты !
Да чтовы , я на вас не агрился не вкоем случае, извините если, огорчил или оскорбил вас чемто, реально голова через рас соображает. яведь не вру, действитель первый день трезвый, у меня обсяга не доконца прошла. Серьезно извините еще раз.
 
Да чтовы , я на вас не агрился не вкоем случае, извините если, огорчил или оскорбил вас чемто, реально голова через рас соображает. яведь не вру, действитель первый день трезвый, у меня обсяга не доконца прошла. Серьезно извините еще раз.
Да я шучу !
Да чтовы , я на вас не агрился не вкоем случае, извините если, огорчил или оскорбил вас чемто, реально голова через рас соображает. яведь не вру, действитель первый день трезвый, у меня обсяга не доконца прошла. Серьезно извините еще раз.
Да я так шучу !
Решили бросить , значит уже понимаете, что-то не так , что-то не правильно . Вот и копайтесь в себе, анализируйте. Тут вам уже скидывали название книг , читайте . Ещё можно про 12 шагов , не обязательно заучивать , хотябы так пробежать , может они вам подойдут .
На своём опыте , могу сказать, что одна из главных проблем отказа от алкоголя -это страх!
Живёшь ты себе , бухаешь пол жизни и вот надо отказаться , блин как? Это взять и выкинуть столько лет ? Как выглядит будушее без синьки? Вечное уныние ? Что станет со мной , жизнерадостным алконавтом, я превращусь в зомби? Как расслабляться ? А друзья, что они скажут ?
Если у вас все так плохо , я бы вам посоветовал лечь в клинику , не тупо пришёл , ампулу в задницу , а именно пролечиться . Наверняка в вашем городе есть подобнее клиники, обязательно проверенные, если нет, езжайте в соседний город. Поправите здоровье , соберётесь с мыслями.
 
Никого не знаю, но глубоко душевно всех приветствую! 👋

Меня зовут Настя, 36 лет.

Любила выпить всю жизнь, но осознание проблемы пришло именно сейчас. Точнее 1,5 года назад, когда я поняла, что живу пятницей, суббота похмелье с алкоголем, вскр отлеживаюсь и в пн на работу. Последние полгода-год состояние резко начало ухудшаться: желание выпить каждые три дня, дозы меньше, полное отсутствие контроля и «стопа», буду пить (точнее пила) пока не упаду или пока все не пойдет наружу, начала пить одна, не крепкий алкоголь (вино, пиво), но это не важно.

Почему пришло решение бросить?

У меня сейчас новые и перспективные отношения, мужчина любимый позвал замуж. Он на СВО и видел как я себя веду когда выпиваю (не могу остановиться) и он переживает за меня. Несколько раз брал с меня обещание, что так больше не будет, я обещала и не справлялась. На днях он взял паузу в отношениях из моего невыполненного обещания….И поняла, что это болезнь. Хотя он посмеялся над этим, мол, не умеешь пить - просто не пей. Что многое в моей жизни отчасти разрушил алкоголь и мой и не мой (два развода).

Попыток бросить не было. Плыла по течению. Хотелось уйти от проблем. И забыться.

Папа был алкоголиком, и даже по белой горячке выпал с 6 этажа и получил только сотрясение. Сейчас я с ним не общаюсь, он жив здоров и возможно не пьет, у него другая семья. Но все время теперь мысленно говорю «спасибо» за наследственность.

Вчера искала нарколога психиатора в своем городе, и наткнулась на этот форум, начала изучать, послушала аудиокнигу. Где было объяснено непонятное мне мое состояние «неполноты ощущений этого мира». Начала замечать это года два назад, когда все близилось к разводу: я творческий человек, музыкант…глубоко чувствующий этот мир человек….была….но при просмотре фильма или музыки перестала все это чувствовать. Теперь я понимаю, почему.

Планирую трезветь: изучать все по этой теме, читать форум, ну и конечно хочется поддержки. Начала пить антидепрессанты которые когда то выписывал психотерапевт при депрессии и разводе, они отбивают желание пить. Но важно найти интересы в другом, заняться чем то...

Я одна воспитываю двух дочек, из родственников никого нет, родителей нет,друзей нет, как оказывается многие просто собутыльники. Одна подруга осталась. Тяжело. Но я хочу другой жизни. Я хочу жить. Нужна поддержка. БУду рада всем, кто откликнется и посоветует, что где почитать посмотреть, какие есть правила трезвеющих и т.д. и т.п. Настрой серьезный.



Извините, если долго. Попыталась описать все, что считаю важным.
 
Никого не знаю, но глубоко душевно всех приветствую! 👋

Меня зовут Настя, 36 лет.

Любила выпить всю жизнь, но осознание проблемы пришло именно сейчас. Точнее 1,5 года назад, когда я поняла, что живу пятницей, суббота похмелье с алкоголем, вскр отлеживаюсь и в пн на работу. Последние полгода-год состояние резко начало ухудшаться: желание выпить каждые три дня, дозы меньше, полное отсутствие контроля и «стопа», буду пить (точнее пила) пока не упаду или пока все не пойдет наружу, начала пить одна, не крепкий алкоголь (вино, пиво), но это не важно.

Почему пришло решение бросить?

У меня сейчас новые и перспективные отношения, мужчина любимый позвал замуж. Он на СВО и видел как я себя веду когда выпиваю (не могу остановиться) и он переживает за меня. Несколько раз брал с меня обещание, что так больше не будет, я обещала и не справлялась. На днях он взял паузу в отношениях из моего невыполненного обещания….И поняла, что это болезнь. Хотя он посмеялся над этим, мол, не умеешь пить - просто не пей. Что многое в моей жизни отчасти разрушил алкоголь и мой и не мой (два развода).

Попыток бросить не было. Плыла по течению. Хотелось уйти от проблем. И забыться.

Папа был алкоголиком, и даже по белой горячке выпал с 6 этажа и получил только сотрясение. Сейчас я с ним не общаюсь, он жив здоров и возможно не пьет, у него другая семья. Но все время теперь мысленно говорю «спасибо» за наследственность.

Вчера искала нарколога психиатора в своем городе, и наткнулась на этот форум, начала изучать, послушала аудиокнигу. Где было объяснено непонятное мне мое состояние «неполноты ощущений этого мира». Начала замечать это года два назад, когда все близилось к разводу: я творческий человек, музыкант…глубоко чувствующий этот мир человек….была….но при просмотре фильма или музыки перестала все это чувствовать. Теперь я понимаю, почему.

Планирую трезветь: изучать все по этой теме, читать форум, ну и конечно хочется поддержки. Начала пить антидепрессанты которые когда то выписывал психотерапевт при депрессии и разводе, они отбивают желание пить. Но важно найти интересы в другом, заняться чем то...

Я одна воспитываю двух дочек, из родственников никого нет, родителей нет,друзей нет, как оказывается многие просто собутыльники. Одна подруга осталась. Тяжело. Но я хочу другой жизни. Я хочу жить. Нужна поддержка. БУду рада всем, кто откликнется и посоветует, что где почитать посмотреть, какие есть правила трезвеющих и т.д. и т.п. Настрой серьезный.



Извините, если долго. Попыталась описать все, что считаю важным.
Привет, молодец, что пришла на форум, :obnim1: мне он очень помог, разобраться с проблемой. Я сразу попала на марафон трезвости, отличная команда, огромная поддержка, было здорово. К стати сейчас тоже начинается марафон, очень советую. Как раз будет чем заняться c пользой для тебя.
Сейчас тебе не обязательно искать какое-то занятие. Займись собой, это сейчас самое важное, твоё здоровье и решение проблемы с алкоголем. Здесь очень много информации, советую для начала Стеценко " Как не пить". Мне удобнее в аудио формате. Особенно когда бессонница 😄. Моя поддержка, ты сможешь справиться.❤️🙏
 
Назад
Сверху Снизу