Важно Давайте познакомимся!!!

Мне нужно сначала разобраться. Пока есть намётки на план действий. В церковь сходить, записаться к врачу наркологу.
Привет, лови поддержку , все мы не просто так попали нд. Сколько лет пьёшь?
 
Доброго дня, я хочу быть трезвой!!! О себе мне 43 года, живу с дочкой 15 летней. История дохождения до дна банальна и очень схожа с некоторыми здесь на форуме. Начинала с 16 пиво вино водка и первый запой на неделю случился в 2012 (проблемы в личной жизни) но продолжила винишко каждый вечер, потом в 2021 поставили диагноз катаракта обеих глаз прогрессирующая, то есть слепота если ничего не делать запой злостный ,жестокий, первый раз обратилась к наркологу ,прокапалась, еле выжила. Короче пью каждый вечер мин 0,5 коньяка. Сегодня первый раз вылила остатки. Хочу вечером выдержать. Читаю форум, прочла Стеценко,смотрю Фахреева, онлайн слушаю АА собрания. Попробую сходить на группу. Страх перед вечером. Пью только дома. Тему создать не получилось
Аня, привет , ты как там?
 
Всем привет. Я Света, 41 год. Алкоголик. Больше подходу под еу. Но познакомилась с мужчиноймесяц назад, и пили с обеда до вечера, с тех пор так и не могу в себя прийти. Работаю, вечером накачиваюсь вином. И так по кругу. Уже настолько противно от самой себя. Сегодня пытаюсь выйти с понижением дозы.
Бодрый день.
Это первый отклик организма в том что ты в проблеме.
Хочешь ты этого или нет ... но это так.
Понижение дозы? :mysterious: Ты серьезно?
Алкоголик - не определяется мерой в литрах или милилитрах, это ошибка. Эта проблема, ой как глубже.
Советую подойти к самоанализу более серьезно.
Выход из проблемы в голове, а не в дозе.
Не хочется лезть в чужой монастырь ... а ты уверена что такой мужчина нужен?
Если он явился катализатором к таким проблемам, а оно вообще надо?
Почитай форум, тут моного интересного. Главное когда разговариваешь сама с собой ... будь честна O:-)
Удачи в начинаниях и попутного ветра.
 
Добрый вечер! Почитал форум, немного освоился. Думал, что у меня большие проблемы, серьёзные стрессовые ситуации, тяжёлое положение, оказывается у меня "цветочки." Рад, что зашёл на форум, но надо было ещё раньше. Сегодня трезв!
 
привет!
ну это же не повод бухать, пока цветочки превратятся в большие проблемы?
Конечно нет, лучше не бухать раньше, чем позже. У меня звоночки были раньше, лет пять назад. 2 года уже колокола бьют. И только дошло.
 
Добрый вечер! Почитал форум, немного освоился. Думал, что у меня большие проблемы, серьёзные стрессовые ситуации, тяжёлое положение, оказывается у меня "цветочки." Рад, что зашёл на форум, но надо было ещё раньше. Сегодня трезв!
Вот тут кстати одна из проблем , я бы даже сказал корней ! Получаеться , ну да , выпиваю , другие во-первых пили( пьют)больше меня на 10, а не которые и 20 лет . Запишись до чертиков , все потеряли , без семьи остались. И тут начинается ТОРГ , одна из самых тяжёлых стадий алкоголизма. Если я пью, выпиваю всего-то 5 лет , то получаеться смело можно бухать еще столько же, а учитывая , что нет проблем с семьей , работай и так далее, можно еще прибавить пару лет. Зачем же себе отказывать в таком удовольствии , правда ? Потухаю и брошу , он же бросил , а я тем более.
 
Тоже хочу жить без алкоголя, но боюсь сорваться. Вчера муж принёс бутылочку вина, я не сказала нет. Хотя с понедельника завязала. Типа
 
Вот тут кстати одна из проблем , я бы даже сказал корней ! Получаеться , ну да , выпиваю , другие во-первых пили( пьют)больше меня на 10, а не которые и 20 лет . Запишись до чертиков , все потеряли , без семьи остались. И тут начинается ТОРГ , одна из самых тяжёлых стадий алкоголизма. Если я пью, выпиваю всего-то 5 лет , то получаеться смело можно бухать еще столько же, а учитывая , что нет проблем с семьей , работай и так далее, можно еще прибавить пару лет. Зачем же себе отказывать в таком удовольствии , правда ? Потухаю и брошу , он же бросил , а я тем более.
Наверное, я так и думал. Сейчас мне 48 лет, попробовал алкоголь в 16-ть. И дошёл, до еу. Срок еу 10-15 лет. Ну да пару лет можно прибавить, я же до запоев еще не дошёл. Но это уже близко...
 
Насчёт запоев, за примером далеко ходить не надо. С компаньеном небольшой бизнес. С детства дружили, спортом занимались, водку пили. Потом начали по отдельности пить в одну харю. У него раз в один-два месяца запои по 5-6 дней, без капельницы выйти не может.
 
Насчёт запоев, за примером далеко ходить не надо. С компаньеном небольшой бизнес. С детства дружили, спортом занимались, водку пили. Потом начали по отдельности пить в одну харю. У него раз в один-два месяца запои по 5-6 дней, без капельницы выйти не может.
Сократи время запоя до 2х дней ...
Все станет на место.
Если ты опехмелился ... это уже запой, только кроаткосрочный.
Нет определения "Запой - это от 5 дней" :bounce:
У всех по разному ... кто то 10летьями идет к пониманию ... кто то за месяц к богу на встречу. Все индивидуально.
Судя по тому что я тут читаю ... слушаю и понимаю.
Результат всегда одинаков.
Я уже писал. Сценарий один, режесеры разные :mysterious:

Пришел к выводу что ты в проблеме?
Осознал ее?

Вперед, нам по пути!
 
Тоже хочу жить без алкоголя, но боюсь сорваться. Вчера муж принёс бутылочку вина, я не сказала нет. Хотя с понедельника завязала. Типа
Тут у вас главное слово ТИПА. Это я как специалист обещаний и бросаний , могу сказать 100% не бросили , терпите , мучаетесь , но точно не завязали ! Почитайте книгу на эту тему , тут есть ссылки , лично я только благодаря этим книгам узнал , что алкоголь это болезнь. И она не является оправданием , это способ посмотреть на буду с понятной , логичной стороны . Например возьмём безногого , ноги никогда не вырастут снова , да есть костыли , коляски , протезы , на руках можно ползать , но ноги от этого не вырастут ! Так же из алкоголем , у алкоголика нет тормоза , он сгнил , пропит , потерян. Все ! Что я буду делать , как я буду жить -это уже другие вопросы , они как и решение придут , если работать над собой
 
Сократи время запоя до 2х дней ...
Все станет на место.
Если ты опехмелился ... это уже запой, только кроаткосрочный.
Нет определения "Запой - это от 5 дней" :bounce:
У всех по разному ... кто то 10летьями идет к пониманию ... кто то за месяц к богу на встречу. Все индивидуально.
Судя по тому что я тут читаю ... слушаю и понимаю.
Результат всегда одинаков.
Я уже писал. Сценарий один, режесеры разные :mysterious:

Пришел к выводу что ты в проблеме?
Осознал ее?

Вперед, нам по пути!
К выводу пришёл, проблему осознаю, может ещё не совсем... что делать, что бы совсем осознать, что бы мыслей о возврате не было?
Дойти до дна не предлагать.
 
Тут у вас главное слово ТИПА. Это я как специалист обещаний и бросаний , могу сказать 100% не бросили , терпите , мучаетесь , но точно не завязали ! Почитайте книгу на эту тему , тут есть ссылки , лично я только благодаря этим книгам узнал , что алкоголь это болезнь. И она не является оправданием , это способ посмотреть на буду с понятной , логичной стороны . Например возьмём безногого , ноги никогда не вырастут снова , да есть костыли , коляски , протезы , на руках можно ползать , но ноги от этого не вырастут ! Так же из алкоголем , у алкоголика нет тормоза , он сгнил , пропит , потерян. Все ! Что я буду делать , как я буду жить -это уже другие вопросы , они как и решение придут , если работать над собой
Я понимаю, что это болезнь. Чем эту тоску убрать?
 
Назад
Сверху Снизу