Важно Давайте познакомимся!!!

Всем привет, я тут новенькая, сайт посоветовали в Собер. Решила что пора уже завязывать с этой отравой, правда надолго меня не хватает! Расскажите как вы справляетесь с желанием выпить?
Привет! Наливай чай, бери печеньки и располагайся!
Про форум и как здесь всё устроено можно узнать здесь:
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Открывай свою тему в разделе "если вы решили прекратить пить и тебе обязательно помогут.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Читай другие темы, будь на форуме.
 
Всем привет, я тут новенькая, сайт посоветовали в Собер. Решила что пора уже завязывать с этой отравой, правда надолго меня не хватает! Расскажите как вы справляетесь с желанием выпить?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет, я Алексей. 37 лет. Пью лет с 20ти. Сначала по праздникам, лет наверное 10 каждую пятницу или субботу ( раз в неделю) опохмелиться не опохмеляюсь,на неделе не тянет выпить, но ближе к вечеру пятницы всё, только и думаю что прейду с работы и нажрусь. бывает если какой праздник и проснулся ещё пьяный то могу дальше продолжить. Раньше пил только в компании но уже года два могу и в одинокого накидался до порсячего визга. Обычно после бани.литр пива а потом покрепче. На следующий день могу весь день проспать. В эти выходные проспал всë воскресенье и ночь. Не так давно с похмелья началось ещё и и в голове хрень всякая происходить. Загоняться, страх. Аж из дому выходить не охота. И так дня два. Не когда не задумывался что я алкашом стал. Сегодня как осенило((( решил не пить. Хватит. Не знаю хватит меня или нет. Почитал тут ваши истории и даже и не знаю алкаш ли я...
 
Привет, я Алексей. 37 лет. Пью лет с 20ти. Сначала по праздникам, лет наверное 10 каждую пятницу или субботу ( раз в неделю) опохмелиться не опохмеляюсь,на неделе не тянет выпить, но ближе к вечеру пятницы всё, только и думаю что прейду с работы и нажрусь. бывает если какой праздник и проснулся ещё пьяный то могу дальше продолжить. Раньше пил только в компании но уже года два могу и в одинокого накидался до порсячего визга. Обычно после бани.литр пива а потом покрепче. На следующий день могу весь день проспать. В эти выходные проспал всë воскресенье и ночь. Не так давно с похмелья началось ещё и и в голове хрень всякая происходить. Загоняться, страх. Аж из дому выходить не охота. И так дня два. Не когда не задумывался что я алкашом стал. Сегодня как осенило((( решил не пить. Хватит. Не знаю хватит меня или нет. Почитал тут ваши истории и даже и не знаю алкаш ли я...
Ты алкаш. Алкоголик. Задумайся.
1. Ты управляешь алкоголем или алкоголь управляет тобой?
2. Насколько искренне желание покончить с алкоголем? Или так на пару дней после очередных загонов от отходоса.
 
Ты алкаш. Алкоголик. Задумайся.
1. Ты управляешь алкоголем или алкоголь управляет тобой?
2. Насколько искренне желание покончить с алкоголем? Или так на пару дней после очередных загонов от отходоса.
Это надо посмотреть, вот бошка вроде в норму пришла. Сейчас я думаю нужно время. Недели две минимум.
 
Это надо посмотреть, вот бошка вроде в норму пришла. Сейчас я думаю нужно время. Недели две минимум.
А смысл на две недели бросать? Бухай дальше пока на дне окажешься, только там выход может быть очень сложным
 
А смысл на две недели бросать? Бухай дальше пока на дне окажешься, только там выход может быть очень сложным
Я не это имел ввиду. Я отвечал на второй пункт." Насколько реально желание бросить пить" Сейчас то я как обычно после пьянки зарикаюсь бросить пить. И чем дольше проходит время, тем больше находится отговорок. Пока хочу начать с малого. Здесь побыть полистать форумы лит-ру.
 
Почитал тут ваши истории и даже и не знаю алкаш ли я...
Ты обыкновенный пятничный алкаш, можешь даже не сомневаться))). Я сама такая-каждую пятницу в какаху далее болезненная суббота и воскресенье с муками совести . Жила от пятницы до пятницы годами. Какое счастье, что все изменилось☺✨
 
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю выбросить мусор не только из ведра, а из головы и из жизни.
Чтоб каждый новый день вдохновлял вас жить, любить, творить!
Посмотреть вложение 1008554
@С приветом - поздравляю с месяцем начала изменений жизни в лучшую сторону!
 
Спасибо вам! Я сама бы и не вспомнила...
Трудный период случился в жизни. Несколько раз, немного, промелькнула мысль выпить, но Бог миловал.
Не употреблять алкоголь можно, оказывается.
Благодарю от души ещё раз!
 
Спасибо вам! Я сама бы и не вспомнила...
Трудный период случился в жизни. Несколько раз, немного, промелькнула мысль выпить, но Бог миловал.
Не употреблять алкоголь можно, оказывается.
Благодарю от души ещё раз!
На Здоровье!
Слава Богу, что не выпила!
Надеюсь, решаемые проблемы.
Да. Можно и не употреблять.
Молодец!
С Заборчиком Тебя :ax:
 
На Здоровье!
Слава Богу, что не выпила!
Надеюсь, решаемые проблемы.
Да. Можно и не употреблять.
Молодец!
С Заборчиком Тебя :ax:
Решаемы или скорее переживаемы, то есть, пережить надо.
Спасибо и за второй день поздравлений:)
От всей души- мне очень радостно🌹
 
Всем привет. Мне 36 лет. Алкоголичка 1 стадии(была на консультации у нарколога)стойкая психологическая зависимость. Плюс совместное употребление кокаина совместно с высокими дозами антидепрессантов. Живу с мужчиной у которого 2 стадия, он проблемы не видит. Решила быть трезвой. Не пью ровно 6 дней сегодня, очень нуждаюсь в поддержке 🥹
 
Приветики..
Добро пожаловать.
Пить, так не пей, тем более первая стадия.
По кокаину и АД я не специалист:DONT_KNOW:
Удачи тебе!
Спасибо! Стадия и первая но сложнее начать потому что периодически кажется что все хорошо. Вроде как жизнь удалась, дети растут. Но вот то что я радость в жизни вижу в употреблении, что все серое и бессмысленное, хочется выпить каждый вечер, чтобы все стало легче и веселее
 
Спасибо! Стадия и первая но сложнее начать потому что периодически кажется что все хорошо. Вроде как жизнь удалась, дети растут. Но вот то что я радость в жизни вижу в употреблении, что все серое и бессмысленное, хочется выпить каждый вечер, чтобы все стало легче и веселее
Наверное вам тему лучше свою завести.
Как часто и как много пили?
На абстиненцию ваше состояние похоже.
 
Назад
Сверху Снизу